13 лет

а как дальше быть)

Я после второго спираль поставила, 6 или 7 лет с ней проходила. Очень удобно. Ее совсем не ощущаешь, как будто ничего нет. Но надо ставить у хорошего врача, чтобы подобрали все индивидуально - по размеру, по материалу они очень разные. Единственный минус, у меня со спиралью были очень обильные менстуации, по 5 дней и очень много. Потом когда извлекла, все стало как раньше, не обильно.
15.10.2011
После первых родов через два месяца поставила спираль. 4 года она служила мне верой и правдой...)Потом захотели второго, доктор мне удалила ее - и почти сразу беременность)Вот рожу сейчас, опять поставлю...Ни забот и ни хлопот...Ну а если считать спираль абортирущим средством, тогда и презервативы грех использовать! Детей на мусорку относить негоже!
13.10.2011
спасибо,твой ответик меня успокоил!а со спираль это тоист муж в вас делает получается,а то я не знаю..даж не представляю что это,молодая,да неопытная
13.10.2011
Да, после введения спирали можно сексом спокойно заниматься, и мужчина кончает в женщину...)Мне кажется что спираль - это самое удобное средство предохранения, ни таблетки ни презервативы не сравняться!Поставил ее, и все!Ну, естественно, надо к врачу показываться время от времени...Я сама после первых родов не знала что делать, мне учиться надо было, о беременности речи быть не могло...А аборты - вообще жуть!Так мне мама подсказала спираль поставить, она всю жизнь ими пользовалась - и ни одного аборта!и здоровье отличное!Так что даже не думай - после родов как можно будет сразу вставляй!)))
13.10.2011
а ты через сколько ее поставила,да я наверно так и сделаю..мне тоже ещё учиться и обустраиваться надо,а то всё на муже
13.10.2011
Ну родила, и месяца через два с половиной поставила...Во время месячных ее ставят, вот по-моему во вторые месячные после родов и пошла к доктору.
13.10.2011
ясно,спасибочки!!
13.10.2011
Оххх... Сама голову ломаю, как быть после родов, как подобрать средство, чтобы наверняка.1. Противозачаточные отпадают, 3 года я их пила, а потом нарушения пошли, ну нафиг эти гормоны.2. Презервативы не гарантия, могут слететь или порваться3. ППА ну ваще смешно))) Я конечно не знаю может кому то и так хорошо, но 3 мои подруги за Б таким образом и я тоже во второй раз (чему конечно очень рада).4. Спираль... Вот тока она родимая и остается... А что еще? Рожать без остановки? Детей надо не только любить и хотеть, а еще суметь их обеспечить, поэтому больше двух ПОКА не сможем. А если ттт всё у нас с мужем будет хорошо, то лет через 10 очень хотим спасти детство ребеночку из детдома. Вот)))
13.10.2011
вот недавно тоже задумалась над этим вопросом,с мужем хочется заниматся нормальным сексом,а не переживать,что как бы не забеременеть.вот думаю тоже о спирали,таблетки-гормоны всёж,презервотивы-мне не нравится,это как канфетку с фантиком есть.
13.10.2011
Тот же случай. Тоже думаю о спирали.Мне кажется это наиболее простым вариантом.
13.10.2011
нам в школе юудущих мам рассказывали, что спираль можно поставить через 2 месяца после родов, у тех у кого кесарево через 4 месяца. есть 2 каких то препарата противозачаточных которые можно пить во время кормления грудью, забыла названия, потом всякие форматексы можно, который перед половым актом вводятся во влагалище. и еще сказимли, что если кормить грудью и больше ничем не прикармливать ребенка и не пропускать ни одного кормления и ночью промежуток между кормлением не больше пять чесов, то не забеременеешь.
13.10.2011
Спираль обладает абортивным действием.. почитайте об этом в инете, если вашей совести такое спокойно  переносить, тогда ваше дело.
13.10.2011
да вот я и спрашиваю,кто что мне посоветовать сможет,если уж не спираль,а то я ни в чем и не разбираюсь
13.10.2011
Я само-то ещё не знаю как, таблетки не хочу, этот гормоны... ну одна надежда на презики...
13.10.2011
да и они не всегда спасают)я тоже о них думала уже...будем,будем думать и с врачом ещё беседовать
13.10.2011
:)))
13.10.2011
А что значит 'абортивным действием'? Простите,не знаю.
13.10.2011
есть очень много моделей внутриматочных спиралей. Они препятствуют внедрению оплодотворённой яйцеклетки в слизистую матки. Поэтому для меня как для верующего человека это недопустимо, пока сперматозоид и яйцеклетка не слились , то есть  по отдельности то нормально, то есть для меня допустим презерватив, и колпачок или спермициды. Так же спираль может вызвать рак шейки матки. И она тоже не защищает 100,% от беременности.
13.10.2011
Спасибо за ответ. Честно говоря, не знала такого подробного действия спирали
14.10.2011
активность нервы(