Войти
Татьяна
43 года Усть-Кут, Россия
На сайте с 09.02.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
182
записи
14
друзей
1
подписчик
Как обратиться к батюшке?
Здравствуйте! Мне нужно лично обратиться к батюшке в церкви. Как это сделать? Служба на которой я была заканчивалась целованием Креста а потом батюшка ушел. Мне что ли в этот момент за ним направиться? Вобщем запуталась... Простите, если вопрос глупый
2
Татьяна
Алиса, 17 лет 5 месяцевМаргарита, 15 лет 6 месяцевМихаил, 3 года 9 месяцев Усть-Кут
Ходим в садик мы гулять...

Алисе очень нравится ходить гулять на площадку детсадовскую, когда там никого нет из детсадовцев, конечно. Вот вчера ходили с бабушкой. И Ритончик тут же в колясочке!

image

 

image

 

image

 

Татьяна
Алиса, 17 лет 5 месяцевМаргарита, 15 лет 6 месяцевМихаил, 3 года 9 месяцев Усть-Кут
Кушаем кабачок второй день!
Ритуся с понедельника кушает прикорм - кабачок баночный "Тема". Половина отведенной порции старательно распределяется при помощи языка во рту, а другая половина оказывается "за бортом" - на подбородке и далее... Но вид во время приема пищи завороженный, притихает и наблюдает за ложкой.
Сегодня была в церкви!

Сегодня поехала в церковь, мне нужно было что бы батюшка прочел надо мною очистительную молитву, тк после родов я в церкви еще не была. Приехала когда уже шла служба, проходить внутрь не решилась, стояла где как бы "предбанничек" - там еще гардероб и свечная лавка. Спросила у женщины из лавки, на счет того что мне нужна очистительная молитва. Та сказала, что нужно ждать окончания службы и подойти к батюшке. Ну я и ждала 2 часа. Очень много народу было с детьми - на причастие. После окончания службы и причастия была проповедь и целование креста - это все я видела через дверь там стеклянные окошечки. А потом батюшка ушел... Я решилась, прошла внутрь (конечно в платке, как положено сотворя крестное знамение). Но внутри батюшки уже нигде не было. Я остановилась у одной иконы, там было очень много людей и женщина очень красиво читала молитву, потом разглядела, что видимо сдесь молятся об усопших, попросила царствия небесного своей прабабушке. Потом вышла обратно. Встретила матушку, спросила у нее как и что. Оказывается на молитву нужно являться с ребенком, он во всем принимает участие. Вобщем в следующее воскресенье, даст Бог, поедем с Ритулькой.

Теперь вопросы: - все ли правильно я сделала нынче в церкви (ну то что не зашла, думала, что не прочитана же молитва, как мне идти?)

- как все происходит если в очистительной молитве участвует ребенок? И в какой момент мне подходить к батюшке? А то опять простою как и нынче...

7
Маргаритка ползает!

Ритуша давно стала стоять на четвереньках и раскачиваться. Вчера мы расстелили в зале на ковер простынь и отпустили туда ребенка. Разложили игрушки. И Маргаритка поползла (5 мес. 9 дней). Особо ее заинтересовали металические ножки дивана и кресел. Она становилась на четвереньки и делала рывок вперед, продвигаясь тем самым немного, потом ползла по пластунски, потом опять рывок с четверенек. Практически до всех интересовавших предметов доползала. Сестренка крутилась тут же, иногда забирала игрушки, иногда давала какие нибудь свои.

Узнали кто в нас врезался
Оказывается в нас врезался (по тупому причем - не предоставив преимущества, мы ехали по главной дороге) майор полиции или милиции кто они там сейчас. А то мы смотрим, дпсники так быстро прикатили, тест на алкоголь не делали, все быстро, чинненько. А знаете, что первое сказал нам этот "блюститель порядка" - сверху вам ничего платить не буду. У самого две машины, квартира 4х комн. А мы теперь не понять с чего должны выкладывать деньги (ущерб очень большой - всю правую сторону нашей машине надо менять). Брали машину чисто из-за детей - старшую в сад возить в хороший в другой микрорайон, да гулять в путние места ездить, где не боишься что на ребенка вот такой урод наедет. Короче как были менты...
1
Вот такой вопрос.
Хочу начать ходить в церковь, исповедоваться. После родов, конечно, не была еще. Подскажите - ведь батюшка должен читать со мной определенную молитву, значит когда мне лучше прийти в церковь - в любое время или (как я планирую) в субботу отстоять утреннюю службу, а потом подойти к батюшке?
4
Алиса
17 лет 5 месяцев
Маргарита
15 лет 6 месяцев
Михаил
3 года 9 месяцев