Войти
Настя
Степаша, 8 лет 2 месяца Дюссельдорф

Вакцинация детей. ЗА ИЛИ ПРОТИВ

Ка Ри
Марк, 8 лет 2 месяцаЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Может в меня сейчас полетят тапки, но я однозначно за вакцинацию и даже не стала ничего читать по этой теме. На это есть одна веская причина: приток беженцев с непонятными болячками. Так пусть мой ребёнок хотя бы будет привит от известных заболеваний, чем я буду каждый раз дергаться: это обычная ветрянка или какая то неизвестная фигня привезенная непонятно откуда.

0
05.06.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Если бы прививки давали 100% гарантию, то да. А так это только снижает риски, т.е. и ветрянкой привитый ребенок может заболеть и краснухой.

0
05.06.2018
Ка Ри
Марк, 8 лет 2 месяцаЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Да конечно! Но снижение рисков уже меня успокаивает.

0
05.06.2018
Настя
Степаша, 8 лет 2 месяца Дюссельдорф

Я думаю, что вакцина это уже большой риск. Блин, палка о двух концах

0
05.06.2018
Ка Ри
Марк, 8 лет 2 месяцаЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Одно дело что существуют лекарства, а другое получить соответствующее лечение, а главное вовремя.

Есть у меня подружка немка, которую мама не привила. И вот в один прекрасный день, уже будучи взрослой она заболевает. И никто не мог понять в чем дело. В итоге махнули на нее рукой и сказали, что все она придумала и ничего у нее не болит (из серии все болячки у вас в голове). А девочке все хуже становилось и попала она в больницу уже без сознания. Оказалось менингит. Короче сделала она себе все прививки в больнице. А после этого мама и себе и сестре сделала прививки.

Ну и все мы привиты, и ничего вроде живы здоровы...

Но я никого не переубеждаю, просто это моя точка зрения 🙂

0
05.06.2018
Лика
Леночка, 34 года 3 месяцаКатюша, 13 лет 6 месяцевВнучка Ида, 4 года 10 месяцев Берлин

Я давно заметила, что те, кто ставят прививки, обычно никого ни в чём не убеждают. А тем, кто их не ставит, почему-то как правило этого не достаточно, и они стремятся убедить всех остальных в том, что прививки - это зло. Не понимаю причины....

0
05.06.2018
Настя
Степаша, 8 лет 2 месяца Дюссельдорф

Есть ещё такая версия,что прививки-это своего рода очистка людей. Мол на планете нас и так много. Делаем отбор. Выживет ребенок после БЦЖ -хорошо, а нет, напишем внезапная смерть младенца, а связывать с вакциной не будем. Вот в чем проблема. Правду то нам не скажут. Это целый бизнес фармкомпаний.

0
05.06.2018
Лика
Леночка, 34 года 3 месяцаКатюша, 13 лет 6 месяцевВнучка Ида, 4 года 10 месяцев Берлин

О! Ну, это какая-то слабая версия. Без прививок человечество сокращалось бы эпидемиями куда как эффективнее. ))

0
05.06.2018
Ка Ри
Марк, 8 лет 2 месяцаЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Слышала я эту версию. А еще и ту, что всвязи с перенаселением добавляют что-то там для бесплодия 🙂 Правды нам никто не скажет!

0
05.06.2018
Любовь
Дима, 10 лет 4 месяцаМиша, 6 лет 11 месяцев Москва

Почитайте, сколько и как умирали от оспы. И какая стала смертность после введения обязательной вакцинации. Которая, кстати, имела адовую побочку, в отличие от всяких бцж и акдс!...

Почитайте про Швецию и ее отказ от прививок.

Чтобы резко снизить количество людей на планете - достаточно пару поколений вообще не прививать ни от чего...

Теория всемирного заговора - это, конечно, весело. Но никто ее доказать пока не может. А вот статистика смертности ДО введения вакцинации и ПОСЛЕ - в открытом доступе.

Только Вы почему-то только Черновской верите...А статистике - нет.

