Войти
Настя
Степаша, 8 лет 2 месяца Дюссельдорф

Заложенность носиков новорожденных

Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

ваш первый врач адекватно дал рекомендации. без причины мучая ребенка вы только вызовете воспаление этим прибором. что за стойкое желание лезть в маленькие дырочки малышей. на то они и маленькие что б туда без просу не лазили.

малыш здоров не трогайте его. это нормальное скопления лубриката в легких которые мы взрослые сглатываем, а малыши еще не научились и оно им не мешает. высасывая же их с давлением вы точно можете вызвать отит.

0
06.06.2018
Настя
Степаша, 8 лет 2 месяца Дюссельдорф

Да, но он спать не может от того,что дышать не может. Ваткой прочищает носик, но там все равно куча соплей.

0
06.06.2018
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Закапывай солевой раствор чтобы разжидать и пусть текут. Отривен на ночь снимет отек и малыш сможет дышать.

0
06.06.2018
Настя
Степаша, 8 лет 2 месяца Дюссельдорф

Я так и делаю, но, к сожалению, этого не достаточно

0
06.06.2018
Леся
Арина, 13 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 6 месяцев Висбаден

Позаботьтесь о влажности воздуха. У младшего был физиологический насморк, я, по совету педиатра, повесила белье сушить в спальне, и хрюканья на было, с тех пор я каждый вечер хотя-бы просто мокрое полотенце в комнате развешивала, если забывала - нос у ребёнка забивался, какой тут сон?

Ну или увлажнитель воздуха решает эту проблему конечно, это уж как Вам охота заморачиватся

0
07.06.2018
Настя
Степаша, 8 лет 2 месяца Дюссельдорф

Нужно попробовать с полотенцем. Все равно каждый день большая стирка...

0
07.06.2018
Леся
Арина, 13 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 6 месяцев Висбаден

Вот и попробуйте как-то развесить мокрое белье в спальне, моему младшенькому действительно было легче дышать

0
07.06.2018
Elena
Виктория, 28 лет 3 месяцаРомашка, 22 года 5 месяцевВанечка, 13 лет 4 месяцаAнастасия, 10 лет 1 месяцAlexey, 7 лет 9 месяцев Тюбинген

Я чистила носик, старым методом. Брызгала в носик своим молоком, малыш чихнет носик чистый.

0
06.06.2018
Настя
Степаша, 8 лет 2 месяца Дюссельдорф

Ого, интересно...

0
06.06.2018
Удалилась
Нюрнберг

Мне бабушка тоже так говорила, а воач сказал нельзя🙁

0
06.06.2018
Elena
Виктория, 28 лет 3 месяцаРомашка, 22 года 5 месяцевВанечка, 13 лет 4 месяцаAнастасия, 10 лет 1 месяцAlexey, 7 лет 9 месяцев Тюбинген

Всем детям так делала, лучше любого лекарства и без химии.

0
06.06.2018
Ludmila
Makar, 8 лет 8 месяцев Берлин

S rozdenija kapala etim rastworom nosik rebenku kazhdoe utro.tfu tfu ni razu problem ne bilo.a takoe ustrojstwo estj u nas.poka ne ponadobilosj.govorjat pri nasmorke pomogaet vitjagiwatj sopeljki.esli rebenok dast eto sdelatj.

0
06.06.2018
Tаня
Береза

у нас за первый год 3 раза был насморк от дней 10 до месяца. я включала в ванной и в раковине горячую воду пропаривала ваную комнату и заходила туда с малышом на минут 5 - 10. немного приоткрыв дверь. сопельки разжижались и лучше носик очищался.

0
06.06.2018
Daria-Daria
Константин, 11 лет 2 месяцаПланирую Воронеж

Я недавно купила аспиратор Аква Марис, нам очень понравилось, там очень мягкие насадки,он многоразовый, футляр пластмассовый для хранения очень удобный.

0
09.06.2018
Удалилась
Нюрнберг

У младшей тоже так было, у нас еще воздух очень сухой, купили увлажнитель, на много лучше стало

0
06.06.2018
МаМаСаСа
Антонина, 15 лет 4 месяцаТихон, 12 лет 7 месяцевАгафия, 10 летПавел, 8 лет 4 месяца Москва

отит, не ждите, сразу закапать солевые капли и как можно чаще высасывать сопельки

0
06.06.2018
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Отривена вполне достаточно в 99% случаев.

0
06.06.2018
Вакцинация детей. ЗА ИЛИ ПРОТИВ Маленькие секреты

Похожие записи