И поставили нам диагноз: гипоксически-ишемическое поражение Центральной нервной системы и мышечная дистония. Назначили лечение. А я вот смотрю на свою кроху и думаю - нормальный ребенок! Все по норме. Единственное - сильно ручки и подбородок трясется когда плачет!!!
на мой взгляд если руки и губа трясется то эт плохо,вот у нас губа тряслась и кривилась,лечили,сейчас опять началось,нам сказали что если в раннем возрасте не вылечить то так всю жизнь ходить и будет,так что лучше пролечитесь,мы вот опять собираемся к неврологу
Не переживай так, это у многих детей бывает и у меня в детстве был тремор, никто мне его не лечил, выросла нормальная институт без проблем закончила, думаю кандидатскую защитить. И у моего ребёнка то же самое, наш невропатолог сказал ничего не нужно лечить, всё само пройдёт.
Покажись другому невропатологу.Диагноз может быть и ошибочный! Особенно если были в районной поликлиннике!
у нас тоже тремор подбородка и ножек\ручек, наш невропатолог сказала, что до 3х месяцев это нормально
А малыш когда родился был обмотан пуповиной? У нас тоже такое было в первые полгода, ручки тряслись когда плакал, потом все прошло! Выписали нам рецепт и все ушло!