0
06.06.2018
Настя
Степаша, 8 лет 2 месяца Дюссельдорф

Ну почему же,я верю не только Червонской,но и родителям тех детей,которые стали инвалидами. Поэтому и спрашиваю, у кого какие были последствия после вакцинации. Кстати, Червонская не говорит,что их не надо делать, она говорит о том,что нельзя всех под одну гребенку. Нужно сначала понять от какой болезни у ребенка нет защиты. Сдать все анализы и т.д.

0
06.06.2018
Любовь
Дима, 10 лет 4 месяцаМиша, 6 лет 11 месяцев Москва

А Вы на 100% уверены, что родители детей, ставших инвалидами, не ошибаются, связывая инвалидность с прививками?.. Знаете, у меня есть одна згакомая, у которой ребенок получил тромбоцитопению после вакцинации. И адекватный врач сказал, что вакцина - не причина, а катализатор. Точно так же могло спровоцировать болезнь любое другое событие, например, сильный стресс или простуда.

Смешнее всего было про связь аутизма с вакцинами. Сам Автор этой веселой теории сам же ее и опроверг, но миллионы антипрививочников все еще ему верят и их главный довод "а вот у сестры бабушки моей соседки..." и "ученые давно доказали".
Ну а насчет Черновской - отлично. Но тогда непонятно, к чему Ваш вопрос. Кто мешает Вам заплатить денег и полностью обследовать своего ребенка перед вакцинацией?.. На некоторые болезни сдается анализ IgG и IgM. На некоторые проверить наличие иммунитета нельзя никак. Прививают всех на основании осмотра педиатра и анализа крови.
0
06.06.2018
Ка Ри
Марк, 8 лет 2 месяцаЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Я тоже заметила такую тенденцию 🙂

0
05.06.2018
Настя
Степаша, 8 лет 2 месяца Дюссельдорф

Посмотрите видео на Ютюб, там иммунолог Червонская много говорит о вакцинах, она сама делала этот препарат многие годы, но потом перестала, она говорит всю правду о вакцинации

0
05.06.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Правду вам никто не скажет, каждый продвигает активно свою точку зрения.

Изучайте любую тему спокойно с обеих сторон, без эмоций и сделайте свои выводы

0
05.06.2018
Настя
Степаша, 8 лет 2 месяца Дюссельдорф

Тогда зачем мозг ребенка травить ртутью. В вакцине находится ртуть, а это влияет на нервную систему ребенка. Если делать прививки на всякий случай, то это по моему не есть разумно. Я думаю,что мы живём в 21 веке и от любой болезни есть лечение, только если это не запущенная форма. А что касается краснухи, по мне так пусть ребенок сам переболеет, зато пожизненный иммунитет. Для меня важнее состояние ребенка, чем отпуск. Я переболела в детстве и краснухой ,и свинкой, и уверенна,что иммунитет получила

0
05.06.2018
Лика
Леночка, 34 года 3 месяцаКатюша, 13 лет 6 месяцевВнучка Ида, 4 года 10 месяцев Берлин
Прививки все делаются в превентивных целях, то есть именно на всякий случай. Лекарства есть не от всех болезней, или, правильнее сказать, не от всех последствий этих болезней - паротит у мальчиков-подростков может оставить их бесплодными, хотя для жизни угрозы не будет; краснуха вообще безобидная болезнь, но у беременных фатально влияет на плод. Полиомиелит... ну, да это вы знаете наверняка. Прививки очень препятствуют распространению эпидемий. И на месте тех, кто своих детей не прививает, очень выгодно как раз не распространятся об этом и призывать прививаться других, дабы создать защитный барьер. А про себя и своих детей решает каждый сам, конечно.
На ваш вопрос - да, у нас в семье все привиты. Осложнений ни у кого никаких не было.
К слову - педиатр пишется без "о", извините, не могу стерпеть.
0
05.06.2018
Настя
Степаша, 8 лет 2 месяца Дюссельдорф

Ничего страшного, к сожалению не очень умна, буду знать, что педиатр пишеся без "о", спасибо. Не вижу ничего ужасного в исправлении 😂

0
05.06.2018
Лика
Леночка, 34 года 3 месяцаКатюша, 13 лет 6 месяцевВнучка Ида, 4 года 10 месяцев Берлин

Грамматические ошибки не свидетельствует об отсутствии ума. Ровно как и наоборот. )) Не наговаривайте на себя.

