Войти

Ниблер

Комментарий удален
0
20.03.2011
Да блин,думала щ сразу написать. Но потом решила,что вроде тихо в ленте,никто не капает своими" ая лучше знаю,у меня ребенку 2 года"
0
20.03.2011
Комментарий удален
0
20.03.2011

И заметь , любимое выражение "ваш педиатр-дура\дурак " или " да уж,ну и врач.."

Конечно,у них же ученые степени.Куда уж нашему педиатру до них) К нему просто напросто очереди в полкоридора.Но это все оттого,что он плохой специалист. поэтому же к нему уходят от других педиатров.

0
20.03.2011
Комментарий удален
0
20.03.2011
И по специальности "занудство" ,видимо,тоже.))
0
20.03.2011
Лера
Ля, 15 лет 7 месяцевАлан, 12 летМайя, 5 лет 6 месяцев Москва
image
0
20.03.2011
Анюта
Макар, 15 лет 7 месяцев Москва
а еще  меня всегда умиляло:задаешь вопрос им,тебя обо всем расспросят,а потом выдают фразу "я бы не парилась"
0
20.03.2011
Вера
Давид, 15 лет 7 месяцев Москва
Мы-то просто лохушки неопытные, нет, чтоб пойти в нужное сообщество, да поучиться у умных людей)))))
0
20.03.2011
Комментарий удален
0
20.03.2011
Вера
Давид, 15 лет 7 месяцев Москва
Типа, новорожденные попугайчики не хотят брать грудь у мамы какаду))))), а заодно и кругозор проверить))) Так сказать, в продолжение темы кошек)))
0
20.03.2011

imageржу в голос, молодец Верунчик!

п.с. Ксан, я тоже за пост)))

0
21.03.2011
Julsson
Валерия, 30 лет 11 месяцевВарвара, 21 год 1 месяцИван, 15 лет 7 месяцевДенис, 29 лет 8 месяцев Москва
Ну тут Вы не совсем правы - количество детей действительно определяет наличие многостороннего опыта. Другое дело, надо ли этот опыт всем подряд навязывать...)
0
20.03.2011
Мне иногда кажется,что за комментарии против раннего прикорма им баллы начисляют,чтоб на том свете место получше отхватить.
0
21.03.2011
Julsson
Валерия, 30 лет 11 месяцевВарвара, 21 год 1 месяцИван, 15 лет 7 месяцевДенис, 29 лет 8 месяцев Москва
Да, категоричность некоторых высказываний иногда обескураживает. Но здравый смысл все-таки рулит на ББ и это не может не радовать)).
0
21.03.2011
Lubov
Ann, 15 лет 8 месяцев Москва
да, странно...тишина прям..Наверно раз в неделю от компа отходят сделать себе пищу, пока ребенок сидит в слинге и в 3 года сосет "сисю")))))))
0
20.03.2011
Вера
Давид, 15 лет 7 месяцев Москва
......Так и не попробовав к своим трем яблочкаimage
0
20.03.2011
Мария
Данила, 33 годаДашенька, 15 лет 8 месяцев Москва
image
0
20.03.2011

Вот я всегда говорила-телевизор зло!

И вот он результат:обсмотрелись Дискавери,где бедные африканские женщины до 10 лет детей на себе таскают,и наши пошли "в разнос".

Скоро нашнут вить гнезда на голове и таскать воду в тазиках.Это же мода))

0
21.03.2011
Вера
Давид, 15 лет 7 месяцев Москва
imageПредлагаю посты начинать с красной записи, а под кат остальное)))))
0
20.03.2011

Вер,я думала они меня уж в лицо,так сказать,знают,не лезут.

Да как же!!!

Вон вишь,посланница добра и света,блять,пришла нас наставить на путь истинный.

0
21.03.2011
Вначале дорасите до этого.т.е если вы на ив,то можете с 5 мес пробовать.если вы на гв,то с 6,если на св,то в период с 5-6!и вообще начните с овощей(кабачек,брокколи,цв.капуста).это оптимально для желудка!яблоко слишком кислое.банан эт вообще лучше гораздо позже,он сильный аллерген и тяжело переваривается.
0
20.03.2011
Спасибо,ноу меня есть свое мнение,подтвержденное мнением педиатра.
0
20.03.2011
Вредатор,а не педиатр...
0
20.03.2011

)))Всегда меня забавляли подобные вам личности))

Вы думаете,что нарожав 2х детишек автоматом становитесь кандидатои наук?))))

