14 лет

Глава семьи и его помощница

Читала с интересом. Но история про бедного Андрюшу меня улыбнула. Надо же, цветочек жене подарить не мог, пить аж начал :-)))) А жена ничего, руки не оторвались мужу розу принести. Как ни убеждайте меня, мужчины "измельчали". Не то что розу, ромашку с придорожья не принесут. Грустно.
30.10.2010
У меня слезы на глазах были когда она цветочек ему подарила )))))
30.10.2010
Танюш, а мне наоборот, это каким-то особо изощренным издевательством это показалось. Типа, не ТЫ мужчина, а Я, раз у нас цветы наоборот дарятся. Хотя, конечно, в каждой семье свои границы доступного.
30.10.2010
Нет Ириш, этим она показала, что на самм деле это ерунда, и может вот так демонстративно самой что-то сделать, чтоб мужчина понял это через что-то "другое" а не высказывать ему каждый день что ты мне ничего не даришь.
30.10.2010
Может быть, я и говорю, что в каждой семье - свои границы, свои устои, свои правила. Мне кажется, беда Наташи не в том, что она не получала цветов (Андрей же зато приносил картошку и помидоры), а в том, что она увидела цветы в жизни другой семьи. И позавидовала! А в той семье, может, муж хрен с два картошку с рынка таскал, зато цветочек дорогой жене. Мой Димка не добытчик, зарабатывает не много, зато с дочкой с удовольствием занимается, по барам и друзьям не шляется. Дом-работа, работа-дом. И я это ценю!
30.10.2010
Да, согласна у каждого свои ценности. Ириш а как ты эту статью откапала? Ведь я ее давно печатала.
30.10.2010
Ой, кажется, по чьей-то ссылке из Сообщества Православная семья :-) И ещё, знаешь, Танюшка, я своего мужа люблю и уважаю гораздо больше, чем он даже представить себе может. Он лишил меня семейного одиночества, добился моего расположения, хотя я даже знакомиться с ним не хотела (мы по инету познакомились, ему было 23 года, а мне 33!!!!!!). Затащил меня в загс через 5 месяцев после знакомства! А еще через год у нас родилась дочка, и это при том, что мне врачи бесплодие ставили! Ну как я могу не любить, не уважать, не прощать многое-многое своему мужу???
30.10.2010
У нас наоборот он старше меня на 18 лет, мне казалось, что когда женщина старше, а мужчина младше сложнее отношения складываются, но это все же зависит от людей, как говорится "любви - все возрасты покорны" - и это так.
30.10.2010
Человек я не религиозный, но с позиций здравого смысла, с позиций любви - очень правильная статья. Протестовать тут может лишь тот, на мой взгляд, у кого аллергия на слово БОГ и тому подобные слова. Спасибо, Танечка!
12.08.2010
Пожалуйста, но опять вновь и вновь повторяюсь Я ЖЕ НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ начать ВЕРИТЬ В БОГА, у каждого своя голова на плечах! НАПИСАНО здесь действительно очень хорошо + ПСИХОЛОГИЯ, примеры, ну а так как это взято с религиозного сайта, то естественно и Бог упоминается.
12.08.2010
Я реально ценные вещи для себя почерпнула))
12.08.2010
так вот и я о том же, просто смотришь, читаешь и видишь как ты (я) была неправа. и жизни заиграла новыми красками.
12.08.2010
Танюшь,  ничего ты не зацикливаешся! Всё нормально, ты давно воцерквилась? Я когда стала воцерковляться - перечитала весь интернет на православных сайтах, я СТОЛЬКО для себя открыла, начиная от экстрасенсорики и заканчивая болезнями деток!!! Ты умница, что взяла на себя труд самой всё изучить и другим показать - кто хочет услышать - услышит...
12.08.2010
Свет! Спасибо! Но многие меня так и не поняли! Я говорю, что дело даже и не в религии, здесь еще и психология! Так что же в этом плохого? Я никак не пойму, в чем меня обвиняют, если не нравится кому, пусть не читает, зачем гадости писать image
12.08.2010
Не расстраивайся, всегда упоминание о религии вызывает массу споров!!! Я уже тысячу раз с таким сталкивалась, и на форумах, и в жизни... И если меня не спрашивают, стараюсь не говорить на эти темы, т. к. у меня нет соответствующих знаний поддерживать дискуссии. На самом деле, если кто то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет найти инфу, то в инт - те есть все возможности это сделать...
12.08.2010
да, но кто-то и не знает, куда ему обратиться, а тут на, читай.
12.08.2010
Комментарий удален
12.08.2010
почему? я верующий человек, хожу в церковь, причащаю детей, мы с мужем обвенчаны, или это ПРЕСТУПЛЕНИЕ?
