Вот блиин, ГОРЛО болит и КАШЕЛЬ начинается((((((((((
У меня тоже самое, уже вторую нед кашляю, курс антибиотиков уже закончила, но еще не прошел, бедная лялька там страдает из-за гипоксии, следствие актовегин кололи, а КТГ все равно плохое, КОГДА ЖЕ ПРОЙДЕТ ЭТОТ ГАДКИЙ КАШЕЛЬ?!!!
из-за кашля, может быть гипоксия???
Конечно, легкие в мокроте - кислород в нужном количестве не поступает, своему организму не хватает, а что говорить о ребенке.
Гексо спрей - это тот же Гексорал???
Горло можно поласкать календулой (мне ее разрешили еще на сроке 25 недель, хоть она и на спирту), таблетки от горла для рассасывания - лизобакт, от кашля детские пастилки, в нос хорошо помогает аквамарис (на случай если насморк будет)
А в каких пропорциях календулу для полоскания разводить?
на один стакан тепленькой воды - чайная ложка настойки
Вызвала я сегодня терапевта на дом. Прибежала тетенька. Быстренько переписала мои данные, послушала. Скаалза, что инфекция еще в горле, тип дальше не пошла. (горло смотреть не стала) прописала: ГОРЧИЧНИКИ(!), ПОЛОСКАНИЕ каждый час и ВСЁ!!! Уже на выходе успела спросить про мукалтин, говорит нуууу.... можете попринимать... да и еще свечи виферон (ни дозировку, ни каким курсом... ничего) Я если честно в шоке! Отправила мужа в аптеку за биопароксом, фурацилином и вифероном... Думаю этим спасусь....
есть препарат Биопарокс (это антибиотик местного действия) не знаю что там в аннотации написано, но у меня подруга в сентябре рожала - в роддом заранее легла (ее кесарили) и с кашлем и насморком - так вот ее врачи именно им лечили в самом роддоме. (4 раза в день пшикать в рот и в нос). сказали безопасно для дитя.
я принимала Биопарокс, мне он очень быстро помог, это антибиотик, но он не опасен для беременных. что в прошлую беременность им спасалась, что в эту...а выписала мне его в первую беременность лор, так что сейчас я даже сомневаться не стала когда им лечилась
Я пила мукалтин,когда болела бронхитом в 30 недель, ещё грудной сбор № 2