Войти
Татьяна
42 года Тула, Россия
На сайте с 16.09.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
13
записей
18
друзей
2
подписчика
Татьяна
Матвей, 13 лет 7 месяцевНастенька, 10 лет 8 месяцев Тула
Оля (Магазинчик праздника)
Даша, 14 лет 5 месяцевАлена, 14 лет 5 месяцев Москва
Скандинавский стиль: детские (много фото)

Я просто без ума от скандинавского стиля в интерьерах. У себя планирую сделать что-то подобное, так что скопилось множество фотографий и интересных идей. Делюсь своей подборкой:

Скандинавский стиль: детские (много фото)

Маффины с клубникой


Маффинов с вином показалось мало и решила переработать оставшуюся клубнику)))) 

250 гр муки
1/2 стакана сахара
2 ч. л. разрыхлителя
1/4 ч. л. соли
110 гр сливочного масла (растопить)
1/2 стакана молока
1 яйцо
1 стакан клубники 

2
На ночь глядя, или чем бы себя занять...



Есть у меня подружка, любит пробовать что-то новое в готовке. Вот однажды рассказала про маффины с красным вином. Решила и я испробовать. 

Для теста: 125 гр сливочного масла
125 гр сахара
125 гр муки
2 яйца
1 ч. л. корицы
1 ст. л. какао
2 ч. л. разрыхлителя
75 мл красного вина 

Для крема: 125 гр сливочного масла
50 гр сахарной пудры
75 гр брусничного варенья (у меня черная смородина)
10 гр картофельного крахмала
275 мл красного вина 

Татьяна
Матвей, 13 лет 7 месяцевНастенька, 10 лет 8 месяцев Тула
Малыш упал(((
Девочки, милые. Не кидайте, пожалуйста, в меня тапками. Я уже сама себя помидорами закидала. Уложила сына спать (у нас СС), а сама пошла убраться чуть чуть. Ребенок мой спал крепко, с краю всегда груда подушек, но тут слышу удар, залетаю лежит, я его сразу на руки. Он поплакал чуть чуть, я дала грудь и он уснул. На лбу было красное пятнышко. Сейчас уже 1,5 часа спит. А я лежу и караулю. Как быть: завтра с утра посмотреть как и что, или сразу с утра в больницу?
2
Низкий гемоглобин

Девочки, нам 8 мес последние два месяца гемоглобин начал падать. В июне был 104, сейчас 97. Прикорм едим давно, но мясо только 2 недели. Были сегодня у врача, сказала давать фолиевую кислоту, вит Е и мальтофер. Но что-то мне не очень хочется давать это(((( Может как-то пищей можно поднять? 
Поделитесь, пожалуйста, опытом! Заранее спасибо!

мой мозг уже вскипает(((

Девочки, у нас такая ситуация: малышу 5,5 мес, какал всегда 1 раз в 2 дня, его ничего не беспокоило. Где-то в начале мая стул стал жидким и 2 раза в день, потом начался понос, были и зеленые какули. Ребенка ничего не беспокоит, кушает хорошо, прибавляет в весе, ночью спит. Сходили к педиатру, выписала она нам Линекс, Энтерофурил. Принимали, но толку чуть. Стул, то жидкий, то поносит, то с пеной и слизью. Грешу на зубы, т.к. нижние десна опухшие и врач сказала, что скоро ждите. Что это может быть?

Забыла написать мы полностью на ГВ.

4
Насморк ли?

Девочки, дорогие! У меня такой вопрос: вчера малыш начал хлюпать носом и я не могу понять. Сопельки не текут, когда кушает и спит, то нос дышит, но иногда где-то в переносице "хрюает", температуры нет. Соплеотсосом высасывается не много. Капаю аквамарис. Простуда ли это? Или от того, что дома жарко?

4
реакция на хофитол

Девочки, добрый день! У нас доюлестный педиатр запустила желтушку((( сейчас назначили пить хофитол по 10 капель 3 раза в день разводить в глюкозе. Пьем уже третий день, но с момента как начала давать малыш стал больше спать и срыгивать. Нормальная ли это реакция?

Спасибо всем заранее за ответы! И с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Матвей
13 лет 7 месяцев
Настенька
10 лет 8 месяцев