Войти
Мама девочки (4 дня), жду девочку, 42 неделя Химки

Совсем нас запутали с первым купанием ...

Мама троих (18 лет, 22 года, 15 лет) Чернигов
нельзя,пока не подсохнет совсем. Потом в кипяч.воде.
0
14.10.2011
Мама девочки (14 лет) Химки
она совсем через 10-12 дней только подсохнет. 2 недели не купать?
0
14.10.2011
Мама троих (18 лет, 22 года, 15 лет) Чернигов
ну если она смотрела?! А почему 2 нед.?У нас отпала на 5й день вот и купали сразу.
0
14.10.2011
Мама девочки (14 лет) Химки
ну потому что в роддоме сказали обрабатывать примерно 2 недели с рождения... подмывать нас подмывали, но не купали
0
14.10.2011
Мама троих (18 лет, 22 года, 15 лет) Чернигов
и у нас не купают...
0
14.10.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Обрабатывать надо,пока полностью не заживет - когда перекись льешь,она шипит,а то уже перестает - значит зажило.
0
15.10.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Красногорск
я тоже в 1рд рожала, сказали в первый день после выписки купать, мы так и делали. обязательно потом пупочек обрабатывайте и все. 
0
14.10.2011
мы купали и обрабатывали потом.надо купать обязательно.потом просто обработать.
0
14.10.2011
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Нам патронажная сестра запрещала купаться, пока не отпадет прищепка. А в РД говорили, что купать можно через 3 дня после БЦЖ. В итоге мы искупались первый раз в понедельник (прищепка отвалилась в воскресенье утром). Купаемся до месяца в кипяченой воде. Пуп обрабатываем утром и после купания каждый раз, вроде (тьфу-тьфу-тьфу!) подживает. 
0
14.10.2011
Мама девочки (14 лет) Химки
у нас не было прищепки, нам ее срезали еще в РД. БЦЖ делали вчера и вчера запрещали мыться
0
14.10.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
А пупочный остаток остался? Если нет - тогда можно. Если есть,значит мочить пока не надо,а то долго не отпадет... У нас аж на 14 день отпал - когда подмывали под краном,чуть-чуть она мокла,вот и не отпадала долго...
0
15.10.2011
Мама девочки (14 лет) Химки
не знаю смотря что такое остаток... унас есть в пупочке корочка
0
15.10.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Остаток - это коричневая сухая фигня:) Отросток такой:) Если видно ранку - значит,отростка нет. А корочки первое время будут,с ними купать можно,просто потом обрабатывать.
0
15.10.2011
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Может, тогда все-таки подождать три дня после прививки? Ну так, на всякий случай. Тем более если прищепку срезали. 
0
15.10.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано
у нас в больнице первые пару дней купали, потом сказали только обтирать пока пупок не заживет, а пупочек обрабатывали только тряпочкой с мылом PH 5.5, отвалился на 7-ой день, через день сошли все болячки и мы начали купать.
0
14.10.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Таллинн
если пупок отвалился надо купаться. пока не зажил - в траве в маленькой ванночке, у нас совсем зажил, теперь мы в большой
0
16.10.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень
мы тоже еще в роддоме купались на 2й день после рождения, просто после купания обрабатывала пупочек ватным диском или палочкой, и тьфу тьфу у нас все отлично
0
14.10.2011
Мама девочки (14 лет)
мы купали на 5 или 6 день, на 4 нам сделали прививку и нельзя было
0
14.10.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
Нас еще в роддоме купали. Просто надо воду кипяченую и марганцовочки или ромашки добавить туда.
0
14.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Кыштым
Конечно можно, потом хорошенько обработать её)
0
15.10.2011
Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года) Москва
значит - можно. медсестре виднее.
0
14.10.2011
Мы родились 10.10.2011 Мы в нашем скромном тесном домике...

Похожие записи