Почти 6,5.
Хочу на память записать наш режим. 
В 6 утра подъем
В 7 завтрак (каша 130-140 грамм). Ест гречку, овсянку и рис. После рисовой отлично ходит в туалет.
В 8:40 +/- 10 минут сон первый
В 10 сися))))
В 12 сон на улице (если дома неотложные дела, то выходим на улицу в третий сон).
В 13 часов Варюшка кушает овощи (120-130 грамм). Это картошка и кабачок ( картошку варю сама, кабачок - баночный). Больше из овощей ничего не вводила. На подходе морковь.
Около 15 часов третий сон.
В 16 часов сися и в 19 и в 22)))
Около 18 часов последний сон.
Отбой в 21-21:30.
Ночью кушает 1-2 раза сисю.
Все дневные сны у нас по 40 минут.
Из еды еще вечерком чмокчет печеньку в ниблере. Пробовала развести печеньку в яблочном пюре - плюется)) Видно, фрукта нам будет не по вкусу. Ставлю только на чернослив (Матвей его любил).
В среду закончили курс массажа. Первые семь дней Варя орала дурниной, а потом привыкла к нашей массажистке и последние три дня ржала, строила глазки, делала ёжика и веселилась как могла))) Продолжаю массажик сама, как показала наша массажистка (ставлю на четвереньки и раскачиваю, "учу" садится через пресс и из положения "четверенек"). Дали добро на "присаживать". Потихоньку начинаем сидеть. Нравится это дело очень!
Очень любит рассматривать тени, качающиеся ветки за окном, "плывущие" облака и все в этом роде))
Ходили в гости с Варюшей. Ведет себя не очень: у всех на руках орет (кроме меня), и в гостях не спит. Жесть)) Не выездная девушка растет.
Если что-то хочет взять, то добивается криком. Не дай Бог отняли что-то (телефон, пульт от телевизора) - сразу ор. Вот это характер 
Стала хорошо и осознанно переворачиваться с живота на спину. До этого было, но как-будто случайно.
Когда что-то не нравится, то резко запрокидывает голову назад. Меня эти движения немного пугают.
Вчера осматривала невролог. Все хорошо!
После массажа стала уверенно стоять. Порой держу не за подмышки, а за ручки. 



