Вечер перетекающий в ночь....меня опять тянет поразмышлять над смыслом жизни и моем месте на этом свете...Сегодня я в очередной раз планировала свои многочисленные дела на день.Помимо режима малышек мне было необходимо впихнуть в мои "резиновые" сутки кучу дел и в том числе спланировать свой досуг.В него должен был войти и ББ,и ванна,и фильм,и книга,ну и еще много всего всякого.А человек я,к слову сказать,жутко увлекающийся и потому все вышеназванные позиции осуществить очень трудно.Особенно трудно и порой невозможно если войду во вкус.

Ну вот сяду за нетбук,включу ББ и понеслась душа в рай....Нет бы так,часок посидеть необходимое почитать,ответить и все.Неее,мы не такие)))))))Мы наяриваем во всех любопытных сообществах,интересуемся,зачитываемся и отписываемся и пока по носу ни за что не схлопочем не отвяжемся....
Или книга будет интересная и на всю ночь.Тут меня и до утра хватит.Результатом станут сшибаемые утром дверные косяки,красные глаза и шум в голове...
Фильмы.Оооооооооо......тут вообще непочатый край.......люблю фильмы со смыслом и остановиться,зачастую от повторных просмотров, просто нереально.
Так вот приняла недавно для себя такую вещь как "мерная ложка".Т.е.сама себя загоняю в определенные рамки.Размер этой "ложки" мной был высчитан опытным путем.Для еды,где я раньше тоже меры не знала,он уже не просто определен,но и соблюден.Для всего остального пока только выверяется,но я уже чуствую,что так реально проще планировать.Причем для более интересных на мой взгляд дел ложка будет побольше,но тогда для других придется взять "ложечки" поменьше,но какими бы ложками не ел все равно скушаешь это время,просто распределив,отмерив будет проще.
Может вам покажется глупым или заезженным мое размышление,но мыслить часами и минутами мне очень тяжело!!!!Неприемлемо,хоть я и не гуманитарий.Часами и минутами я могу все мерить на работе,но дома....дома мне больше по душе разные ложки,смешав содержимое которых я получу лакомое блюдо под названием "время для себя".
![]()