12 лет

что умеют и не умеют делать ваши детки)

А мы ничего не говорим, и не показываем(
07.10.2012
все успеется!но мы мамочки всё хотим быстрее увидеть и все сами торопим
07.10.2012
Наверное, или из меня такой плохой учитель(
07.10.2012
Мы ходим за ручки хорошо, без них делаем 10-15 шагов уверенно, стоять сама может примерно 30 сек., ползаем, сидим, встаем везде где надо, умеем присидать.  Знаем кошку, собачку, тигра, мышку и бешемотика, у всех показываем где глазки, а вот нос показывает только на мне :). Играем в ладушки, даем пять! показываем иди и рукопожатие. Говорим ма, ба, га, па, кика (кошка), дай и че то еще на своем лопочет :)
06.10.2012
Ходит сама, знает многих животных, показывает их в любой книжке. Так же девочек, мячик, машины обожаем, видим их везде. Показывает пока, ладушки, топает ногой. Знает и показывает на игрушке нос, рот, глаза, уши, хвостик. На себе уши, волосы, голова, руки, ноги, пальчики и ладошки. Какая большая - поднимает руки, показывает язык в ответ, просишь танцевать, машет руками. Умеет отряхивать руки от песка, по просьбе и без. Любит листать книжки. Показывает как летаю бабочки. Говорит мама, ляля, баба, и диди-машина. гав-гав собака, кс киса, га-га это и гуси и лягушка и уточка))) ммм корова. Кракает на ворону.Могу о ней говорить безконечно))))))  
06.10.2012
нам почти столько же! привет, пока показывает, тоже ходит за ручки и при любой возможности встает на ножки, сама не стоит, не ползает, но сползает задом на руках с дивана, осторожненько так, но очень быстро, попку свесит, а потом на ножки встает. мама, папа говорила месяц назад, сейчас ни в какую. знает названия всех своих игрушек и несет их когда попросишь, кормит куклу ложкой или печеньем и соску свою всем предлагает, кормит по просьбе меня или папу бутылкой своей (обычно уже пустой). сегодня научилась говорить "га-га-га" после моего "гуси-гуси". если спрашиваю "где у мамы глазки, носик и т.д." почему  то набрасывается с поцелуями. пару дней уже ходит за ручки по ступенькам, приседает и встает. а! еще у нас 6 зубов. еще лезут не знаю сколько, в рот не дает  заглядывать, но капризов штук на 5!
05.10.2012
Мы не ходим, в т.ч.на горшок:-):-):-) не говорим, не показываем носик-глазки-ушки. У нас даже зубов еще нет:-) ну а умеем, то чему научились за почти 10 месяцев. Я как-то спокойно отношусь к умелкам-неумелкам. Заставлять, как некоторые здесь в мыслях даже нет.
05.10.2012
про ходунки_) какие игрухи купить то!?)