Ах,да.Через ваш кабинет видимо в день проходит более 30 детишек,а ваш стаж врачебной практики более 20 лет)

0
20.03.2011
О,фу,как грубо!нарожав...аж противно.с первым я так же хотела быстрее давать прикорм и т.п!заработали аллергию на все цветное,мучались с животом...второй раз я перелистала массу лит-ры,обращая внимание на мнения в основном зарубежных врачей!только у нас ничего не меняется!отсталая страна...как было 20 лет назад,так и говорят делать.яркий пример каждому,кто 100 гр до нормы не добрал за месяц назначать докорм!и ничего,что банально упала жирность молока!
0
20.03.2011
Если противно-поблюйте.Станет легче. Надеюсь,вы еще помните,где в вашем жилище находится туалет.
0
20.03.2011
Мария
Данила, 33 годаДашенька, 15 лет 8 месяцев Москва
Извините, ну вы и насмешили меня - я представила - как моя сырой кабачок с цветной капустой и брокколи молотит через ниблер!!! Ниблер предназначен как раз для того, чтобы малыш пробовал разные вкусы, не подавился, не поперхнулся, в него кладут маленькие кусочки фруктов и ребенок сосет их, но больше на щеках, конечно, остается. Извините ради Бога, не хотела Вас обидеть н и в коем случае, просто представила выражение лица своей Маськи если ей дать пососать кабачок. Не думаю, чтобы она была счастлива таким угощением.
0
20.03.2011
Спасибо,но я знаю что такое ниблер и для чего он.вон лежит на полке,ждет своего часа!и давать в нем овощи эт смешно.если только морковку.овощи баночные или сваренные я имела ввиду.
0
21.03.2011
Мария
Данила, 33 годаДашенька, 15 лет 8 месяцев Москва
Настя, да я пошутила, просто смешно стало от того, как я представила Маськино лицо с сырым кабачком в ниблере...Она у меня большой поклонник сухариков и прочего НЯМ!!!(яблочка, например). Извините, если ненароком Вас обидела. image
0
21.03.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Чем позже начать давать пробовать,тем сложнее будет вообще ввести прикорм.С 4х месяцев оптимально НАЧАТЬ ЗНАКОМИТЬ!!со вкусом.
0
20.03.2011
Мария
Данила, 33 годаДашенька, 15 лет 8 месяцев Москва
согласна с Ириной, во рту не чернеют, моя так быстро эти кусочки высасывает, что ужас берет...От маленького кусочка яблочка или груши ничего не происходит, они же деснами это в пюре перемалывают...и высасывают. Я правда все равно сижу рядом и смотрю. У нас вроде яблоко и почернеть не успело, как было съедено
0
20.03.2011
Осталось присмотреть мягкие сорта яблок. Грушу вот мягкую знаю.
0
20.03.2011
Мария
Данила, 33 годаДашенька, 15 лет 8 месяцев Москва
Нет, я обычное даю, семиренко как-то называется, молотит его как советский трактор, лишь бы не красное, я сначала красное дала, были пятна, а зеленое даже твердое точит деснами как бобер и трясется от счастья, лишь бы не отняли, а на полу  рядом две собаки - йорика - тоже трясутся, вдруг что-то упадет (падет же на их счастье часто)
0
20.03.2011

А к своему стыду не знаю,как точно пишется сорт этих яблок,но они у родителей растут.Оочень жесткие,насколько я помню)

А шкурку с яблока надо срезать?

0
20.03.2011
Мария
Данила, 33 годаДашенька, 15 лет 8 месяцев Москва
Я срезала. Яблоко мыла, срезала шкурку, кусочек отрезала по размеру (но мы еще ниблер не купили, я по-дедовски заворачивала в марлечку и в руку давала). Сейчас фотку в фотоальбом выложу. Мы смеемся всякий раз - у нее лицо такое - как будто дисертацию пишет. Но не отберешь - истерика! Пока не съест. 
0
20.03.2011
За фото буду очень признательна.
0
20.03.2011
Мария
Данила, 33 годаДашенька, 15 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
20.03.2011

Такая сосредоточенная!))) Вся поглощена процессом!

