Войти
Таня
48 лет Миннеаполис, США
На сайте с 02.05.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
33
записи
12
друзей
0
подписчиков
Таня
Егорка, 23 года 5 месяцевУльянка, 16 лет 3 месяца Миннеаполис
Большая моя девочка...
Хотели поехать на площадку на велосипеде, да я не смогда опустить себе сидение на велосипеде мужа, где установлено "велокресло", до подходящего уровня... Говорю Уле "полезай в коляску" - нет, не захотела... Открыла дверь в машине - пошла... На площадке ни души, в небе - ни облачка, в воздухе - ни ветерка - благодать одним словом. Я с утра была вся такая заведенная, там расслабилась. Песок горячий, гуляли босиком. Насыпали песок в ведро, качались на качелях, с горки катались, болтали... Потом она сказала "бр-р-р" и пошла в сторону стоянки, домой поедем. Я говорю: "Надо обувь забрать". Она оценила взлядом расстояние и перевела глаза на меня. Я пошла. Поворачиваюсь, а она положила совочек в ведерко, ведерко на ручку повесила, и мы пошли на стоянку... Без слов... Такое было чувство, что она совсем-совсем взрослая и не надо ничего объяснять... Как же оно стремительно летит, детство!..
Таня
Егорка, 23 года 5 месяцевУльянка, 16 лет 3 месяца Миннеаполис
Свершилось!
Ульянка сама ПОПРОСИЛАСЬ на горшок, села и СДЕЛАЛА это!!! {#music} и не важно, что трусики были на попе, главное ПРОЦЕСС идет и его не остановить - она понимает!
9
Таня
Егорка, 23 года 5 месяцевУльянка, 16 лет 3 месяца Миннеаполис
Словарик-смешарик

МАМА, ПАПА (сказала наконец к полутора годам), БАБА, ДЕДА - значения классические

КА-КА-КА - ягодка - любимое слово и предмет для еды и игры. Сюда же относятся бусы, желуди - все небольшие предметы круглой или овальной формы.

Таня
Егорка, 23 года 5 месяцевУльянка, 16 лет 3 месяца Миннеаполис
С возвращением нас

Вот мы и дома... Дома в Америке... хм... до сих пор еще не привыкла...

Лето пролетело, как один день. Много событий, эмоций, впечатлений, новых умений. С дороги приболели малость я и Улечка. Скоро в Егору в школу. Встаем ни свет, ни заря. Но организм, обманутый сменой часовых поясов, пока не требут сна в ультимативной форме. Отъедаюсь хлеба. Кто б сказал, что так буде:). Наоборот говорили, чтобы там наедались хлеба, а то в Америке с этим проблема. А вот теперь все наоборот. Нет ничего вкуснее хлебушка из местных bakery, а вот белорусских хлебзаводов продукция больше не заходит. Дома много каких-то мелких и крупных дел. А еще хочется освоить проходящую рядом велодорожку, но пока и велосипеда у меня нет. Друзья все вернулись из своих вояжей, жаль простуда мешает встретиться. Есть задумки посидеть над дневником, раскрасить его фотографиями. Буду ловить вдохновение и время.

3
Таня
Егорка, 23 года 5 месяцевУльянка, 16 лет 3 месяца Миннеаполис
Хорошо в деревне летом...
Мы в деревне с родителями мужа... Уля исследует все пыльные углы, помойные ведра и прочие закоулки. В первые дни я раз пять пожалела про себя о том, что всю эту поездку затеяла. Тяжело без удобств, Улька лезет везде, я за ней целыми днями бегом, "скорость" интернета убивает всякую надежду развлечь себя хоть чем-то в свободную минутку, когда дитя спит.У Егора хоть есть его новое увлечение Sony PSP... Мне же остается только мытье посуды в тазике и поиск аргументов, чтобы не спорить с престарелой прабабушкой, которая постоянно этого хочет ((( Но позитив сейчас в моде, поэтому УРА свежим ягодкам с грядок и кустиков, которые мы обнаружили вчера и периодически ходим за ними, свежему опять же воздуху и общению с родными людьми, которые во внуках души не чают... Надеюсь на лучшее: хотя бы пару дней провести в городе (Минске, потому как мои родители тоже в деревне сидят и ждут нас к себе), чтобы встретиться с подругами, сходить к парикмехеру и купить нормальную расческу (моя не влезла в чемодан {#smiley-smile} не потому что она очень большая...)
Таня
Егорка, 23 года 5 месяцевУльянка, 16 лет 3 месяца Миннеаполис
Новые умения
Улек за это время научилась говорить "ка-ка" и это все, что заканчивается на "ка": птичка, машинка, а также хочу сырКА, чайКА хлебнуть у мамы и т.д.По-прежнему всех зовет мамой... Егор учится... обманывать. Может все через это проходят, и наверно каждый хотя бы раз в своей жизни прибегал к обману, но грустно как-то. Особенно от того, что не "раскалывается" потом и прощения не просит. Хотя это редко бывает, конечно же.
1
Таня
Егорка, 23 года 5 месяцевУльянка, 16 лет 3 месяца Миннеаполис
Забросила...
я свой дневник, хотя в  мыслях каждый день что-то пишу и периодически читаю чьи-то заметки...
2
Таня
Егорка, 23 года 5 месяцевУльянка, 16 лет 3 месяца Миннеаполис
Сорока-сорока

