Войти
Танюша
37 лет Пенза, Россия
На сайте с 03.05.2012, последнее посещение — 9 часов назад
Добавить заметку
46
записей
16
друзей
11
подписчиков
Вопрос про автокресло

Девочки, подскажите. Предстоит поездка за 150 км от дома. Купили автокресло 0+ фирмы Peg Perego. Меня всегда смущало то, что в таких креслах ребенок находится полусидя. Перелопатила кучу инфы, вроде нагрузки на позвоночник минимальны, вроде успокоилась, но все таки сомнения гложет. Да еще и Свекры весь мозг вынесли, чтоб мы не сажали ребенка в это кресло. Предлагают везти на руках, о вопросе безопасности даже слушать ничего не хотят. Каждый раз звонят мужу и настаивают на том, чтобы выкинуть кресло. Теперь я еще больше задумываюсь над этим-с одной стороны оно однозначно необходимо с точки зрения безопасности, а вот с другой-страшно за позвоночник.

PS. Спасибо.Вы меня окончательно убедили в необходимости автокресла

Болит спина

Может ли боль в спине стать следствием спинальной анестезии во вреся КС (прошло 2 месяца)?. Уже неделю по ночам дико болит спина в области ребер и позвоночника. Толком не могу поворачиваться. Думала, что может поза неудобная во время сна, но почему же она только сейчас разболелась

9
Чем кормить кота

Кот шотландский вислоухий, 1,5 года, кастрирован. Кормим утром влажным китикетом (почти не есть), вечером варенной грудкой. В течение дня всегда в наличии сухой роял для стерилизованных кошек. Недавно начался понос, иногда с кровью. повезли в больницу, там сказали что кот здоров, видимо от питания началось такое растройство. А кровь из-за того, что возможно микротрещина где-то в ЖКТ. Сказали, из всего, что мы едим, надо выбрать только один вид пищи и давать постоянно только его. Я теперь вот думаю, чем его кормить. Китикет однозначно не вариант, так как редкостная гадость, хоть, дураки, и давали его. На одной курочке далеко не уедешь, получается какое-то однобокое питание в плане полезных веществ. Я больше склоняюсь к сухому, так как вроде там все сбалансировано. Достаточно ли будет коту только сухого корма?

Сынок часто кушает

Сыну 1,5 месяца, весит 4,5 кг. Мы на СВ, но в основном кушает смесь, так как молока оочень мало. На банке со смесью при наших параметрах написано, что съедать ребенок должен 120 мл через каждые 4 часа. Я понимаю, что это все усредненные показатели, но у нас такая ситуация-малыш просит есть каждые 2 часа. При этом съедает максимум 90 мл. Пробовали развлекать его, чтобы как то увеличить промежутки между кормлениями, но он плачет сильно. После этого плача быстро засыпает около бутылочки от усталость, съев 40-60 мл. Соответственно быстро становится голодным. Получается замкнутый круг какой-то. Уже не знаем как с ним бороться. Еды не жалко. Я боюсь, что желудок с таким режимом вообще не отдыхает. Может у кого были похожие проблемы? Как вы их решали?

7
Роды в областной больнице им. Филатова

Вот и я нашла время написать рассказ о том, как родился мой сыночек.
За пару дней до родов мне показалось, что я отравилась-постоянная тошнота, температура 37,4. Кушала только овсянку и сухарики, легче не становилось. Позвонила гинекологу, спросила надо ли вызывать скорую-та ответила, что нет, такое бывает, если вдруг еще начнется диарея, то надо скорую.В час ночи меня начало сильно трясти, прям не могла никак успокоиться. Померила температуру-37,6. Встала-потекли воды, причем не прозрачные. Муж вызвал скорую, уже через час я была в роддоме. В приемнике сказала, что у меня температура, померили-38,6, меня тут же определяют в какое-то особое отделение, проводят все процедуры. Когда смотрели на кресле, то сказали, что шейка еще 2 см, тугая, раскрытие палец. Положили на КТГ. КТГ плохое-тахикардия у плода. У меня тоже тахикардия. Решают вопрос о ЭКС, но потом пришла какая то врачиха, говорит, что надо сбить температуру, вдруг КТГ наладится. Поставили капельницы какие-то. Через час полегчало, сердцебиение улучшилось. Лежу, схваток особо и нет. В начале 8 смотрят шейку-лна уже сгладилась, раскрытие 2 см. Я рада. Часа через два пришел врач с другой смены, посмотрел-раскрытие все так же 2 см, проколол пузырь (хотя вода у меня прям ручьем шла), поставили окситоцин. Вот тогда то я и прочувствовала, что такое "рай". Схватки начали учащаться, я крепилась, представляла, как идет раскрытие, лежала спокойно. Еще через пару часов осмотр показал уже раскрытие 5 см, врач предложил эпидуралку, я согласилась, но к сожалению, все анестезиологи были заняты, а в анестезии мне отказали. Лежу дальше, возникает ощущение, что меня тужит, я говорю об этом акушерке, она говорит не тужиться. Схватки становятся прям непрекращающимися. В два часа приходит врач с начмедом, просит ее посмотреть меня, та залазиет, чето там ковыряет. Тут глядит на КТГ и кричит-срочно, но кесарево, то ли отслойка, то ли предлежание плаценты, я в тот момет не поняла че там было. Меня спрашивают согласна ли я на операцию, я согласилась. Начали меня готовить к операции, подвезли к операционной, там занято, оставили лежать в коридоре. Подошел анестезиолог, задал стандартные вопросы. Я все его мучала, когда ж меня то начнут резать, очень боялась за ребенка, что не успеют вовремя его достать, еще и схватки мучительные. Минут через 40 меня полодили на стол, сделали анестезию, мне стало таааак хорошо. Пришел хиругр, разрезал, все ахнули-у малыша трехкратное обвитие пуповиной, остатки вод зеленющие. Сразу сказали, что сама б живого не родила-пуповина б не дала. Я благодарила Бога, что вовремя меня прооперировали. Несмотря ни на что малыш сразу закричал, его мне показали и унесли на обработку.
Хирург предположил, что вся моя тошнота и и температура были следствием зеленых вод, то есть началась интоксикация организма. Назначили лечение, при котором нельзя было кормить ребенка. Его мне принесли только на 4 день, на 5 нас выписали. Швы не сняли, пришлось чесать в ЖК.

Сыночек
13 лет 4 месяца
Дочка
7 лет 2 месяца