Спасибо!

0
20.03.2011
irena
марина, 15 лет 8 месяцев Цюрих
верни на место..я еще не видела)))
0
20.03.2011
Мария
Данила, 33 годаДашенька, 15 лет 8 месяцев Москва
сейчас в личку кину, смеялась до упаду
0
20.03.2011
irena
марина, 15 лет 8 месяцев Цюрих
во рту не почернеют!!!!)))))))))))))
0
20.03.2011
Мария
Данила, 33 годаДашенька, 15 лет 8 месяцев Москва
Это точно!!! Мы все никак до магазина не доберемся, но после первого знакомства с человеческой едой - аж руки трясутся. Дала сушку-кроху, завернула, правда, в марлечку проглаженую, ну и вот пожалуйста - высосала полностью, да еще и в крик!!! почему закончилось?
0
20.03.2011
Света
Александр, 32 года 3 месяцаДанияр, 15 лет 8 месяцев Новочеркасск
Я тоже хочу сушку давать, а то он, когда сидит со всеми за большим столом, аж орет в голос, что все едят, а он только смотрит. А Вы какую сушку давали - ванильную или еще какую? Хочу купить и не знаю, какие купить, ибо сама я такие вещи не ем))))))))))) А живот потом не болел после сушки? Мне муж говорит - давай сушку или хлеба дадим, а я что-то побаиваюсь))))))))))))), хотя первого прикармливала с 2 месяцев и не боялась ничего, потому что не было тогда новомодных веяний и страшилок, а был дорктор Спок )))))))))))). И прекрасный здоровый парень вырос, хоть и на ранних прикормах))))))))))))))))))
0
21.03.2011

Вам на это должны ответить "выживают сильнейшие!"(и это пишет якобы консультант по ГВ!!!)

Вот интересно,есть видимо прецеденты,когда дети у мирали от ранненго прикорма. От грамма яблока,или груши.(не,про большие порции прикорма это ладно)

 

0
21.03.2011
Света
Александр, 32 года 3 месяцаДанияр, 15 лет 8 месяцев Новочеркасск

Если такие прецеденты и есть, то это всё же не показатель - умереть может кто угодно и от чего угодно, тут, как говорится, на все божья воля. Я вчера мужу кое-что с ББ зачитывала, а он меня спросил : "А консультант по ГВ  - это что, такая профессия? А консультантов про то, как правильно сексом заниматься, у вас там нету?" Я смеялась))))))))))))))))

0
21.03.2011
Видимо,скоро появятся консультанты по прикорму и приучению к горшку)))
0
21.03.2011
Мария
Данила, 33 годаДашенька, 15 лет 8 месяцев Москва
Не, вариант с сексом точно лучше...Как то эта тема не раскрыта во всей ее полноте...Может чуть-чуть и страсти бы поубавились!!! Мне сегодня с утра девчонка из Казани жаловалась, что заклевал ее какой-то консультант по вскармливанию, ей 19 лет, всему верит, и тому, что ей сказали, что она плохая мама - тоже... Бред!!!
0
21.03.2011

Развелось этих консультантов.

Бедная.

Зы.а кинь на нее ссылочку.

