Войти
Мама двоих (4 года, 21 день), планирую беременность Тихорецк

3 недельки!

Мама двоих (14 лет, 10 лет)

У меня Оля пипец какая громкая и активная и бывало Улю будила поначалу,теперь Уля привыкла и спит в дурдоме)))) мне так смешно становится когда ребкнок чуть громче скажет рядом с коляской и ему родители-тише ляля спит))) я сразу в уме-ляля в таком дурдоме что ей уже пофиг лишь бы не трогали и то хорошо... бабье лето у нас тоже кончилось((( через день обещают ночью морозы и днем +5...

0
09.10.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Я так могу часами свою укачивать. Матвей будит. И моя пока не согласна засыпать в дурдоме.

0
10.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

я свою вообще не качаю. ттт. с олей хватило и качаний и сна ток с грудью и постоянными ручками.... это был дурдом. ульку с самого начала не качала вообще. никому не давала. боялась вдруг будет так же вес переть. я бы умерла тогда качать слонов

0
10.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

п.с. подумала и дописала.. ты не подумай что тебя учу как че надо. дети разные и подход к ним разный. просто глотнув с Олей когда я как в тумане была и вообще не имела времени ни на что кроме как кормить. носить. качать и т.п. решила со вторым сразу пробовать все что облегчит мне жизнь привнести в наш быт... получилось. рада до безобразия.

0
10.10.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Согласна, разные. Матвей был умницей. Я могла заниматься своими делами, а он спокойно лежал в кроватке или на развивающем коврике. Подойду, он уже спит) Пошла дальше. Через время смотрю, уже лежит) Когда проснулся?!) Но двух спокойных детей не бывает)))) Поэтому Варя другая. Ее даже в одной позе дольше нескольких минут не поносишь. А Матвея я стала качать в 8 месяцев)) Когда он стал вставать в кроватке. Кладу спать, а он хоп, встал и улыбается. И до года примерно. Потом приучила просто засыпать лежа рядом. Но он и соску брал с удовольствием. Мне с сосой проще. А эта Жучка четверткю забраковала. И вместо сосы - сися) Но я еще пробую все таки приучить к сосе. Не, она тоже лежит сама, но чуть-чуть. Может в стульчике полежать на кухне минут 5-10. Или когда голопопит. Любит свободу движения.

0
10.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

оля у меня ни минуты не лежала. вот вообще. она орала. но там конечно и недоношенность сказывалась и то что по больницам мы таскались. ей вообще сбили весь режим сна-бодрствования-еды.. это был пипец.. а соску она не то что не брала. она орала благим матом просто до истерики после попытки ей дать соску. уля тоже не прям сразу взяла. но так не орала. приучала... сунула первый раз на первые сутки.. и регулярно давала и старалась когда видела что спать хочет... в полусне лучше брала.. ааа.. еще кстати попробуй давать задевая кончиком соски небо... где-то прочитала что у деток сосательный рефлекс сильнее когда упирается вверх сосок или соска и засасывают вмиг... с улей действительно так. лучше засасывает если вверх попадает. я уже по груди заметила. вот с гв как раз у меня с улей проблемы были... очень много молока и она очень долго не справлялась и ели мы с ором пипец...

0
10.10.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Попробую с соской. Сейчас уложила с ней. Лежит, сосёт) Потеряла - ноет. Опять засуну - сосет. Пока тихо радуюсь. Может привыкнет.

0
10.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

Да.если не пряи плюет до безобразия.то реально приучить.моя поначалу и удержать ее не могла.я держала и она сосала. А так выпадала. А потом уже спустя пару месяцев норм и сама присасывалась.

0
11.10.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Потихоньку стала брать. Чмокчет, ттт)

0
11.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

Тттт,чтоб так и было,с соской реально легче,особенно когда есть старший ребенок и не совсем взрослый.я Олю на танцы вожу с лета (Уле месяца еще не было),так вот она проснулась и я ей соску,она досыпала еще.. без соски пришлось бы грудь давать..

0
11.10.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Согласна. Соска - это спасение) Вроде привыкает.

0
12.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Да у нас до сих пор замечания "тихо, ну потише ", тоже громкоголосая дама ))))

А Саша так и не научилась спать при шуме и криках)))

Дерутся, спорят из-за игрушек, чаще уступает Саша. Но "свою Сашу" ни когда ни кому не соглашается отдать, оставить или ещё как....

А как кричит в ужасе, если Саша в лифт закончила первая или выскочила, а двери начали закрываться. Очень переживает....

Но двое деток , это в двойне круче ))))

0
14.10.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Детки-это счастье. А двое - двойное счастье!

0
14.10.2016
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Омск

Нашему братику 7 лет, а ведёт себя точно также. Подходит гладит по головке, разговаривает с ней в основном спрашивает "а кто это у нас маленькая такая? " иногда может соску подать или кроватку покачать. Но с громкоголосостью тоже беда ((( я например усыплю дочку и уйду на кухню а он с комнаты кричит мне что нибудь или в том момент когда она спит ему обязательно надо достать какую нибудь шуршучую игрушку или книжку нажать музыкальную.

0
21.10.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

У нас так же. Я на кухне, а он с детской мне орёт))) Спасаюсь радио-няней.

0
22.10.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ульяновск

Да с двумя детками тяжеловато. Вспоминаю твой пост, где ты писала,что Матвей шумит, но ты его не останавливаешь, он же ребёнок, пусть Варя привыкает.Думала про себя, дай бог мне столько же терпения и мудрости, но видно и у тебя терпение лопнуло.:-) :-) :-)

0
10.10.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Лопнуло)))))))))) Не, ну ое все равно шумит и скачет. Не всегда одергиваю, конечно. Он ведь и правда еще ребенок. Но когда он специально начинает подходить и ей в ухо что-нибудь выкрикивать... Тут я закипаю))

0
10.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах

Ох..я два денька отдохнула без софи, отдышалась, сегодня ее обратно забираем от бабушки. Вот начнется веселье... Поскорее бы в садик. Матвей хоть постарше уже, помогает. Молодец одним словом. А так жалко деточек, очень не хочется чтоб ревновали((

0
09.10.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

У тебя Софи еще совсем крошка. Нелегко будет.

0
09.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет), планирую беременность Климовск

Рассказываешь про Варюшу, и мне кажется, что мои уже огромные)) тебе немножко потерпеть и станет проще)

0
09.10.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Ну у тебя уже да! Помню твою фотку, где оба рыдают) Миха там совсем крошка)

0
09.10.2016
О восстановлении. Варюшка-крикушка.

Похожие записи