Вчера ходила с холтером весь день (это снятие ЭКГ непрерывно в течение суток). Ощущения не из приятных, я вам скажу... Меня всю обклеили скотчем, повесили на бок аппарат на ремешке и сказали побольше давать нагрузку на ноги. Весь день я гуляла, сначала по оптовке, потом с подругой и ее сынишкой. А потом была бессонная ночь - кожа под скотчем жутко чесалась, аппарат мешал... Зато как я была рада сегодня утром, когда аццкую машину наконец оторвали от моего тела чуть ли не вместе с кожей! Результат будет завтра. И, как назло, за все время не было ни одного эпизода перебоя в работе сердца... Неужели все зря?..
я вот тоже хотела спросить, на эхокг что-то выявили? а то мое сердце терапевту не понравилось, но у меня на врачей всегда тахикардия жуткая была... я 15го на эхокг иду...
вообще-то в календаре Б так и написано что на этом сроке сердце с удвоенной силой работает, может это все из-за этого. У меня иногда прям вырывается из груди, особенно когда вскакиваю с кровати.
На Эхо (ттт!) все в порядке. Просто у меня бывают перебои в работе сердца - ощущение, как будто сердце переворачивается внутри, но бывает это нерегулярно и чаще в покое, поэтому обычное ЭКГ это не выявляет. Но было это и до беременности. А сердцебиение у меня тоже было, но немного раньше, с месяц назад, наверное, я так пугалась сначала, потом прочитала, что это все нормально. Пройди обследование, чтобы самой быть спокойной.
Танюша, ты Герой! Такую штуку сутки на себе терпеть, узас...
Спасибо!!! Честно говоря, если бы я знала, что будет ТАК дискомфортно, еще бы сто раз подумала... :-)))))
а зачем? у тебя с сердцем проблемы? какого плана? как узнала?
Ну, у меня бывают перебои в работе сердца (субъективно), вот и решили меня обследовать. Правда, они были и до беременности, просто не обращала на них внимания. А роды это ведь серьезная работа для организма, вот и решила подстраховаться, обследоваться.
