... но и полуторогодовасие Варвары) Моя большая девочка. Такая мимимишка. Ласковая выбражулька. Маленькая обезьянка)) Сладкощекая болтушка... Могу продолжать бесконечно😌Этот пост я вынашиваю пару месяцев. Настало время наконец "родить"🙈Вроде бы ничего и не происходит, а в то же время Варя так сильно меняется каждый день. С горшком полный ноль🙈 Поношу от горшка до унитаза, а следом до раковины и... ссыкуним спрятавшись за шкаф🙈🙈🙈Когда она к этому "придет"? Не знаю. Пока ждем дальше и периодически "гуляем по этому бермудскому треугольнику" в надежде увидеть результат😔 Ну да ладно) Зато кушает исключительно сама. И я безумно этому рада. Я в это время могу спокойно выпить чай или занятся домашними делами. Любит кушать сидя за нашим взрослым столом. Скалалазка! Везде и всюду ползет вверх. Лестницы наше все. Недавно потеряла Варюшку в доме. Нашла на подоконнике😱Залезла на диван, следом на спинку и на окно! Жесть!!! В предвкушении лета и открытых окон😟Контроль полный. Один раз полетела с дивана головой вниз ( Не без помощи Матвея( Играли они, щекотались... Хорошо, что все хорошо закончилось! Успели переболеть за это время аллергическим дерматитом. Расчесывала себе попу в кровь😟Потом покрылась пятнами. Возили к врачу. Мазюкались мазямя. А так, все у нас хорошо. Варюшка Матвейкин "хвостик") Забираем его из сада вдвоем. Она там как своя) Сразу бежит в группу в игрушки играть. В июне идем в сад. Так быстро летит время😟 С сосой пока не готовы расстаться. Я и не настаиваю. Совсем перестала спать в своей кроватке. Укладываю днем на свою. И мне удобно и ей (проснулась, встала и пришла)). Почти не качаемся. Рееедко могу подкачать пару минут. В основном засыпает в обнимку со мной. Зубов все также 12. На подходе нижний клык. Пару ночей скулит во сне и край уже светится сквозь десну. Чую, все "веселье" еще впереди. Из болталок: вроде и все и ничего. Я ее понимаю прекрасно. И окружающие тоже. Зафиксирую, что вспомню: мама, папа, баба, деда, няня (Матвей), ляля,кака, бах/бабах/бух, дай, на, да!, нее(нет), во (вот), бай-бай, дядя, попа, пупок, авав/авава/ава (собака), кися, му(корова), петя (петух), ко-ко (яичко и курочка), кутка (куртка), ава (шапка, ложка и яблоко🙈🙈🙈🙈🙈🙈), тапки, Вова, бибип (машинка), ку-ку, пиг-пиг (прыгает и озвучивает)), чи-чи-чи (обезьяна), иба/пиба (рыба), пить, пацик (пальчик), анаан (банан), мяска (мяско), мима (мышка и миша), цаца, вава, петю (печенье), буба (бублик), баба (бабочка), га-га (гусь), Зеня (Женя), Вая (Варя), где??, моя, лялима (лялина), Юдя (Люда), Боя (Боря), муха, кетя (конфета), Пепа (свинка Пеппа, игрушка), гомка (громко))), сиии (сыр)... Еще много чего забыла) Предложения есть. На бытовом уровне понимает все, исполняет просьбы. Говорю "зови папу и Матвея кушать", а она бежит и кричит "папа, няня, ням-ням")) Любит животных. Становится на стул у окна и кричит "Где кися????"))) Стулья двигает куда ей надо. Чаще всего к холодильнику🙈Подвинет стул, залезет на него, тарабанит по холодильнику и кричит "мама, сиииии" Сыр))) Это наше все. Она сыроед знатный!) Аппетит, ттт, отменный. Вес колеблется от 10,7 до 11,1. Рост около 82 см. Сегодня накупила ей вещей в сад. Какое все красивое))) Удалось примерить два платья и юбку. Варя бесподобна!) Красавица наша)) Почти перестала снимать резиночки с волос. Ходит с хвостом и спит тоже) Теперь резиночки раскиданы по всему дому))) Любит рисовать. Это у неё от братика))) Вдвоем мулюкают)) Просит нарисовать ей "лялю" и "кисю") Книги не особо любит. Хотя, стала давать прочитать хоть что-то. Играет в основном с куклами и коляской. Любит что-нибудь покатать. Подарили нам мороженницу музыкальную. Тоже в почете! И так же бегает с музыкальными микрофонами/смартфонами и танцует. Смотрю на неё и умиляюсь! Можно было бы и третьего, если бы сразу годовалого🙈Сейчас самый интересный возраст. Когда ждешь пока Варюшка проснется, чтобы увидеть ее улыбку, пообниматся и поболтать))) Режим у нас уже садиковский: подъем в 7:30-8, один дневной сон часов в 12:30 на 1,5-2 часа и отбой в 21:30-22. Спит ночью хорошо, за исключением зубов... Стала пить компоты домашние. Распробовала)) А то все вода, да вода.
Фоток нормальных нет( Моя карта на зеркалке полетела. А с телефона качество не очень... Сейчас посмотрю, может что и выложу.
С той самой мороженницей. 