0
05.06.2018
Любовь
Дима, 10 лет 4 месяцаМиша, 6 лет 11 месяцев Москва

...а чего, собственно, все к ртути прицепились?...

Поинтересуйтесь, сколько тяжелых металлов содержится в рыбе, например, в тунце и успокойтесь.

0
06.06.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

это ваше решение изучайте и взвешивайте все за и против.
в германии вы имеете право не ставить прививки, в некоторые садики могут не взять без прививок, в государственной школе проблем не будет.
не все педиатры принимают детей без прививок, но стоит уточнить в страховой имеют ли они право.
кроме того есть возможность ставить прививки выборочно, а не весь комплект.

у моих детей стоят прививки согласно рекомендованному плану: старшей ставили по возрасту; сыну часто переносили и откладывали по состоянию здоровья, поэтому у него немного сдвинут был график. младшей ставим пока по плану.

у старших была температура на Pneumokokken или инфарикс, их вместе ставят. у младшей на первую дозу не было ничего, кроме плохого настроения вечером в день прививки.

0
05.06.2018
Настя
Степаша, 8 лет 2 месяца Дюссельдорф

Что значит не все педиаторы примут. Разве они имеют права не принять? Они врачи или индивидуальные предприниматели кафе"Заря".

0
05.06.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

я не знаю, поэтому и написала, что надо уточнить.
если рассуждать логично, то у них частные практики и в принципе могут устанавливать правила. моей знакомой, с детьми без прививок, ближайший педиатр сказал это в такой форме "с температурой и острой болью я ваших детей конечно осмотрю и лечение назначу, но на регулярные осмотры - ищите другого врача"

0
05.06.2018
Настя
Степаша, 8 лет 2 месяца Дюссельдорф

Да я бы сама ушла от такого педиатора. Наш, слава богу, адекватный. Сказал,что это наше право делать или нет вакцины, не сказал, что принимать не будет.

0
05.06.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

У если есть выбор, то да. А если в населенном пункте один педиатр, то выбрать особенно не приходится. Ребенка с температурой таскать за пару десятков километров тоже не весело.

0
05.06.2018
Настя
Степаша, 8 лет 2 месяца Дюссельдорф

Ну я так скажу. Если у ребенка температура и он не принял, то это можно сказать подсудное дело. Если не хочет праксис потерять, то примет. Он обязан оказать помощь, а тем более ребенку.

0
05.06.2018
Настя
Степаша, 8 лет 2 месяца Дюссельдорф

Смотрите сами, ни один врач вам не говорит состав вакцины, вы спросите его, так , ради интереса. Он скажет, что не знает, а если он не знает, тогда какого хрена делает это ребенку, а если знает, то скажет, что там ртуть и как она влияет на иммунитет и то,что она иммунитет разрушает, и даже то,что он премию получит за проведенные вакцины. А вот бумажку, в которой будет написано, что он несёт ответственность за проведение вакцины не даст, хотя обязан. Большой вопрос почему????

0
05.06.2018
Любовь
Дима, 10 лет 4 месяцаМиша, 6 лет 11 месяцев Москва

Я делала все вакцины. Реакции минимальные, все решаются ложкой панадола. Последняя ревакцинация акдс (в 2 года) - ножка болела неделю в месте укола.

А если хотите для себя решить за или против - посмотрите в интернете, как дети болеют коклюшем, например. Очень захватывающее видео. Многие родители думают, что коклюш = кашель. Вот посмотрите, увидите различия. Или чем грозит гепатит. Что такое меннингококк. И т.д.

Хотите такого своему ребенку? Тогда не прививайте.

0
05.06.2018
Настя
Степаша, 8 лет 2 месяца Дюссельдорф

Я уже посмотрела чем грозит вакцина АКДС, вот это меня ужаснуло точно. Какие бывают у детей потом потологии. Аж до сих пор отойти не могу от этого. Вот поэтому и спрашиваю, какие были последствия от вакцины. Все же ребенку живой вирус вкалывают, с это огромный риск, сможет организм ребенка справиться с этой болезнью или нет. Я смотрела интервью с Червонской на Ютюб. Или честно, она немного внушает доверия. Я сначала говорила мужу:"Да ты что, конечно надо делать вакцины, мне делали и моему ребенку надо!!!" А потом посидела, подумала и теперь делема.

