Войти

А у вас дети матерятся?

Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

Сложный вопрос....

Но знаешь, я вот до сих пор помню как я в детстве сказала слово "зыка", ну здорово то есть, а мама мне сказала, что так только дяденьки  в тюрьме говорят. и мне так потом стыдно было, что до осих пор помню))) Может как-то так воздействовать)))

0
17.10.2009
Таня
Стасик, 22 года 2 месяцаАртурка (Ангел с 24.08.2013), 18 лет 4 месяца Климовск

а я помню как ты в городке сматерилась и я тебя запугала, что родители будут оооочень ругаться если услышат :))) и сама боялась, что нам попадет, если ты вдруг скажешь снова :) На Стаса такой метод не действует...вообще слова очень плохо понимает - мы вчера с ним перед сном все разговаривали, что не надо меня плохой называть, что если сердится или обижается, надо сказать что его расстраивает, а не обвинять маму...вроде все понял...а сегодня уже вот не только плохая, но и даже гадина...Ален...так обидно, вроде я понимаю, что он ребенок и надо быть умнее, не обижаться, а правильные методы найти...а все равно неприятно очень...

0
17.10.2009
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

Да.... а пробовала проговаривать вместо него его чувства? Вроде такой метод часто используют!

0
18.10.2009
Таня
Стасик, 22 года 2 месяцаАртурка (Ангел с 24.08.2013), 18 лет 4 месяца Климовск

именно этим занимаюсь последнюю неделю :))) Специально Гипенрейтер перечитала :)

0
18.10.2009
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

Ух, удачного воспитания!!!!!

0
18.10.2009
Роман
Димка, 17 лет 10 месяцевШурик, 15 лет 11 месяцев Москва

Да ладно, нормально, я вот в детстве жутким матершинником был, после посещения деревни))).

0
18.10.2009
Таня
Стасик, 22 года 2 месяцаАртурка (Ангел с 24.08.2013), 18 лет 4 месяца Климовск

да что ты? :)))

0
18.10.2009
Роман
Димка, 17 лет 10 месяцевШурик, 15 лет 11 месяцев Москва

Ага, ездил к бабушке, а там от местных пастухов такого понаберешься. image

0
18.10.2009
Таня
Стасик, 22 года 2 месяцаАртурка (Ангел с 24.08.2013), 18 лет 4 месяца Климовск

и как? Сама собой рассосалось? :)

0
18.10.2009
Роман
Димка, 17 лет 10 месяцевШурик, 15 лет 11 месяцев Москва

До сих пор иногда ругаюсь image.

0
19.10.2009
Кэт
Фе, 18 лет 2 месяцаТи, 12 лет 10 месяцев Кашира

Детям сложно понять смысл плохих слов. Может, сказку какую про плохие слова придумать? Ведь чтобы ругать, надо объяснить за что)))

0
17.10.2009
Таня
Стасик, 22 года 2 месяцаАртурка (Ангел с 24.08.2013), 18 лет 4 месяца Климовск

вот сижу весь вечер под впечатлением...мужу пожалилась...думаю как быть...Сережа говорит, что надо пока это оставить в покое, а действовать, если снова скажет...все правильно, олько надо ж решить что сказать...сказка это интересно...но надо подумать хорошенько...я не могу понять что его проймет!!!

0
17.10.2009
Кэт
Фе, 18 лет 2 месяцаТи, 12 лет 10 месяцев Кашира

Тут важно очень не заострить интерес, иначе может быть противоположный эффект.

Был бы старше... Я "подслушала" у умных людей: В языке, как и у человека, есть места, о которых все знают, но стараются не показывать. Представьте, когда вы сказали матерное слово, вы как бы сняли штаны...

0
17.10.2009
Таня
Стасик, 22 года 2 месяцаАртурка (Ангел с 24.08.2013), 18 лет 4 месяца Климовск

здорово, только боюсь его в этом возрасте это только раззадорит! И рот с мылом мыть пробовали...и ругались и объясняла...Буду рада любым идеям - буду пробовать :) Смотрю на его фотку маленького - на столе возле монитора стоит...думаю, какая же лапочка :)))

0
17.10.2009
Мария
Никита, 22 годаВика, 27 лет 3 месяца Красноярск

ИМХО, ты переборщила с отлучением от компьютера. Ребенок же не знал, что это плохое слово и его нельзя говорить. Вот он и не понял, за что его наказали. Деткам нравится ругаться, потому что это ВЕСКОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЭМОЦИЙ, причем значение слов чаще всего для них неизвестно. В возрасте постарше это уже проявление взрослости, КРУТИЗНЫ, либо чувство противоречия ко взрослым. В первом случае пусть ругается безобидными словами (сама реши какие дл тебя приемлемы), а во втором надо будет копаться предметно, лет через пять наверное :)

0
19.10.2009
Таня
Стасик, 22 года 2 месяцаАртурка (Ангел с 24.08.2013), 18 лет 4 месяца Климовск

я ж его не совсем, а именно на тот момент отогнала, тем более, что он уже знал - помнишь летом была ситуация я о ней писала, что это ругательство! Так что...

По крайне мере я думаю он запомнил этот эпизод, ну а воспитательную работу будем вести постепенно :)

0
19.10.2009
Сабина
Айнель, 18 лет 6 месяцев Караганда

Дааа проблемка....Ладно еще мальчик. У нас рядом школа и мы часто там проходим. Так я там такое слышала, что от взрослых не услышишь, причем от девочек младших классов! Боюсь! И мне кажется этого не избежать. Поймет потом.

0
17.10.2009
Таня
Стасик, 22 года 2 месяцаАртурка (Ангел с 24.08.2013), 18 лет 4 месяца Климовск

иногда думаю, вот бы нормальных людей поселили бы отдельно от других...но думаю нормальные тоже тут же бы поделились - на детных и бездетных, собачников и зверененавистников, на тех кто за и кто против чего-нибудь :))) Этт я так - лирика :)

0
17.10.2009
Маруся
Моё сокровище, 17 лет 3 месяцаДуша моя, 13 лет 11 месяцевКрестница, 30 лет 11 месяцев Агрыз

Танюш, то что ругается матом это возрастное. но то,что он тебя обозвал это очень плохо. что с этим делать не могу подсказать. но комп бы он точно у меня еще долго не получил.

0
18.10.2009
Таня
Стасик, 22 года 2 месяцаАртурка (Ангел с 24.08.2013), 18 лет 4 месяца Климовск

ага...вот теперь будем смотреть что дальше :) Сегодня у нас наоборот приятные моменты :)

0
18.10.2009
Комментарий удален
0
23.12.2009
Таня
Стасик, 22 года 2 месяцаАртурка (Ангел с 24.08.2013), 18 лет 4 месяца Климовск

хе-хе, изыскано :))0 Моего научите? Хоть народ шарахаться перестанет :)))

0
18.10.2009
Комментарий удален
0
23.12.2009
Таня
Стасик, 22 года 2 месяцаАртурка (Ангел с 24.08.2013), 18 лет 4 месяца Климовск

вот я и думаю - знакомые будут умиляться :))) хи-хи :)))

0
18.10.2009
Мораль Стас и уроки

Похожие записи