Войти
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Люберцы

Долго ждать не пришлось!

Мама четырех (от 13 лет до 16 лет) Зеленоград
Мои стояли с 7-8 а сели только в 11 месяцев))) после очередного массажа...
0
23.11.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Люберцы
А массаж назначали по показаниям? Из-за того что не сидели?
0
23.11.2010
Мама четырех (от 13 лет до 16 лет) Зеленоград
Нуда, сначала тонус был, потом еще курс, а после третьего сели - нас спрашивали - нужно? ходить будете? таки да! Результаты хороши. Плюс была физио перед массажем...
0
23.11.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Люберцы
у нас дистония и тонус небольшой, курс массажа и ЛФК прошли по 10 дней, невропатолог сказала мало 10 дней массажа, нужно бы 20. Вот пойду к педиатру выпрашивать есчё
0
23.11.2010
Мама четырех (от 13 лет до 16 лет) Зеленоград
а у нас на массаж невролог направляет!
0
23.11.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Люберцы
Ну мы в Москву в платную поликлинику ездили, она к нашей не имеет никакого отношения, поэтому буду выпрашивать у нашего педиатра. А в Москву ездить не удобно каждый день (
0
23.11.2010
Мама четырех (от 13 лет до 16 лет) Зеленоград
((( это да... ну надеюсь направят - массаж нам очень помог!
0
23.11.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Люберцы
Та ки нам массаж помог с ЛФК мы прям и переворачиваться сразу стали, и ползти после ЛФК )
0
23.11.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
У меня дочка встала еще 6 не было, а садиться стала совсем недавно (получается, спустя 2-3 недели), из положения стоя как раз. Да и сейчас сидит нечасто, а кушаем мы в положении полулежа, в принципе, и мне, и дочке удобно :-))
0
23.11.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Люберцы
Молодцы )
0
23.11.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Вы тоже! Так что не переживайте: и сядет, и побежит :-)))
0
23.11.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Торопец
Вообще не сидит, или не сидит без поддержки? А у нас всё наоборот. Сидит Ваня сам, но ни на четвереньки, ни на коленки не становится. Что уж говорить о том, чтобы встал. Да и рановато ещё мне кажется?
0
23.11.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Люберцы
Вам сидеть нормально ) А мы ж девченки нам  нельзя, пока сама не сядет, можно сказали посадить и сразу положить, ну что-то типа "Ваньки-встаньки" ) без поддержки сидит опираясь на две руки, но недолго, сразу заваливается. Ползать-ползает и очень быстро, до этого только вперед выбрасывалась, а теперь ручками активно перебирает ) Ну и вот теперь на ножки встает держась за бортики. вставать рано конечно, но ничего не сделаешь. Сын у меня в  7 месяцев стоять стал, в 8 держался за стену и ходил, Сашка тоже смотрю отставать не хочет. Но врач по ЛФК сказала, что рано конечно.
0
23.11.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Торопец
Значит всё хорошо!!!
0
23.11.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Киев
Ого какие вы шустрики! Скоро побежит, не успеешь и оглянуться!
0
23.11.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Люберцы
да, так и будет, вермя то летит незаметно
0
23.11.2010
Москва
скоро сядет!
0
23.11.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Люберцы
Надеюсь, очень хочеться кормить по-человечески.
0
23.11.2010
Москва
а мне наоборот удобнее кормить в положении полулежа - сидя она либо голову опускает, либо носом в тарелку лезет
0
23.11.2010
Встает... Стоит чуть опаздать и...

Похожие записи