12.08.2010
Да нет,прости не хотела тебя обидеть,я тоже верующий человек,просто на мой взгляд если очень сильно углубляться,не далеко до депрессии,ведь мы все не идеальны.Я например просто стараюсь относиться к людям,как бы хотела чтоб они относились ко мне....
12.08.2010
Это хорошо, но только не надо мне говорить про депрессию, а то я скоро и сама начну думать, что какая-нить ненормальная, я просто хочу понять наши семейные отношения, в чем-то я боялась себе признаться раньше или не хотела, а теперь не боюсь, и мне хорошо, и с мужем отношения совсем другие, и люди пишут благодарности в сообщения за статьи.
12.08.2010
Тань,а где ты это читаешь?Я например всегда хотела спросить у Батюшки,что бы он объяснил почему страдают детки?Почему их насилуют,убивают и просто выбрасывают?Я слышала что в наказание родителям,а если родителям все равно? Они их продали,убили,выбросили и т.д. и не страдают!!!За что невинным ангелочкам это? Как это объясняет религия???
12.08.2010
Религия объясняет это На все Воля БОЖЬЯ, даже те, кто не может иметь детей - это не наказание, а испытание, значит Бог в чем то другом помог этому человеку, например лишив женщину иметь ребенка, спас её от чего-то другого. Или наоборот что-то дал. Об этом и в книжках написано, нам после венчания Батюшка подарил такую книгу. Там как раз и есть такие вопросы.
12.08.2010
Танюшь, про болезни деток можно прочитать на православных сайтах, там батюшки и богословы всё доступно объясняют... Просто у меня нет такого дара - доступно объяснить, что бы не вызвать разнотолки...Если найду ссылку  - скину, но лучше поищи сама, задав в поисковике например - православные сайты.
12.08.2010
Я это и взяла с ПРАВОСЛАВНОГО САЙТА, а воцерквилась я когда с мужем жить стала.
12.08.2010
Спасибо!Просто я тоже верю в Бога,и в церковь хожу,но иногда до слез когда смотрю телевизор,а там показывают такое...хочется сказать-Гоподи,за что!!!!???
12.08.2010
Часто по каналу "Союз" показывают лекции известного богослова Осипова Алексея Ильича, там он отвечает на такие вопросы и эта тема "не в двух словах". http://www.tv-soyuz.ru/interview  Вот здесь есть его лекции, где какая тема - не знаю, сейчас нет столько времени поискать. Почитай, может что найдёшь.
12.08.2010
У нас есть этот канал у нас ТРИКОЛОР ТВ, спасибо.
12.08.2010
И ещё http://www.aosipov.ru/faq/  
12.08.2010
это уже не консруктивно...
12.08.2010
Когда уже священники начнут воспитывать мужчин, не желающих ни брать на себя ответственность, ни содержать семью, ни даже просто пить перестать? По-моему, никогда.
12.08.2010
Чтобы воспитывать нужно ходить в церковь  в первую очередь, или они на дом будут приходит и воспитывать ??? ))))))))) Ларис не у всех такие мужья плохие
12.08.2010
Ни разу в церкви я не слышала проповеди о том, как муж должен к жене и семье относиться. Так, пару слов в регулярных наставлениях для женщин.На каждом почти родительском собрании батюшка вспомнит и брюки, и повиновение мужу. Ну и все.   Мужья плохие не у всех. А жены у всех, если такой логике следовать?
12.08.2010
А почему мы надеемся НА кого-то, что нам кто-то должен что-то говорить, а мы сами для чего и на что? Всё в наших руках.
12.08.2010
Опять что получается. Почему мы надеемся на наших пастырей? Мы сами должны воспитывать наших глав. Это нелогично, нет?  
12.08.2010
Воспитывать мы должны НАШИХ ДЕТЕЙ, а не мужа, с мужьями надо общаться, тогда они поймут, воспитывать - это неподходящее слово, особенно для мужчин.
12.08.2010
И потом МЫ сами сделали свой выбор, никто насильно нас не тащил в ЗАГС.
12.08.2010
Ну вот смотрите, опять получается, если следовать вашей логике, что бедных мальчиков тащат в загс на аркане. Я не могу сказать, что не согласна с приведенной статьей. Но утверждаю, что священство с удовольствием воспитывает женщин по двум причинам: Во-первых, мужчины не особенно склонны выслушивать подобные наставления даже от священства, о чем не стесняются сообщить. Во-вторых, батюшки сами мужчины, и в семьях священников есть все те же проблемы, что и в светских. А проблема неустойчивости и несчастливости современных браков гораздо более обусловлена тем, что мужчины не только не в состоянии, но и не хотят быть такими, как должно, чем тем, что дамы тащат на себе груз ответственности за все и вся. При этом, конечно, обрастая нежелательными качествами. Ибо без  них-то, как раз, и не утащить на себе весь груз.
12.08.2010
Я зачиталась..........и решила показать мужу, возможно это пригодится и Вам. Женщина - КТО ТЫ?