Войти
Фотограф Татьяна Смыслова
39 лет Москва, Россия
На сайте с 26.03.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
106
записей
209
друзей
16
подписчиков
Моему глазастику 8 месяцев

Сегодня Никитке уже 8 месяцев))) Очень быстро растет. Еще пару дней назад у нас прорезался 1-ый зубик. Сейчас заканчиваем курс массажа, Никитке очень нравится. Вот ползать он никак не хочет, пытаемся учить, а он сразу на ножки встает. Думаю быстрее мы встанем, чем поползем. Вес, рост не знаю, к врачу пока не попали. Вообщем растет мой сладкий мальчик)))) Ну и наше сегодняшнее фото:


Моему Никитке 2 месяца))))

Чего-то я совсем ничего не пишу. А время просто бежит, моему маленькому Китёнку-Никитёнку (так мы называем) уже 2 месяца. Малыш радует нас каждый день, такой он лапочка)

В первый месяц нас очень сильно мучили колики, бывало он пол дня не спал днём, орал, почти всё время был на руках. Я абсолютно ничего не успевала. Сейчас у нас тоже животик побаливает, но уже не так сильно. 

Кушаем мы мамино молочко, очень надеюсь, что покормлю его подольше. Дочку я кормила только 2,5 месяца. Правда молочка у меня не очень много, мне кажется ему уже не хватает, но пока не сдаюсь. Хотя родные уже настаивают прикупить смесь.

С 2-х недельного возраста он стал переворачиваться, мог с живота на бок перевернуться или со спины на бок. Спрашивала у невролога, почему так рано, сказал, что такое бывает. Сейчас уже реже переворачивается. 

В месяц обошли всех врачей. Все хорошо. Только меня напугали, когда делали узи головы и таза, узистка в карте где-то вычитала, что у нас порок сердца. Уж не знаю кто нам в карту это написал, спрашивала у педиатора нашего. Она сказала, что не знает, где узистка нашла такое. Но конечно на узи сердца я записалась. Сделали узи, всё у нас хорошо)))) В 1 месяц мы весили 4200 кг (прибавка в весе с выписки 800 гр) и рост 55 см (выросли на 1 см). Вчера были на приеме у педиатора вес 4600 кг (прибавили всего 400 гр) и рост 60,5 см (выросли мы прилично на 5,5 см). 

Настюха немного еще ревнует к братику, но всё-равно видно любит его. Никитка очень часто улыбается)) Агукает, когда с ним разговариваешь.

А еще он у нас лягушка-путешественник, за свои 2 месяца он уже побывал на 2-х дачах в Клину и в Дмитрове. И еще ездил в гости к своей пробабушке) В машине ведет себя довольно хорошо. На свою дачу мы ехали по пробках почти 7 часов (ненавижу Ленинградку), всё это время он проспал. Просыпался только 2 раза покушать))) Я вспоминаю дочку в этом возрасте, ни о каких поездках у нас даже речи не могло идти. Её только стоило поднести к машине, даже еще не посадив туда, она уже дико орала, спокойно воспринимать машину она стала только после 6 мес.

В выходные увезли дочку на дачу к бабушке. Очень по ней соскучилась и она там уже по нам скучает(( Наверное в выходные заберем ее домой. Поняла, что про дочу совсем ничего не пишу. Исправляюсь, напишу про неё отдельно.

Когда ходила беременная думала буду ему каждый день устраивать фотосеты. Но пока мало его фотографирую((( А ведь он так быстро растет и хочется уловить каждый момент. 

Вот надеюсь в скором времени покрестим нашего кроху и тогда покажу его) А пока немного фото, без личика:

0X2A0048веб.jpg

У дочки в саду сегодня объявили карантин по ветрянке, а я ей не болела

Девочки, сижу все утро нервничаю. Сегодня муж повел с утра дочку в сад, а там объявление, что у них начался карантин по ветрянке до 28 апреля (как раз мне рожать примерно в это время). Дочка у меня не болела ветрянкой и что самое страшное я тоже ей не болела. Весь инет уже перерыла, читаю, что опасно как-раз перед самыми родами заболеть этой бякой.

Подскажите, я правильно понимаю, если моя дочка даже заразилась ветрянкой, то пока она всё-равно не заразна, ведь ветрянка у нее проявится не раньше, чем через 7 дней после контакта с больным? Меня интересует могу ли я уже на данный момент от нее заразиться? Или только за 2 дня до того как у нее пойдут высыпания? Допустим если я в ближайшие дни перееду на другую квартиру, буду там ждать родов, то вроде как я не должна подцепить эту заразу или уже поздно метаться? Не могу мозг уже взрывается, так переживаю(((((((

Я дома и малыш в животике))) +фото)

Девочки, спасибо всем за поддержку) 

Вернулась домой из роддома еще в среду) В итоге пролежала я в больнице 10 дней, капали капельницы с гинипралом и пила таблетки гинипрал. Тонуса матки сейчас нет. Врач сказал, что все-равно нужно быть осторожней, т.к. головка у малыша очень низко. Все анализы в норме, только анемия легкой степени. Сейчас 36 неделек)

На узи в роддоме мне еще раз подтвердили, что будет мальчик))) За всю беременность на данный момент прибавка у меня в весе около 10 кг (как-то странно за март я вообще ничего не набрала), а малыш весит по узи примерно 2700 кг)))) Очень рада, что удалось сохранить малышастика в животике и очень надеюсь, что дохожу до срока.

Ну и когда дома никого нет, я себя развлекаю автопортретами:


Анастасия
17 лет 8 месяцев
Никита
12 лет 2 месяца