кашу варила... Улечке дала (ротик большой-большой), белочке дала, ежику дала... А Улечка сегодня ложечкой так четко в ротик попадала :)

А Егор опять в ванне полчаса, пока я укладывала Ульку спать, воду лил со страшной силой. ванна/мин. Да... вырос мальчик... живет в собственном мире, фантазирует, мечтает, на мамино нытье про то, что за воду мы денежку платим - ноль эмоций. Для поцелуя подставляет щечку. Давно ли это было: Мамочка, я тебя больше тебя люблю!.. (в смысле он больше меня любит, чем я его)... А скоро переходный возраст... А потом невестка... Кажется, мамочка уже получила свою "долю нежности". Теперь осталось только "подай-принеси...", продолжать не будем... Ну что ж... наши родители через все это тоже прошли. Все равно ведь мамочка ЛЮБИТ!!!

Таня
Егорка, 23 года 5 месяцевУльянка, 16 лет 3 месяца Миннеаполис
Mother's Day
был в прошлое воскресенье... Хороший был день. Очень хороший. У нашего папы в кои-то веки был выходной. А этот праздник случался в последнее время едва ли не реже ежегодного Дня Матери... Погода не слишком побаловала, но как-то удалось синхронизироваться с ее ритмом: до дождичка мы побывали в зоопарке. Налетом - малые дети неспособны день напролет умиляться птичкам-рыбкам-тиграм и даже дельфинам, они хотят то есть, то спать, то есть и спать одновременно. Просто зоопарк очень большой. Потом во время проливного дождя встреча с подружками за чашечкой чая в кафе, а пооотоооммм - это сладкое слово shopрing! Выискивать, примерять, крутиться перед зеркалом и ... позволить себе никуда не спешить... ну не слишком спешить... В последний раз это было... сложно и припомнить! И пускай купленные в детском отделе спортивные тапочки годятся только для прогулок в песочницу, а по поводу чудесного сарафанчика терзают смутные сомнения "прилично ли мне, даме бальзаковского возраста, щеголять в teenager-овском наряде", и чек еще лежит на кухонном шкафчике на случай отрицательного ответа... Просто это было ощущение настоящего ПРАЗДНИКА. Стыдно, что не сказала СПАСИБО тому, кто все это обеспечивал в свой выходной, который случался в последнее время едва ли не реже ежегодного Дня Матери... И еще бы хотелось, чтобы моя Мамочка была тоже рядом...
Таня
Егорка, 23 года 5 месяцевУльянка, 16 лет 3 месяца Миннеаполис
Большое и важное дело
наконец произошло у нас в горшок в прошлую пятницу!!! это не рекорд конечно в наши год-то и 2 месяца, но для нас это большое достижение! Непоседа у нас растет...Да и мама не слишком рьяно подходит к вопросу. В Америке ОК, если ребенок и в 4 в подгузнике. Думаю, рекорды такого рода мы устанавливать не будем. Наш Егорка, кстати говоря, уже в 1,5 года ходил в трусиках. Не тренировочных. В общем, мы рады случившемуся и будем стремиться к новым вершинам!!!
Егорка
23 года 5 месяцев
Ульянка
16 лет 3 месяца