Сашка дня 3 как стала вставать в кроватке с коленок! Стоит еще не очень прямо, позвоночник еще слабоват, но все равно стоит! А вот сидеть мы не сидим вообще.
Мама четырех (от 13 лет до 16 лет)
Зеленоград
Мои стояли с 7-8 а сели только в 11 месяцев))) после очередного массажа...
0
23.11.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Люберцы
А массаж назначали по показаниям? Из-за того что не сидели?
0
23.11.2010
Ответить
Мама четырех (от 13 лет до 16 лет)
Зеленоград
Нуда, сначала тонус был, потом еще курс, а после третьего сели - нас спрашивали - нужно? ходить будете? таки да! Результаты хороши. Плюс была физио перед массажем...
0
23.11.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Люберцы
у нас дистония и тонус небольшой, курс массажа и ЛФК прошли по 10 дней, невропатолог сказала мало 10 дней массажа, нужно бы 20. Вот пойду к педиатру выпрашивать есчё
0
23.11.2010
Ответить
Мама четырех (от 13 лет до 16 лет)
Зеленоград
а у нас на массаж невролог направляет!
0
23.11.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Люберцы
Ну мы в Москву в платную поликлинику ездили, она к нашей не имеет никакого отношения, поэтому буду выпрашивать у нашего педиатра. А в Москву ездить не удобно каждый день (
0
23.11.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Санкт-Петербург
У меня дочка встала еще 6 не было, а садиться стала совсем недавно (получается, спустя 2-3 недели), из положения стоя как раз. Да и сейчас сидит нечасто, а кушаем мы в положении полулежа, в принципе, и мне, и дочке удобно :-))
0
23.11.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Торопец
Вообще не сидит, или не сидит без поддержки?
А у нас всё наоборот. Сидит Ваня сам, но ни на четвереньки, ни на коленки не становится. Что уж говорить о том, чтобы встал. Да и рановато ещё мне кажется?
0
23.11.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Люберцы
Вам сидеть нормально ) А мы ж девченки нам нельзя, пока сама не сядет, можно сказали посадить и сразу положить, ну что-то типа "Ваньки-встаньки" ) без поддержки сидит опираясь на две руки, но недолго, сразу заваливается.
Ползать-ползает и очень быстро, до этого только вперед выбрасывалась, а теперь ручками активно перебирает ) Ну и вот теперь на ножки встает держась за бортики. вставать рано конечно, но ничего не сделаешь. Сын у меня в 7 месяцев стоять стал, в 8 держался за стену и ходил, Сашка тоже смотрю отставать не хочет. Но врач по ЛФК сказала, что рано конечно.
0
23.11.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 11 лет)
Киев
Ого какие вы шустрики! Скоро побежит, не успеешь и оглянуться!
0
23.11.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Люберцы
да, так и будет, вермя то летит незаметно
0
23.11.2010
Ответить