0
05.06.2018
Любовь
Дима, 10 лет 4 месяцаМиша, 6 лет 11 месяцев Москва

Живую дают только полио.

Все остальное - не живой вирус.

https://www.babyblog.ru/user/anthropologist/411797

почитайте, если интересно. Там и про Черновскую тоже.

0
05.06.2018
Настя
Степаша, 8 лет 2 месяца Дюссельдорф

Я не увидела в этой статье доказательств того, что вакцина не вредна, точнее ее компоненты для организма человека. Только разговоры о том, что антипрививочники дебилы. А где хоть одно доказательство? А вот антипрививочники доказали вред от вакцины. Опять палка о двух концах.

0
06.06.2018
Любовь
Дима, 10 лет 4 месяцаМиша, 6 лет 11 месяцев Москва

...Вы серьезно?.. т.е. Вы про Швецию ничего не поняли?.. про управляемые инфекции?...про статистику?...

Только то, что антипрививочники дебилы?...

Жаль. Не прививайтесь.

0
06.06.2018
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У всех детей по разному реагирует организм на прививки...Я старшего прививала по календарю прививок-без осложнений,среднего-мы часто болели,поэтому пришлось делать позже+аллергики...Мелкому-решила сама не делать по календарю....

А так...я не заметила особой разницы,ну лишь в том что при прививках дети чаще болеют,чем без них-но может это совпадение...

0
05.06.2018
Ирина
Ирина, 10 лет 11 месяцев Тбилиси

Никакой связи. Дочь привита и не болеет почти!

0
05.06.2018
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я грешу на климат,у нас сыро и холода много,а у вас там теплее)))

0
05.06.2018
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

я за. НО! только после полного обследования ребенка, не только кровь соответственно. Мы в РД делали только БЦЖ , все остальные в 1,3 стали делать, когда уже пошла, начала говорить, все ела, и прошли всех врачей еще полностью,делали все платные облегченные.

0
05.06.2018
Настя
Степаша, 8 лет 2 месяца Дюссельдорф

А вы делали анализы на антитела?

0
06.06.2018
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

мы вообще кучу сдавали, прям списком, я даже уже не помню какие именно были. Я не считаю что есть вред именно от вакцины, я считаю что дети изначально с какими то патологиями которые не видны в опр. возрасте и как следствие идет усугубление... поэтому если вы за прививки, только ждать когда малыш окрепнет и пройти всех спецов и делать все платные прививки.

0
06.06.2018
Настя
Степаша, 8 лет 2 месяца Дюссельдорф

Я не против прививок, но только после обследования.

0
06.06.2018
Natalia
Тео, 12 лет 8 месяцевЛена, 10 лет 2 месяца Виттен

Сегодня сделали последнюю прививку по плану младшей. Осложнений раньше не было ни у кого.

Я делаю все прививки себе и детям. Я однозначно - за. Может, конечно, переболеть ветрянкой лучше чем привить - не знаю, но мне вот самой не хочется несколько недель сидеть дома, считать эти волдыри и бить по рукам ребенка, чтобы не расчесывал. А потом всё равно сделать, если не переболеет. Как я сделала перед беременностью. И если учесть, что количество оплачиваемых больничных дней на ребенка аж 10, то совсем не хочется потом тратить отпуск потому что они закончились, а ребенок болеет. Или в тот же отпуск не поехать, потому что ветрянка, краснуха или еще не понятно что. И сократить необходимость сидения в очереди к врачу с больным ребенком тоже хочется.

0
05.06.2018
Наталья
Юлия, 8 лет 7 месяцев Харьков

Ребенку 7 месяцев, делаем всё по графику + пневмококк. Один раз была на одну из прививок температура 37,8. После всех прививок один день сонливость. Планируем и дальше идти по графику, но делать ещё от гепатита а, менингококка, и после 11-12 лет от впч. Если лет до 10 не заболеет ветрянкой, то и от нее тоже.

