Войти
Татьяна
Глеб Владимирович, 16 лет 2 месяцаЕсения, 8 лет 5 месяцев Мурманск

Как разложить ребеку нос?

Добрая МАМА
Принц, 18 летПринцесса, 15 лет 9 месяцевСладик, 13 лет 8 месяцев Каменск-Уральский
В аптеке есть специальные аспираторы,у нас таких несколько было,больше всего понравился Отривин со сменными насадками. А в полевых условиях,когда у нас такое первый раз было,бабушка наша пыталась отсасывать сопли через платок,а муж придумал бутылочку из-под масла детского освободить и им прям отсасывать
0
25.03.2011
Татьяна
Глеб Владимирович, 16 лет 2 месяцаЕсения, 8 лет 5 месяцев Мурманск
Есть у нас такое дело, но не помогает! Такое ощущение что сопели клубятся где то между носом и гортанью(Точнее конечно отсасываются, но не все(
0
25.03.2011
Анна
Егор, 22 года 3 месяцаНикита, 16 лет 1 месяцВероника, 12 лет 2 месяцаВовка, 8 лет 7 месяцев Ярославль
Еще я мирамистином прыскала у него вытекало какое-то кол-во а потом все-равно отсасывала,но он тоже какое-то время хрюкал!
0
25.03.2011
Добрая МАМА
Принц, 18 летПринцесса, 15 лет 9 месяцевСладик, 13 лет 8 месяцев Каменск-Уральский
Блин,тогда даже не знаю. Есть такие пластинки,которые прямо "пробивают",но кажется они только с двух лет,очень нам хорошо помогало. Все таки надо вам сначала солевой раствор капать,аквамарисом мы обычно пользуемся. А еще я иногда мазала носик мазью доктор мом,только не знаю в вашем возрасте можно или нет. Выздоравливайте!
0
25.03.2011
Татьяна
Глеб Владимирович, 16 лет 2 месяцаЕсения, 8 лет 5 месяцев Мурманск
Точно, Доктор мом! Ножки намазала, а носик ведь немного тож можно, тк вариантов сейчас совсем нет!
0
25.03.2011
Добрая МАМА
Принц, 18 летПринцесса, 15 лет 9 месяцевСладик, 13 лет 8 месяцев Каменск-Уральский
Попробуйте,только ради Бога не перестарайтесь!
0
25.03.2011
Татьяна
Глеб Владимирович, 16 лет 2 месяцаЕсения, 8 лет 5 месяцев Мурманск
Намазала, как то результат на нуле(
0
25.03.2011
Добрая МАМА
Принц, 18 летПринцесса, 15 лет 9 месяцевСладик, 13 лет 8 месяцев Каменск-Уральский
Вот,блин,ну больше ничего не могу посоветовать,к сожалению. Выздоравливайте!
0
25.03.2011
Татьяна
Глеб Владимирович, 16 лет 2 месяцаЕсения, 8 лет 5 месяцев Мурманск
И всетаки стало намного легче ему дышать!!!! Спасиб огромное!!!!
0
25.03.2011
Добрая МАМА
Принц, 18 летПринцесса, 15 лет 9 месяцевСладик, 13 лет 8 месяцев Каменск-Уральский
Ну слава Богу,переживала за вас!
0
25.03.2011
Crazybabe
Санька, 16 лет 1 месяц Харьков

самое безопасное-промывать нос солевым раствором, если очень сильно заложен-то хоть каждые пол часа. 

я делаю так-капаю солевой раствор, ватной палочкой аккуратно убираю все козявки))))) через 15 минут ектерицид.так 3 раза в день. 3-5 дней и насморк проходит. но лучше врача(компетентного) никто вам ничего не посоветует.

0
25.03.2011
Татьяна
Глеб Владимирович, 16 лет 2 месяцаЕсения, 8 лет 5 месяцев Мурманск
Я аквамарисом промывала до этого...а тут что то забыла купить! А солевой раствор какой концентрации делается (ни разу не делала)? Врач была вчера, сказала что эт отек из-за зубов верхних, выписала противоаллергенные и виброцыл, но результата нет....
0
25.03.2011
Crazybabe
Санька, 16 лет 1 месяц Харьков

сама никогда не варила, но вроде бы на 1 л воды 1 ст.л.соли.кажется так....

читаю у Комаровского: главная задача не допустить пересыхания слизи,т.е. темперетура в комнате не выше 22 градусов.+увлажняйте физраствором по 3-4 капли в каждую ноздрю хоть каждые пол часа. хорошо помагает ектерицид, а также вазелиновое и касторовое масло., ил масляные растворы витаминов А и Е.-капать не чаще раз в 2 часа.-побочныз еффектов нет.

насморк-это защита.он сам пройдет, если не мешать,а помогать.а значит использование сосудосуживающих капель НЕДОПУСТИМО.вначале хорошо, а потом начинается отек слизистой оболочки носа, и опять приходится их капать.замкнутых круг.+от них может болеть голова.

