Я в детстве очень долго играла в куклы, и не так играла, как обшивала их. Самая любимая была небольшая куколка с длинными ножками, на нее удобно было и брючки, и юбочки надевать. Вот и я сшила примерно такую куколку, стройную, волосы у нее на паричке, чтобы можно было любые прически делать. Ростом 29 см. Мне кажется, такая куколка подойдет для девочки 6-7-ми и старше лет, которая уже пробует себя в рукоделии. Ткани для такой малышки нужно совсем немного, да и сшить вручную маленькую вещь легче, чем большую.
Киев