Если бы вернуть время вспять, ещё бы и от ротавируса делала, но уже опоздала (вовремя не знала, что можно, а когда узнала, уже поздно).
Но мы делаем только европейские прививки, Санофи или Кляйн. Никаких индийских, украинских или российских.
0
05.06.2018
Нюточка
Мирослава, 10 лет 3 месяцаЕлизавета, 7 лет 8 месяцев Харьков

Мы однозначно да за вакцинацию, дочке сделали все плановые прививки + начали всей семьей еще от гриппа прививаться и от пневмококка собираюсь дочке сделать, второй дочке буду тоже делать все прививки.

Осложнений особо не было. После пентаксима (это акдс) температура поднималась, сбивали и все. На момент каждой прививки дочка не болела, после года перед каждой еще кровь сдавали.
Страшно конечно было каждый раз, но оно того стоит.
0
05.06.2018
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт

Прививала и прививаю всех детей по плану. И себе делаю прививки от столбняка и клещевого энцефалита. Никаких сложностей не было. Не прививаю от гриппа. От ветрянки тоже не хотела прививать, но сами не заболели, потом выросли, стало опасно ждать.

С таким количеством приезжих из неблагополучных стран я побаиваюсь не делать прививки.

0
05.06.2018
АннушкаАня
Женя, 21 год 5 месяцевДэвид, 18 лет 6 месяцевШио, 8 лет 2 месяцаНео, 5 лет Вюрцбург

Я старших прививала. Потом, пару лет назад, прочла что мол это не здорово. Но подумала хорошо: а что было б без прививок?! И ведь нам всем в детстве делали прививки и всё хорошо. И детки хорошо перенесли все. Так что и младшего мы будем прививать.
0
05.06.2018
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Первый и второй ребенок плохо переносили прививки. Второй заимел аутоиммунку и с прививками я для старших завязала. С самым младшим прямо вообще не знаю, что делать. Вот прям другой ребенок! Адекватный что-ли. Вот и думай, то-ли от прививок старшие 3 года орали каждый днями и ночами или темпераменты разные или ещё сто причин.

0
05.06.2018
Elena
Виктория, 28 лет 3 месяцаРомашка, 22 года 5 месяцевВанечка, 13 лет 4 месяцаAнастасия, 10 лет 1 месяцAlexey, 7 лет 9 месяцев Тюбинген

Прививали всех деток. Осложнений не каких нет и не было. С прививкой хоть какая то, но всё таки защита.

0
05.06.2018
Елена
Москва

Вакцинацию своих детей делали мои родители, родители моих подруг и знакомых При том, что это были далеко не современные вакцины, осложнений не выявлено.

0
05.06.2018
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

я откладываю так как прочитала много литературы и реальные инструкции. беде делать после года когда подрастет и наберет вес.

0
05.06.2018
Татьяна
Надежда, 9 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Делали все , никаких осложнений. На первую АКДС только вялость и температурка до 37 поднялась в день прививки и все

0
05.06.2018
Sveti
Филипп, 18 лет 1 месяцАнтон, 16 лет 5 месяцевМаксим, 11 лет 11 месяцевАлександр, 8 лет 4 месяца Мюнхен

Все привиты по плану, из осложнений - температура...

0
05.06.2018
Lena Matties
Oлег, 22 года 9 месяцевВадим, 9 лет 2 месяца Лунебург

oba rebenka, suprug i ja sama priviti po planu))) Vse ok))

0
05.06.2018
Ольга
Сашуня, 15 лет 10 месяцевАнечка, 14 летВанюша, 10 лет 4 месяцаНикита, 8 лет 2 месяца Москва

Всех детей прививаю. Старшую по графику, остальных с опозданием. Реакция была один раз.

0
05.06.2018
Леся
Арина, 13 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 6 месяцев Висбаден

Все привиты по графику, без осложнений

0
05.06.2018
Елена
Маша, 13 лет 2 месяцаМиша, 8 лет 5 месяцев Омск

Нужно, но когда ребёнок здоров.

0
05.06.2018
Всем свекровям посвящается) Заложенность носиков новорожденных

Похожие записи