0
21.03.2011
Мария
Данила, 33 годаДашенька, 15 лет 8 месяцев Москва
А я не знаю как...Я не очень умею всем этим добром пользоваться...(я ж не первой свежести мамашка), если только сынулю попросить помочь разобраться...Хи-хи!!!
0
21.03.2011
Мария
Данила, 33 годаДашенька, 15 лет 8 месяцев Москва
Я даю обычную твердую сухую сушку, только чтобы не было риска подавиться, заворачиваю в марлечку чистую, надо вот ниблер прикупить, или д.р. из засохших батонов отличные сухари в духовке сушит, сухарь - ХИТ!!! Но не каждый день даю, чередую с яблоком, грушей, чаше яблочко зеленое. Кусочек даю небольшой, размером с чайную ложку. С первого раза яблоко было практически целое, сейчас уже размалывает кусочек полностью. Давать стала с 4,5 мес.
0
21.03.2011
Света
Александр, 32 года 3 месяцаДанияр, 15 лет 8 месяцев Новочеркасск
Спасибо, попробую. Ниблер нигде купить не могу, заказала с EBay, но когда еще придет с нашей почтой)))))))))), а сеточку для прикорма Мир детства прикупила, надо дать попробовать ему там действительно сухарик - я тоже сухарики делаю из батонов , старшему вместо Кириешек))))), спасибо за идею. Нам через 4 дня уже 5 мес., думаю, можно и попробовать)))))))))))
0
21.03.2011
Юляша
Елисей, 15 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Москва
Блин, я ниблер нигде не могу купить, чего-то не встречается. Сегодня в аптеке только сменные сеточки видела. Я вот хочу своему уже яблока кусок дать, но просто так боюсь. Он у меня когда воду пьет давится, а уж яблоком... Где он продается???????
0
20.03.2011
В "Детях" купили.Но там только "мир детства". А вот Нубовские не знаю,где продают.
0
20.03.2011
Юляша
Елисей, 15 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Москва
А чем нубовский лучше?
0
20.03.2011
Он меньше по размеру. "Мир детства" крупный такой.
0
20.03.2011
Юляша
Елисей, 15 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Москва
Понятно... Будем искать... Спасибо!
0
20.03.2011
Да не за что)
0
20.03.2011
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир
а теперь в тему-объясните лохушке деревенской че такое ниблер и с чем его едят???? он реально надо? я у нас такого слова в детских магазинах не вижу
0
21.03.2011

Это типа погремушки.только там сеточка вместо гремящей части.В эту сеточку яблоко\банан\грушу маленькие кусочки.И ребенок это сосет.

КОРОЧЕ,ЭТО УЛУЧШЕННЫЙ ВАРИАНТ БАБУШКИНСКОЙ МАРЛИ.

0
21.03.2011
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир
и дорогой вариант?
0
21.03.2011
Нубовский хз,а мир детства 100р.
0
21.03.2011
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир
ой, а я думала это пипец какой дорогой гаджет! надо тож приобресть, яблоко мы уже сосем вовсю
0
21.03.2011
NatalySh
Кирилл, 15 лет 7 месяцев Химки
нубовский 400 рублей в персее и оланте...сменные сетки 270(в упаковке 2 шт)
0
22.03.2011
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир
не в тему поста, просто наболело-бесит когда мамочки с одним годовалым ребенком,начитавшись интернета, говорят что делать мама у которых второй или третий ребенок. я мнение таких стараюсь пропускать мимо,интернет есть у всех, я могу эти статьи и сама почитать,мне вот интересно мнение и опыт мам,которые через это прошли,а не какие то исследования ВОЗ, которым платят за то чтобы они исследовали и они создают имитацию бурной деятельности меняя свои догмы раз в пару лет...
0
21.03.2011
хм,вот прикол будет,если через лет 10 ВОЗ кардинально изменит свои взгляды на прикорм...))))
0
21.03.2011
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир
прикол будет если в следующем году)))
0
21.03.2011
♥☀Катя☀♥
ясик, 15 лет 10 месяцевКсюша, 9 лет 2 месяца Смоленск
мы с банана начали))) а мусолить будет долго, я у своей еле отобрала, аж до трясучки вцепилась))
0
20.03.2011

А у вас нубовский?

Я мир детства купила,он побольше,правда(мы очень любим в рот толкать именно большие игрушки)

и еще.  А банан не темнеет?

0
20.03.2011
♥☀Катя☀♥
ясик, 15 лет 10 месяцевКсюша, 9 лет 2 месяца Смоленск
не, у нас нуби!! пока во рту, не темнеет)))
0
20.03.2011
irena
марина, 15 лет 8 месяцев Цюрих
а че банан так не кушается??мы вон мнем,яблоко трем,и доча как за здрасте ротик открывает когда ложку видит
0
20.03.2011
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково
А мы с ним никак не подружимся. Он его 2 минуты мусолит, потом начинает ронять на пол. Или об диван тереть. Короче плюнула и кормлю с ложки.
0
20.03.2011
У нас "мертвая хватка" .Ничего из рук так просто не заберешь. В бассейне за волосы так хватает,что инструктор 2мя руками разжимает)))
0
21.03.2011
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Ну он его не то что ронять начинает, наверно не так написала. Бросает спациально, балуется  и бросает

