Раз уж есть такая категория у меня в дневнике - запишу в нее одну важную веху :)
На днях Ди неожиданно выдала нам 2 слова на английском языке. Чищу ей яблоко. Смотрит и говорит - епал ( apple). Мы с мужем переглянулись - не поверили. Спрашиваем - что ты сказала, Диана? Apple- говорит :) Потом, видя нашу радость, она каждую картинку с яблоком комментировала этим словом.
А через пару часов, смотря мультик, приговаривала - авка, авка (собака)... дог (dog). ))
Ровно 2 года.