Войти

Про занятия - 4,4 года

Елена
Настюша, 15 лет Москва

Как я с тобой согласна. Чтение нам тоже тяжело дается, читаем второй слог, а первый уже забыли. Ну вообщем это не важно, к школе научимся))0

0
28.10.2015
Taniska
Диана, 15 летАлисия, 9 лет 10 месяцев Москва

)) чтение точно не самое главное сейчас . А как у Насти с занятиями ? Я помню у вас в саду там их куча. как успехи?

0
28.10.2015
Елена
Настюша, 15 лет Москва

Уже нет, наоборот, в саду стало очень мало занятий. Одна из воспитателей практически вообще не занимается с ними. Я тоже к вечеру прихожу как выжатый лимон и мы занимаемся только творчеством.

0
29.10.2015
Taniska
Диана, 15 летАлисия, 9 лет 10 месяцев Москва

Лен, а что по выходным делаете? Идемте с нами по субботам на коньках кататься!:)

0
01.11.2015
Елена
Настюша, 15 лет Москва

А где вы катаетесь? Мы же далеко живем, за МКАДОМ)))

0
02.11.2015
Taniska
Диана, 15 летАлисия, 9 лет 10 месяцев Москва

Да ты что:) я не знала:)) мы в Морозово катаемся (метро Дубровка). Но вообще к нам даже из Троицка ездят. Да и мы иногда с дачи из Селятино ездим

0
02.11.2015
Ника1313
Юлия, 39 лет 8 месяцев Усть-Каменогорск

Выше я оставила комментарий про этот этап чтения, вдруг вам тоже пригодится.

0
12.11.2015
Елена
Настюша, 15 лет Москва

Ника, спасибо. Информация очень полезная.

0
12.11.2015
Ника1313
Юлия, 39 лет 8 месяцев Усть-Каменогорск

Ой, а можно я влезу с советом? Я вот здесь показывала в конце поста букварь Ивановой. Я не к тому, чтоб немедленно бежать его искать и покупать, а взять на вооружение ее метод. На этапе, когда ребенок забывает первый слог, пока тужится над вторым лучше предлагать для чтения слова только с одной гласной А - каша, ваза, дача, Наташа, баран, салат. У нее даже маленькие текстики из таких слов предлагаются. Это просто намного легче и очень повышает заинтересованность и веру в себя - читает же! Все же рады, что все получается! И дальше постепенно вводятся другие гласные. Сам процесс более успешен и потому не вызывает отторжения. Там на сканах можно посмотреть примеры

0
12.11.2015
Taniska
Диана, 15 летАлисия, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо большое! Почитала, посмотрела. Жаль, что нет в продаже, но придумаю что-нибудь. Спасибо

0
13.11.2015
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

Согласна, что описывать каждый шаг уже не особо хочется тратить на это свое время)))
а почему с садиком все еще решаете?

0
30.10.2015
Taniska
Диана, 15 летАлисия, 9 лет 10 месяцев Москва

Те садики, которые мне нравятся - дороговаты сейчас для нас. А в гос сад не хочу пока

0
01.11.2015
Занятия - 4,5г

Похожие записи