0
21.03.2011
Елена
Алексей, 27 лет 4 месяцаМстислав, 16 лет Санкт-Петербург
Танюш, а у нас нифига не пошел ниблер... Играет с ним, не понимая, что надо грызть эту сеточку.
0
21.03.2011
Мы все грызем.Все игрушки-погремушки.Даже папин нос пытается грызть.
0
21.03.2011
Елена
Алексей, 27 лет 4 месяцаМстислав, 16 лет Санкт-Петербург
Не, мы тож грызем все давно. Но у ниблера мы грызем только ручку...
0
21.03.2011
Lenchik
Настя, 24 года 9 месяцевСонечка, 15 лет 8 месяцевСветочка, 11 лет Тольятти
Тань, а вы соску сосёте? Я что-то боюсь у нас не пойдёт ниблер - она даже сцеженное молоко из бутылочки по сто раз бросает, отодвигает руками и смотрит (уж незнаю, что она там проверяет)) ), соску ваще никак, боюсь и этот будет только вытаскивать и теребить))
0
21.03.2011

Соску сосет.

У нас просто все в рот,и пытается все грызть.Поэтому думаю,проблем не будет.

0
21.03.2011
shalapunka
Вареничек, 15 лет 7 месяцев Москва
я и не знала что такое ниблер)))) пришлось в и-нете просветиться)))) даю дольку зеленого яблока. слюнявит минут 10 с удовольстьвием
0
21.03.2011
Я это "чудо" еще во время беременности в ленете друзей подсмотрела у кого.
0
21.03.2011
Олеся
Егорка, 15 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 4 месяца Москва

я даю яблоко, но пока без ниблера, отгрызть пока все равно ничего не может))) только слюнявит.

до ниблера наверное дорастем к появлению зубьев)))

0
21.03.2011
А  в этом и смысл.Слюнявит,знакомится с новым вкусом.
0
21.03.2011
Hanna
Мой старший сыночек, 15 лет 10 месяцевМой младший сыночек, 12 лет 8 месяцев Москва
Знаешь, я ниблер только в 6 мес купила и в основном даю банан. Вымывается потом сеточка фигово... Начать, наверное, лучше с яблока.
0
21.03.2011
Я сразу на запас купила сеточки.
0
21.03.2011
Светлана
сын, 26 лет 5 месяцевдочь, 23 года 4 месяцадочурка, 17 лет 5 месяцев Москва
Днём смотрю у тебя только пост, а щас вечером уже приписка:)))))))))))))) Достали что ли опять тебя?:)))))))) Мне кажется с банана, так как он мягкий, я своим давала его первым
0
20.03.2011
Даааа) Я уж думала они меня за версту чуят. Сигнализация у этих дам не налажена
0
21.03.2011
Анюта
Макар, 15 лет 7 месяцев Москва
Я тоже хочу прикупить,но наверное лучше давать после того,как фрутовые пюрешки введуться...а то малоли аллергия,или как?
0
20.03.2011

Там получается мизерное количество высосет-то)

Просто знакомство с разными вкусами.

После пюрешек кусочка яблока уже будет мало))

0
21.03.2011
Света
Артем, 15 лет 7 месяцев Москва
ооо я сегодня раз в тыщу лет выбралась в свет! пошла в мазакею и видела так эту вещь, но пока что-то не купила, но глаз положила) 
0
20.03.2011

я пока в памяти купила)

Думаю,начнем через недельку.

0
20.03.2011
olessya
Гриша, 16 лет 7 месяцевАрина, 7 лет 4 месяца Москва
у нас тоже ниблер был. сочное яблочко или груша отлично пошли, мы с них начинали...а банан хорошо и вкусно, но хрен отмоешь потом)) по времени сосал пока хотел сколько угодно
0
20.03.2011
Я уже затарилась запасными сеточками)
0
20.03.2011
Катерина
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 8 лет 2 месяца Москва
мы уже сосали яблоко грушу и банан но пока без нимблера и недолго
0
21.03.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Ух ты,Тань,опять страсти)))))Это я про приписочку.
0
20.03.2011
Надежда
Ксю, 15 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
20.03.2011
Да ладно..Конференс мягкая груша..
0
20.03.2011
О колясках Мат

Похожие записи