Войти
Тамара
39 лет Усти-над-Лабем, Чехия
На сайте с 12.03.2011, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
720
записей
91
друг
8
подписчиков
Тамара
Артём, 14 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 11 месяцев Усти-над-Лабем
На диспансерном учете

Всем привет! Писать особо нечего было, в последнее время я немногословна, но всегда захожу, все и всех читаю!

Короче, у Темки появились боли в животе. Попали к г-э (гастроентеролог) нас направила на УЗИ с желчегонным завтраком. Короче, желчь гонит по страшному, плюс увеличение селезенки, печени, воспаление поджелудочной. По крови из пальца все в норме. Диагноз, с которым взяли на диспансерный учет - ДЖВП - дискинезия желчевыводящих путей по повышенному типу, загиб пузыря.

Теперь нам дали более тщательные исследования на всякие инфекции, печеночные пробы...

Сказала врач, что важно придерживаться диету и питаться дробно. Дала 3 года на восстановление.

Теперь вот думаю, что с садом-то делать? там питание раз в 4 часа, а для нас это много! Тем более оно не сильно соответствует столу 5! Я в замешательстве!

9
Тамара
Артём, 14 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 11 месяцев Усти-над-Лабем
Светланка-Славутчанка
Ромашка, 16 лет 10 месяцевКостенька, 13 летСофийка, 11 лет 8 месяцев Славутич
Ленивый торт "Наполеон"

Если есть тут такие же кулинарные лентяйки как я - этот рецепт для вас.

Сегодня у сестры в гостях я попробовала такой торт, очень вкусно и не отличить от "Наполеона", который надо выпекать.

Этот торт без выпечки!

Рекомендую попробовать.


Продукты:
печенье из слоеного теста -"Ушки" 800 г
молоко 1 л
яйца 4 шт.
масло сливочное 150 г
сахар 0.5 стакана
мука 6 ст. ложек
ванильный сахар
Тамара
Артём, 14 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 11 месяцев Усти-над-Лабем
Письмо фее!

Дорогая Фея! Малыши очень ждут твоего поздравления, которое откроют утром 1 января! Это будет настоящее чудо из чудес, так как они верят в невероятное и в новогоднюю сказку!

Коротко о нас. Мальчишки будут рады любому подарку и вниманию! Старший тянется за младшим, поэтому увлечения и игрушки у них одинаковые. Больше всего любят играться в машинки, а особенно в те, в которых есть выемка, чтобы посадить водителя или пассажира. В общем, машинки - наша слабость. Кроме того, они большие поклонники сладостей! Аллергии на шоколад и пр. у них нет, поэтому лопают всё :) Так как Новый год - праздник с атрибутами, наверняка им будет интересно увидеть яркий и блестящий "знак" того, что побывала Фея.

В общем, мальчишки у меня не привередливые, играются в разные игрушки и имеют разносторонние интересы!

Лично мы с мужем будем также рады любому сюрпризу! Мы собираем магнитики на холодильник, которые символизируют разные города и страны, любим сладкое и различные "мелочёвки".

Милая Фея, если ты задумала что-то другое, то будь уверена: всё, что от чистого сердца - самый лучший подарок для нас!

Ждём с нетерпением Нового Года!

Тамара
Артём, 14 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 11 месяцев Усти-над-Лабем
Лариса Викторовна
Ника - внучка!, 16 лет 1 месяцМарк-Марик - внук!, 15 лет Москва
6 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД!

Все рецепты из интернета. Мне понравились:))

________________________________________

1. Вкуснейшая королевская ватрушка

6 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД!

Все рецепты под катом

Тамара
Артём, 14 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 11 месяцев Усти-над-Лабем
Калинка
Лизи, 17 лет 7 месяцевПоли, 15 лет 9 месяцевЯрослав, 14 лет 4 месяцаЕгор, 12 лет 8 месяцев Минск
Таратушки)

Рецепт здесь

много и быстро)

Мои коментарии,готовила раз наверное уже 20 ...

• 1,5 стакана кефира
• 1 яйцо
• 3 ст. ложки сахара
• 2 ст. ложки растительного масла
• 0,5 ч. ложки соли
• 0,5 ч. ложки соды
5 стаканов муки
и если тесто отдохнет час или 2......выпечка ставиться еще пушистее и вкуснее.....а сегодня я вообще отожгла...выдержала 7 часов....результат восхитил)
и раскатываю я мм 2-3.

Тамара
Артём, 14 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 11 месяцев Усти-над-Лабем
DэSH]{а ツ
Черкассы
Ленивый Наполеон.

Готовила этот торт свекрови на День рождения. Пробовали впервые. От торта в восторге были все.

Очень лёгкий в приготовлении. Достаточно экономный вариант, торт весом почти в 2,5 кг обошёлся около 60 грн. Невероятно вкусный, нежный, мягенький. Он тает во рту.

Попробуйте, возможно этот торт и Вас не оставит равнодушными.

[Image]

Тамара
Артём, 14 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 11 месяцев Усти-над-Лабем
Оленка
Воробушек, 18 лет 5 месяцевПолина, 13 лет 11 месяцев Киев
Ліна Костенко
Буває часом сліпну від краси
Спинюсь, не тямлю, що воно за диво,-
Оці степи, це небо, ці ліси,
Усе так гарно, чесно, незрадливо,
Усе як є - дорога, явори,
Усе моє, все зветься Україна.
Така краса висока і нетлінна,
Що хоч спинись і з Богом говори.


Артём
14 лет 10 месяцев
Максим
11 лет 11 месяцев