16 лет

Сколько?

я не курю, поэтому от этого отказываться не пришлось...а по поводу алкоголя - я выпивала, но немного...потом когда начали заниматься зачатием (в ноябре) перестала вообще...а зачали в конце декабря.
25.07.2008
Конечно, чем раньше, тем лучше отказаться))))))) Но у нас также было: НГ..... малибу и слимс ментоловые)))))) Я не воздерживалась от этих бяк, но и не переусердствовала)) А зачались мы с 6 на 7 января))))) И, конечно, потом ни-ни!!!!!!!!)))))))))))))  Так, что, если есть возможность - полностью откажись по-раньше)
25.07.2008
Я планировала но я сделала тест показал отрицательно, затем был новый год конечно я его хорошо отметила с выпивкой, пососорилась с мужем, и курила до отвалу, потому что думала вот отпраздную НГ потом у меня сразу ДР, затем начну готовится. А нет чудо свершилось 29.12.2007 не покали тесты зато 01.01.08 показали что у меня живет там клапузик. И 5.01.08.на свое ДР я знала что у меня живет там 4 недельный бутуз.ВОТЬ ТЯК ВОТЬ.УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!! 
25.07.2008
 ребенок как чудо-приходит сам,неожиданно, многие мои друзья по году-два пытались зачать,заранее готовились...а как только расслабились...сразу все получилось. Я как узнала,что беременна,сразу бросила курить...Вопрос мне твой непонятен как-то. как только задумались о ребенке.сразу и бросай курить и пить..тут единицы, кто готовился заранее.Удачи! 
25.07.2008
Я где-то слышала, что 3 месяца нужно выждать, да и врач нарколог в института вроде нам так говорил.Но на практике. Я совсем не пью и не курю. Муж не курит, но может сделать пару глотков вина или шампанского, хотя последние пару месяцев старается совсем не пить.
25.07.2008
Обычно рекомендуют месяца за два, считатся, что сперма полностью обнвляется за два месяца. Но курение само по себе снижает фертильность обоих, может, от него пораньше? Еще надо отказаться от болезней, то есть пережидать после болезни время.
25.07.2008
Врачи как всегда...-( автомобиль или жена???