Войти
Катюник
41 год Салават, Россия
На сайте с 05.03.2017, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
18
записей
8
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Катюник
Лев, 14 лет 11 месяцевЛеонид, 8 лет 9 месяцев Салават
Ларингит в 1м триместре

В итоге пришлось лечить ларингит. Сначала надеялись, что рассосется, а/б не назначали, и это была какая-то жесть - боль в горле невыносимая, глотать дико больно, есть-пить, соответственно, тоже невыносимо, кашель мучительный сухой, спать не могла. Ингаляции с физраствором, полоскания и стрепсилс никакого эффекта не дали. После повторного осмотра

5
Катюник
Лев, 14 лет 11 месяцевЛеонид, 8 лет 9 месяцев Салават
6 недель. Простуда

Лечила я горло, вылечила. Видимо, не до конца. Позавчера снова разболелось очень сильно, тут же приняла меры, но к вечеру подскочила температура 38. Выпила парацетамол, больше высокой температуры не было. Отлежалась, много пила теплой жидкости: шиповник, липа, ромашка, чай с малиной, мёдом, полоскала горло шалфеем, ромашкой, брызгала Местамидино

2
Катюник
Лев, 14 лет 11 месяцевЛеонид, 8 лет 9 месяцев Салават
Беременность 3. Начало

Беременность 5 недель, к врачу через 1.5 недели. Чувствую себя странно - как будто простыла. Правда, сейчас действительно побаливает горло - полоскаю, использую Мирамистин, рассасываю Лизобакт. Но такое состояние недомогания началось ещё до задержки. В предыдущие 2 раза такого не было. Очень устаю, если непрерывно работаю (перевожу) часа 3, уста

Катюник
Лев, 14 лет 11 месяцевЛеонид, 8 лет 9 месяцев Салават
Дубль три - интересное кино
Изображение

На руках два полосатых теста (делала на 3й день задержки) . Из симптомов - высокая чувствительность груди, тошнота, головокружение - то, что называется "мутит", тяжесть вни

3
Катюник
Лев, 14 лет 11 месяцевЛеонид, 8 лет 9 месяцев Салават
Леонид Сергеевич

Родила 2 недели назад - 10.09.17 - в 39,5 недель 😊 В 9:00 отошли воды,начались несильные схватки, я как раз находилась в стационаре,собиралась слинять домой (было воскресенье). Как говорится,ничего не предвещало! В 10:00 схватки стали ощутимыми, приняла...

2
Катюник
Лев, 14 лет 11 месяцевЛеонид, 8 лет 9 месяцев Салават
Направили на госпитализацию

Срок 39 недель. В ЖК решили от меня отвязаться и направили на госпитализацию для подготовки к родам. В стационаре врач посмотрела - шейка короткая и мягкая,пропускает 2 пальца. Ждем-с... Ушла домой на ночь. Эх,вроде уже и хочется родить, и так и тянет на...

Катюник
Лев, 14 лет 11 месяцевЛеонид, 8 лет 9 месяцев Салават
Немеют пальцы на руках

Буквально несколько дней назад началось. На левой руке не так заметно,но на правой немеют довольно сильно (( Неприятные ощущения. У кого-то было такое?

8
Катюник
Лев, 14 лет 11 месяцевЛеонид, 8 лет 9 месяцев Салават
Пора начинать готовиться?

Срок по М - 31 неделя, гинеколог ставит срок по первому УЗИ - 32 недели, завтра получать род.сертификат. Совершенно не помню, когда начала собирать сумки и закупаться к рождению первого сына... Пора?

Я бы лично ещё ходила и ходила... А ПДР в начале сентя...

4
Катюник
Лев, 14 лет 11 месяцевЛеонид, 8 лет 9 месяцев Салават
30 недель?

Вдруг оказалось, что у меня идёт не 30я, а 31я неделя Б... По дате начала последних месячных сейчас 29 недель, а по первому узи - 30... Я думала, считают по М, а доктор посмотрел на меня как на сумасшедшую... Ну да ладно, 30 так 30, мне разницы большой нет

Самочувствие, на удивление, прекрасное. Лето наконец началось, много гуляем с сыном, хожу иногда в бассейн, хочу записаться на курсы по дыханию (вообще, там занятие включает в себя гимнастику для беременных, дыхание и консультации по Б; фитнесом я и дома занимаюсь, а вот дыхание и консультации не помешают, да и пообщаться с девочками не прочь).

На днях старшему стукнуло 6, время летит...


Катюник
Лев, 14 лет 11 месяцевЛеонид, 8 лет 9 месяцев Салават
Общение с малышом в утробе

На днях зашёл у нас с подругой разговор об общении мамы с ребёнком в утробе. Признаюсь честно,вслух с животиком я разговариваю крайне редко,живот стала гладить чисто инстинктивно не так давно. Вообще,потребность в общении с малышом вслух и желание гладить живот и всячески взаимодействовать с ребёнком появилось не так давно. Недель до 22 я общалась с ним практически исключительно мысленно, чаще это были просьбы остаться с нами, т.к. беременность началась не совсем просто, ну и конечно признания в любви. С появлением первых шевелений стала часто выделять время на то,чтобы лечь,положить руки на живот и "общаться" таким образом - замечая как он там плавает,потом толкается.

Подруга считает,что я много упустила,т.к.следует больше гладить живот,говорить вслух,петь, дабы дать ребёнку почувствовать себя желанным,любимым,сформировать крепкую связь. Меня же немного удивляет это "следует"... Ежу понятно,что это идеальный сценарий,но далеко не все,и я в том числе, так сразу могут почувствовать себя матерью и общаться с ребёнком,который ещё не родился. К тому же,если говорить о душе,то,наверное, и внутренний диалог играет не последнюю роль в формировании этой самой связи и ощущения ребёнка желанным.

Беременные девушки, а как вы взаимодействует с малышами в утробе?

5
Лев
14 лет 11 месяцев
Леонид
8 лет 9 месяцев