0
25.03.2011
Татьяна
Глеб Владимирович, 16 лет 2 месяцаЕсения, 8 лет 5 месяцев Мурманск
Ох, жесть прям ! Спасибо!
0
25.03.2011
Crazybabe
Санька, 16 лет 1 месяц Харьков
старалась)))
0
25.03.2011
LIra
Юленька, 16 лет 2 месяцаИлюшенька, 22 года 9 месяцев Приморск
Вы знаете у меня  сестра, да и некоторые знакомые,image своей дочке капает в носик каланхое,нецветущую очень ей помогает, она чихает и всё вычихивает, вот сестра вообще носик ей не трогает с высасыванием сопелек, хочу и себе его посадить.У доктора спросила он сказал что можно, а её малышке 5 мес.image
0
25.03.2011
Татьяна
Глеб Владимирович, 16 лет 2 месяцаЕсения, 8 лет 5 месяцев Мурманск
Я вообще как позорница имею в доме всего два цветочка, и те кактусы, и те не мои,а хозяев квартиры))))) Но на самом деле планировала завести алое, а тут вон какоой цветочек есть....я вообще про него слышала, спасибо!!!!
0
25.03.2011
LIra
Юленька, 16 лет 2 месяцаИлюшенька, 22 года 9 месяцев Приморск
imageДа я тоже не особо имею много цветов, это сестра их любит разводить но когда дочь родилась, сестра начала тоже и меня приучать к ним, особенно к лечебным. А вы выздаравливайте поскорее!
0
25.03.2011
Татьяна
Глеб Владимирович, 16 лет 2 месяцаЕсения, 8 лет 5 месяцев Мурманск
Спасибо!!!!!!
0
25.03.2011
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос
еще можете попробовать пластырь сопелка. достаточно эффективно, ночью легче дышится. только так как малыш маленький, лучше не на одежду клеить, а рядом, например на кроватку
0
25.03.2011
Татьяна
Глеб Владимирович, 16 лет 2 месяцаЕсения, 8 лет 5 месяцев Мурманск
спасибо, но думаю это не совсем наш вариант, но на будущее спасибо!
0
25.03.2011
Марина
Софья, 16 лет 1 месяцМальчик, 9 лет Лос-Альтос
в сопелке травки разные. попробуйте, лишним не будет) у меня малышка, когда всю ночь сопела, а сопельки уже не отсасывались, глубоко были, только это и спасало. Хотя бы всю ночь спала более или менее.
0
25.03.2011
Татьяна
Глеб Владимирович, 16 лет 2 месяцаЕсения, 8 лет 5 месяцев Мурманск
Ннннн, надо попробовать!!! Еще раз спасибо!
0
25.03.2011
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

А вы отсасываете сопли, есть специальная штука блин не помню как называется, голубая коробочка там слоник кажется рыжий нарисован. Сначала промываете аквамарисом, за тем отсасываетте, а потом уж капли (попробуйте мирамистин нам очень помог, ринофлуимуцил хорошая штука)

Р. С. если использовать постоянно сосудосуживающие капли то только хуже, можете на ночь оставить називин или виброцил.

0
25.03.2011
Татьяна
Глеб Владимирович, 16 лет 2 месяцаЕсения, 8 лет 5 месяцев Мурманск
Отсасываю, ток вот без промывания, балда я! Спасибо!
0
25.03.2011
Анна
Егор, 22 года 3 месяцаНикита, 16 лет 1 месяцВероника, 12 лет 2 месяцаВовка, 8 лет 7 месяцев Ярославль
я промывала нос сначала аквамарисом после этого отсасывала физиомером а уж только тогда капли первые2-3-дня нозол беби но не больше,а дальше по ситуации;тоже недавно мучались,сейчас вроде вылечели,но долго лечили!если надо пишите,может еще что дельное вспомню,тк мы много чего попробовали!!!
0
25.03.2011
Татьяна
Глеб Владимирович, 16 лет 2 месяцаЕсения, 8 лет 5 месяцев Мурманск
Спасибо огромное!
0
25.03.2011
нужно ножки мазать барсучим жиром или кремом на его основе, а про капли в нос вам уже все написали! выздоравливайте!!!!!!!!!!!
0
26.03.2011
Татьяна
Глеб Владимирович, 16 лет 2 месяцаЕсения, 8 лет 5 месяцев Мурманск
вообще ножки мажу доктор момом....спасибо!
0
26.03.2011
Катя
Алиса, 16 лет 2 месяцаЛилия, 12 лет 3 месяцаВладислав, 9 лет 11 месяцев Севастополь
Мы боролись так: Я отсасывала сопельки (правда у меня это плохо получалось), а потом промывала носик молочком своим (по 15-20 капель в каждую ноздрю), прямо пила через носик, даже иногда причмокивала ням-ням))) Потом после молочка обязательно смазать носик внутри маслом, чтобы не засыхало молоко. А еще в кроватке под матрас в районе головы подложила полотенце, чтобы матрас под углом был, чтобы не закладывало носик!
Удачи вам, выздоравливайте!!!
0
26.03.2011
Екатерина
МАНЮНЯ, 16 лет 9 месяцевАнюта, 26 лет 7 месяцев Балашиха
умкалор и крем чистый носик ,нам очень хорошо помогает
0
25.03.2011
Татьяна
Глеб Владимирович, 16 лет 2 месяцаЕсения, 8 лет 5 месяцев Мурманск
Спасибо!
0
25.03.2011
Олик
Таисия, 13 лет 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяц Люберцы

Аквалор беби софт для промывания носика. Сегодня тоже пойду покупать.

0
26.03.2011
Комментарий удален
0
25.03.2011
Татьяна
Глеб Владимирович, 16 лет 2 месяцаЕсения, 8 лет 5 месяцев Мурманск
Я за сегодня столько их высосала, но чет они опять беруться откуда то!!!!!Отсасывала, закапывала....у ребенка нос уже красный!
0
25.03.2011
Почему же мы так много болеем? Сижу и не вижу и не соображу в чем дело...

Похожие записи