Про меня еще в советское время сложили анекдот.
Летят два пассажира в самолете. Один другому говорит: "Я такой невезучий. Вот стою в очереди за колбасой... либо ларек перед носом закроется, либо колбаса закончится". В этот момент входит стюардесса и сообщает: "Товарищи пассажиры, просьба без паники. Мы вынуждены падать в Атлантический океан. Сейчас вам выдадут свистки для отпугивания акул". Пассажир товарищу : "Вот сейчас увидишь. Либо свистка не достанется, либо акула попадется ГЛУХАЯ!"
Во-первых, у нас стандартный букет детских прелестей в виде соплей ручьем, коликов, ночного бодрствования и криков. К этому сегодня прибавилась температура 37.6. Пока она меня пугает, но я не предпринимаю никакаих действий. Только измеряю каждый час.
Злоключения начались все в прошлый четверг с моей температуры 40, почти недельные выяснения причин и попытки госпитализироваться привели к тому, что мы выяснили что у меня был лактостаз и есть легкое (по словам врачей) воспаление в матке, которое может перерости в эндометрит. Итак, в пятницу мне прокололи оксетоцин и антибиотик и ребенок был на ИВ. Вчера я думала лечь на выскабливание, но не взяли. Сегодня заведующая послеродовым отделением тоже сказала, что не надо ложиться и выписала лечение. Причем сказала - ГРУДЬЮ КОРМИТЬ! Список препаратов АМОКСИКЛАВ, НИСТАТИН, ВОБЕНЗИМ, БИФИДУМ БАКТЕРИН и экстракт водяного перца. Настя у меня снова перешла на ГВ (правда пока через бутылочку). Я как наивная дурочка думала, что она сразу же заснет, раньше так спала хорошо после кормления. Ан нет! Видимо переход занимает много времени и нас мучают либо газы, либо запор, либо что то еще... в общем, не спим и плачем.
К тому же родственники Леши иногда перегибают палку. Моя дипломатия в период послеродовой депрессии трещит по швам. А новоявленные родственники почему то обижаются на мой ответ "Оставьте меня, пожалуйста, в покое" на фразу "Вы мучаете ребенка!". И все только потому что пока я бегала за пеленкой, муж пытался укачать на руках ребенка не прижимая к груди.... ррр....
Я так устала... что у меня температура 36 ровно... а варианта поспать сегодня явно не предвидется...Настя усосала 60 мл плантекса, еле отобрала бутылку, потому что мне кажется 100 мл за раз это многовато. Вот думаю, может газоотводную трубочку поставить? А еще, что за температура такая странная и откуда? Как вылечить сопли, которые не лечаться? Ребенок, как уж на сковородке вертится, когда что либо пытаешься сделать: закапать, вытереть, аспиратором высосать, жгутиком достать... А еще у нас какая то ерунда постоянно появляется в левом глазике...
Врачи мне выписали валерьянку и пустырник... но я боюсь, что такими препаратами мое состояние не вылечить... Хотя все мы сталкиваемся с трудностями.ю но когда ты сама здорова с ними бороться как-то легче.
Когда станет легче? К месяцу? к трем? к шести?