Девочки, прошло пол года с предыдущей беременности. Я потеряла своего первого ребенка из-за тяжелой преэклампсии. Беременность была первая, единственная и долгожданная. Но моей ошибкой было то, что я понадеялась на свое прекрасное здоровье и пошла на зачатие без предварительных консультаций с врачами, без обследований и прочего. Только посмотрела на анализы щитовидки, они были прекрасны. Беременность с наступила после первого месяца попыток, проходила, как мне казалось, прекрасно, анализы тоже все были в норме. На втором скрининге сказали пол, вес, все параметры отличные, кровотоки хорошие. На 26 неделе пришла на узи сама, платно, посмотреть как растет малыш. Из кабинета вышла уже с фельдшером скорой помощи, так как малыш замер в росте на еще 22 неделе беременности, но был жив. Кровотоки уже были в ужасном состоянии все. Привезли меня в перинатальный роддом, а через 2 дня сделали ЭКС, так как остальные анализы были тоже ужасны. Белок, давление, отеки.. На операцию меня увезли вечером с давлением 170/110, а утром сообщили, что ребеночек умер сразу после отсечения пуповины...
После больницы начались вечные хождения по врачам, что мне говорили я делала, все таблетки пила, всё делала бездумно и, как мне казалось, правильно, врачи же сказали, значит надо. Но хотелось бы узнать у вас, кому какое лечение назначали, как оно проходило и как вели потом следующую беременность? Все закончилось хорошо? До беременности мне еще года 1,5, но хотелось бы сейчас узнать все результаты, сдать необходимые анализы и убедиться, что все будет хорошо..