Войти
Мама мальчика (8 месяцев) Санкт-Петербург

Не сидит и не ползает в 8 месяцев

Лучший ответ

Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва

Не садить в стульчик пока сам не сядет.

Невролог, курс массажей.

0
6 д
Мама мальчика (8 месяцев) Санкт-Петербург
YaNiNa, а как кормить? Врач сказал что можно садить в стульчик на прикорм после 6 месяцев
0
6 д
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва
Toma Novikova, может на 10-15 мин и можно..

Мне сложно сказать, к 6 мес все садиться могли, массажи в 3 мес делала всем, это помогало.

0
6 д
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Новокузнецк
Toma Novikova, можно садить на кормление, сын сел в 8 кажется, ближе к 9, но мы массаж делали неск курсов
0
6 д
Мама двоих (3 года, 2 месяца) Хабаровск
Toma Novikova, простите что влезла 😄 в руке держать (как на фото)

мы так и ели, пока сама не села. Современные врачи так и советуют.

Изображение

0
5 д
Мама троих (15 лет, 7 лет, 10 месяцев) Балашиха
YaNiNa, невролог только пальцем у виска покрутит в этом возрасте. До 10 месяцев можно спокойно ждать, а то и до года. Массаж не панацея. Больше роли играет рост и вес ребёнка. Если мелкий, быстрее сядет, если крупный, дольше будет ждать, чтобы мышцы окрепли.
0
6 д
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва
Linda B, в год уже ходят дети чаще.

Прийти на осмотр- пусть крутит, в чем проблема.

Лучше перебдеть.

0
5 д
Мама троих (15 лет, 7 лет, 10 месяцев) Балашиха
YaNiNa, так в год может и пойдёт, связи с сидением нет вообще.

Проблема в том, что когда от ребёнка многое требуют и при каждом чихе тащат к неврологу (а тот, если неадекват, то назначает уколы), вырастает в итоге невротизированная личность. Не говоря уж о том, что раннее сидение, когда ребёнка всеми силами заставляют, а мышцы не готовы, очень плохо влияет на позвоночник и осанку - а это на всю жизнь.

0
5 д
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва
Linda B, я не писала автору присаживать. Наоборот.

Никогда не слышала, чтобы люди в адеквате присаживали ребёнка для того чтобы он садиться научился, это по-другому делается: укреплением мышц, а укрепление дают занятия, плавание, массаж.

Найти врача по рекомендации и разово оценить что у ребёнка и как в моменте, тк автор не врач-невролог, а мы тут и не видим что и как и все со слов- нормальная тема.

0
5 д
Мама троих (15 лет, 7 лет, 10 месяцев) Балашиха
YaNiNa, после дедлайна да, но это 10-12 месяцев. И ребёнок с 99% вероятности к этому времени сядет сам.
0
5 д
Мама мальчика (3 года) Москва

Сделали курс массажа в 7,5м и пополз попластунски, в 9м вставал подтягиваясь за что-то,

сел сам в 10м, ходил вдоль опоры, четвереньки пропустил,

в 11,5м пошёл сам.

Совет пройти ходя бы один курс массажа полный.

Я платно вызывала на дом, так как в поликлинике полная фигня на 10 минут.

Ко мне приезжал специалист, 30 минут массаж, 15 минут гимнастика была. 10 дней.

0
5 д
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Новосибирск

У невролога были? Лучше с врачом это обсудить, это может быть как норма так и проблемы в развитии, только специалист при осмотре точно скажет, главное без паники, у знакомых ооочень поздно развитие шло, но ребенок просто оооочень спокойный, а у других знакомых ЗПР оказалось

0
5 д
Мама двоих (14 лет, 6 месяцев) Москва

Дочь с 2 до 8 мес лежала кабачком. В 8 поползла, ещё через 2 недели села. Не ползала по-пластунски, на четвереньках не стояла, а потом в один день раз-раз

0
5 д
Мама троих (11 лет, 2 года, 1 год) Краснодар

Бассейн, массаж. Сын сел в 8 месяцев, в 9 пополз и встал, в 10 ходил с опорой

0
5 д
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Краснодар

По описанию у вас все хорошо. Норма сесть до 10,5 мес

0
5 д
Мама троих (15 лет, 7 лет, 10 месяцев) Балашиха

Что делать?) Ждать. В 8 не сидит, в 9 сядет. Куда вам спешить?

0
6 д
Телеграмм канал

Похожие записи