
"Я не поняла, шо это было? Шо это вы мне привели? Она у вас нормальная ваще? Нам ненормальных не надо."
С такими словами вчера выкинули мою дочь с тренировки по гимнастике. Слово в слово, клянусь.
Теперь предыстория. Мой аутичная девочка очень ловкая и гибкая, в неполных 4 делает кувырки, колесо, стоит на мостике и почти сидит на шпагате. Не шумит, не агрессирует, не стимит. Из АЧ заметно только то, что не смотрит в глаза и игнорирует посторонних. Решив пустить "хождение по мебели" в мирное русло, я позвонила главному тренеру спортивной школы и объяснила, что моя дочь очень способная, но у неё нарушение развития речи, то-есть она не говорит, но всё выполняет и нам разрешили прийти на пробное занятие. Через 30 минут я получила то, что описала выше... Оказалось, что когда тренер обращалась к моей дочери, та вся сжималась в комок и прикрывала лицо руками. Тренер к слову очень крикливая...
Очень больно. Я надеялась, что благодаря спорту мой ребёнок найдёт своё место в жизни, но и эту дверь захлопнули перед носом.
ПС Тренер русская, все её любят и хвалят...