Какая это адская боль. Трещины сосков у самого их основания. Сначала правая теперь и левая на подходе. Решила правую сцедить целый день кй не давала , так начало кровить. Бепантеном мажу чередую с судокремом. Календулу заварила. Каждый раз через боль её кормлю. Бутылку не берет ии томми типл и авент . Накладки на грудь тоже отвергает. Че делать то? Еще чуть чуть и я с ума сойду. Засыпает по долгу и только на груди( на ночь) + фитбол в помощь . И ночью проыпается часто раза 2-3. Зубов так и нет.
У меня сейчас такая же песня, боль адская!!!! Бепантен не помогает, сегодня вычитала что солкосерил можно попробовать, вот намазала уже 3 раза....жду результат....
Я еще мою с отваром календулы перед тем как бепантеном намазать и сегодня целый день ей не давала правую грудь сцеживала руками.
ваша ошибка, что Вы моете грудь! не нужно этого делать, вода очень сушит кожу, от чего трещины только усугубляются! попробуйте не мыть, а только мазать, мазь хорошо впитывается, ребенку она не попадает, и заживет быстро. У меня были очень большие трещины, прям соски на липочке висели, страшно смотреть и боль ужасная, мне мой гинеколог дала мазь бепантен пробник всего 2 грамма в тюбике, и мне помогло довольно быстро..
знакомая ситуация, у меня с первым такое было, кормила через дикую боль со слезами на глазах, помог бепантен, зажило быстро, мазала после каждого кормления, впитывается хорошо, смывать не нужно, и вообще специально грудь не мыть, особенно с мылом!, еще мне конечно пустышка помогала, сосательный рефлекс никто не отменял...
У нас пустышек штук 7. Дорогие дешёвые разной формы и материала не в какую.
Очень вас понимаю, словно "крапивка" на соске когда есть начинает (
пурелан и только.