А много ли таких из нас? У которых детки должны мириться с маминой "новой" личной жизнью, и "новым" папой? Как к вашему мужчине относится Ваш ребенок, бывший муж?
А главное, как наладить отношения самых главных для вас теперь существ?
А много ли таких из нас? У которых детки должны мириться с маминой "новой" личной жизнью, и "новым" папой? Как к вашему мужчине относится Ваш ребенок, бывший муж?
А главное, как наладить отношения самых главных для вас теперь существ?
а вы не вписывайте его в свидетельство о рождении... и прав у него никаких не будет. Во всяком случае в Германии так. А там потом хоть что хочет пусть делает... вы мать и вам решать что и как лучше для вашего и только вашего малютки.
А алименты кажется можно получать и без записи в Св. о Р. Нужна только бумага что он подтверждает что это его ребенок. Или у вас не так?
Я просто это советую чтобы потом ваш папа не возомнил себя отцом-героином" и не стал права качать.
А у нас сначала эта бумажка, а потом по ней уже и свидетельство можно выдать с вписаным папой. Без нее у ребенка, не женатых родителей, на бумаге папы нет".
Насколько я знаю, и нечаянно столкнулась с подобной ситуацией, что лучше не вписывать в свидетельство, потому как при оформлении некоторых документов, вам нужно будет присутствие папы, или хотя бы его данные, которых. как я понимаю у вас нет. А алименты получать надо, установить отцовство можно и без его согласия через экспертизу ДНК в судебном порядке. Многие не хотят этого делать, дабы разорвать все связи с прошлым, и чтобы потом ребенок не столкнулся с надобностью содержать нерадивого папашу, но насколько узнала я, это практически нереально, потому как он был лишь плательщиком алиментов, в не основным содержателем, не зависимо от размера ежемесячных выплат.
Мы вот совсем недавно стребовали со своего алименты, ничего - платит, хотя слезно просил забрать заявление, что сам будет платить, хотя сумму занизил в разы, чем если я получаю сейчас....воообщем, так и хочется сказать где мои глаза были
А какие данные" папы нужны? Данные все его у меня есть
Ссори, что так поздно откликаюсь, была в отпуске. По данным, не знаю точно, как по закону, но по практике своих несчастливых" подруг знаю
У меня такая же ситуация как и у тебя. Моя старшая доча долгое время не хотела признавать нового дядю у мамы. Ревновала ужасно. Первое время когда мы только начали с ним встречаться она его пинками выгоняла из дома когда он собирался уходить. Не говорила не здрасьте ни до свидания!! Но постепенно все наладилось. Это зависит от тебя и от нового папы". Как он будет вести себя с твоим ребенком. Пусть иногда дарит что -то. Когда игрушку
Спасибо за ответ, ситуации, действительно, очень похожи. Моей дочурке всего 4,5 года, ребенок эмоциональный, но из тех, которые прячут все внутри, свое отношение к моей пассии она показывает лишь, когда рядом родственники или знакомые, а так даже за один стол с ним не садится, уходит и тихо плачет.
Я попыталась объяснить новому дяде"