Девочки, подскажите, пожалуйста. 13 недель. по узи намерили короткую шейку - 23,9 мм. Узист говорит зашивать((( Гинеколог - ставить писсарий. В перую беременность шейку по-моему вообще не мерили. Родила ровно в 40 недель без всяких сохранений. Кто ставил пессарий, действительно ли это помогло. На каком сроке ставили?
P.s.Дополняю. Cходила сегодня ещё раз на узи посмотреть шейку и к доктору. Намерили 26. Врач советует ещё неделю понаблюдать. Говорит что если уменьшится за неделю тогда в стационар шить, если нет, то раз в неделю - две мониторить дальше. Пессарий говорит не совсем мой вариант. Какая-то она у меня особенная шейка. Спасибо, девочки, за советы.