12 лет

Чем себя занять???

Тань, у меня тоже самое было. Не знала куда себя деть. Только комп и спасал.
28.12.2011
Вот и меня спасает.) Как на корпоротив сходили?
28.12.2011
"Отлично" !!! Подробности при встрече.
29.12.2011
А я с первым вязала и со вторым буду, на суеверия внимание обращать не вижу смысла. Нельзя не только вязать и вышивать, но еще и покупать вещи заранее (ага, а потом с крохотным ребенком, голым, видимо)), бегать по магазинам и скупать все, что угодно, потому что некогда с удовольствием выбрать),  показывать чужим свой живот (пускай врач на осмотре глаза закрывает)))), показывать посторонним ребенка до скольки-то дней (а роды разве не чужие принимают, а в палате другие мамы не чужие?). Делайте то, что нравится, и не загоняйтесь)))
28.12.2011
Эх, везет же вам, у вас время свободное есть. Вы верите в приметы? Знаете, существует такая примета: чем больше верите приметам, тем чаще они сбываются.
27.12.2011
Да насчет вязания и тому подного это приметы ,которые пришли к нам с далекого времени, кот.сейчас не актуальны и просто глупы, на-руси так было принято потому что это было как работа ,как труд, поэтому дабы русские дамы не напрягались придумали такую примету. Сейчас любое рукоделие это развлечение и творческая реализация, которая крайне полезна женщине и будущему ребенку. У меня будние дни проходят каждый друг на друга похожий, работа-дом-готовка-отбой, ну перед сном вяжу вот носок себе уже свзязала, начала второй. Единственное, во что из примет я верю, это то что вязать на ребенка, т.е. ему вещи, хотя не такой суеверный человек но все ж боюсь спугнуть. поэтому вяжу себе, потом мужу буду. В выходные уборка, маагазин, провожу время у сестры с племяниками, иногда гости, иногда просто валяюсь перед телеком. Варианты занятий: раскраска (купите детскую раскраску и новые красивые фломастеры, я думаю вам доставит это удовольствие), пазлы (развлечетесь + в доме появиться новая картина исполненная вашими руками), читайте, занимайтесь собой и развитием себя (потом некогда будет когда бейби радится), гуляйте, посещайте культурные места (театр, кино), вязание, вышивание, рисование. Да и вообще делайте то, от чего вам хорошо, нравиться вам лежать вот и лежите, главное то, чтоб вам было комфортно.
27.12.2011
Насчет пазлов я не думала. Хорошая идея! ) Обязательно воспользуюсь.
27.12.2011
Занимайтесь всем,что Вам приятно. Главное Ваш позитивный настрой, вы его передаете ребенку.  Слушайте музыку,которая вам приятна, а не только классику, дабы  она благотворна влияет на малыша (малыш ее все равно не слышит). Я на 28 неделе стройкой занималась, и ничего, деловая у меня дочка растет, строить конструктор любит и дома складывать. Так что пусть приучается малыш,пока в пузике сидит.
26.12.2011
Ну приползаем с работы, готовим кушать, сморим какое нить кино, мыться и спать))) А в выходные магазин, готовка, уборка, кинотеатр, бассейн или ресторан))) Больше ни на что пока времени не хватает.
26.12.2011
Хм...кто вам сказал что нельзя вышивать и вязать? Какие то глупые предрассудки. Занимайтесь всем тем, чем вы хотите. Можете освоить новый вид рукоделия, если вам это интересно. Если вы боитесь вышивать или вязать))))
26.12.2011
Я вообще не особо верю в приметы, но все подруги-мамашки в один голос твердят: "Если вязать - ребенок в пуповине запутается!"
26.12.2011
Фигня, это предрассудки.
26.12.2011
ерунда полная, тоже самое как и покупать приданное заранее, я сыну коляску еще в 26 недель приобрела:) зайдите в сообщество рукоделие и обалдеете от всего представленного:) мне очень понравился декупаж:) и еще спите как можно больше потом ойййй как не скоро сможете нормально спать:))))
26.12.2011
Ерунда! Я всю прошлую беременность вышивала крестиком, и ничего никто не запутался)))) А вот нервы вышивание хорошо успокаивает)!!!
26.12.2011
в это я тож не верю, потому что вязать и вышивать не умею))))))) Единственной из всех примет, что соблюдаю, так не буду заранеее ничего покупть, и то потому что не вижу в этом необходимости, щас не то время, чтобы париться заранее.... Я себя тож не знаю куда засунуть, вот в инете сижу круглый день, блтаю по телефону ну и все..... Скучно...
27.12.2011
Я тоже заранее ничего покупать не буду. Да и особо не придется. У меня куча племянниц и племянников. Так что кроватками, колясками, пеленками и ....  я обеспечена!)
27.12.2011
ну и правильно, я просто буду ходить по магазинам и смотреть, перед родами выберу коляску и краватку, оставлю залог, потом муж как я буду рожать выкупит
27.12.2011
Так вообще ничего покупать нельзя, и одежду тоже))) А ведь ее рекомендуется перед тем, как в первый раз на малыша одеть, постирать и погладить. Не думаю, что муж будет этим заниматься) Да и неприятно будет, если из одежды купят что-то не то, и не будет возможности насладиться шоппингом. Ваше дело, конечно, но часть все-таки придется купить, ну не сейчас, конечно)))
28.12.2011
куплю как выйду, надеюсь все будет хорошо и выпустят сразу. Выпишут, и через пару дней уделю пару часиков шоппингу, хорошо есть кому посидеть с ребеночком. Так что проблемы не вижу.)))) Заранее точно ничего не куплю кроме того что неоходимо в роддом, это куплю уже мес на 8-м. 
28.12.2011
После родов может быть не до шоппинга, ребенка оставить может быть проблематично, невозможно угадать, все зависит от ребенка: у кого колики, плачущего не оставишь, у кого с молоком проблемы, у кого на груди зависает или часто просит есть. Ну и опять же про стирку и глажку: перестирать и перегладить новую одежду легче до родов, а не когда уже надо сидеть с ребенком, за которым ухаживать ее не умеешь, куча вопросов, руки-крюки, что ему надо - не знаешь. Если у вас все получится, то будет очень хорошо, но я бы не рискнула.
28.12.2011
все правильно, но я не рискну  покупать ничего до родов))) В конце концов купит моя мама я ей доверяю плностью. Постирает машинка, а погладит или мама или свекровь, есть еще и муж. Я вообще не парюсь на эту тему, свекровь работает на себя,  поэтому в любое время, муж тож, а моя мама будет в отпуске, так что уверена проблем не будет. А в магазинах куча всего)) В наше детство ничего не было, а щас!!!!!!
28.12.2011
Много, поэтому некоторые боятся, что с выбором одежды родственники ошибутся. Но в вашем случае да, можно и так))
28.12.2011
Деликатная тема. Как он воспринял?