Девочки, такая проблема , ребенок не берет сосок поэтому пришлось сцеживать молоко молокоотсосом, соски после него болят нереально , подскажите как нужно ухаживать чтобы хотя бы не трескались
Лучший ответ
Мама мальчика (5 лет)
Саратов
Katarina, у моего не работает регуляция мощности, достаточно болезненный процесс сцежевания, но не больше 5 минут на 1 грудь уходит
0
29.12.2020
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Таллинн
Если вам больно во время сцеживания, то вам не подходит молокоотсос. Может быть очень сильный, может быть воронка большая или маленькая, может быть скорость большая и т.д. Процесс сцеживания не должен приносить боль
0
29.12.2020
Ответить
Мама двоих (8 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
Мне помог только крем Purelan. (До этого несколько дней пользовалась Бепантеном, знаю, что многим помогает, но у меня эффекта было 0)
0
29.12.2020
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Житомир
Мне тоже от трещин помог Purelan.
0
30.12.2020
Ответить
От трещин пурелан хорошо помогает. Надо искать причину трещин. Может быть вы слишком сильно или очень долго сцеживаете молокоотсосом? Пока грудь привыкает, надо очень аккуратно всё делать, чтобы не повредить, потом будет легче.