Сегодня ночью мы проснулись от плача сыночка, попытки успокоить ни к чему не привели, плачь перешел в крик. Температуры нет, соплей нет, кашля нет, но теребит ушко и как-то голову пытается к плечу прижать. Вызвали скорую... Осмотрели. У сына острый средний катаральный отит и горло красное. Закапали отипакс, дали нурофен (от боли). Уснул. А утром температура 39,5... Вызвали врача, назначили лечение (капли в уши, капли в нос, спрей в рот и антибиотики). Отит у нас второй раз. но так что бы не осложнение от ринита а сам по себе, такое впервые.
И как водится перед выходными, да еще трехдневными... Все планы отменяются. Лечимся.