Войти
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск

Горшочные дела

Виктория
Даниил, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
ну ни фига себе!!!!!
надо все-таки и мне этим заняться,т.к Даня в трусы(когда дышем без подгуза) почти и не писает, а стоит снять-фонтаны)
0
27.06.2011
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск
вик нам невролог сказала в 6 месяцев начинать.
у нас она когда сикать хочет то начинает тереться, раньше плакала..ее можно было с месяца приучать)))но мне было лень)))) так что не ленись ты!!!у меня она теперь даже во время сна не сикает (днем) памперс снимаю а он сухой!! экономит)))
0
27.06.2011

А у нас около невролога висит плакат, что приучать надо с 1,8! Что только с этого возраста ребенок может контролировать данные процессы. Оч часто встречала что намного раньше детки ходят на горшок. Мы пока еще не покупали его. В дневные сны тоже сухой спит (и 30 мин и 2 часа).

0
29.06.2011
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск
разница  какая у неврологов!!!
0
30.06.2011
Галюня
Славик, 15 лет 6 месяцевМилок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
вооо...тоже самое..))
0
27.06.2011
Кисик
Старшая Кисуля, 18 лет 7 месяцевМладшая Кисонька, 16 лет 3 месяцаЗамечательный Котёнок, 9 лет 9 месяцев Москва

Мы начинали с 7 месяцев, когда девочки уже хорошо сидеть умели. Высаживай перед едой, после еды, перед сном, после сна и каждые 30-40 минут в остальное время :) Только вот по 20 минут не рекомендую держать. 5 минут максимум. Ребенок, если хочет, то сразу посикает. Если не хочет, то зачем столько сидеть?

Молодец, что начала так рано. Девочки быстро понимают, чего от них хотят. Но все равно терпения тебе! Потому как процесс долгий и не всегда спокойный :)

0
27.06.2011
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск
ага, буду по 5 минут значит)))
0
28.06.2011
Ксения
Ирина, 25 лет 9 месяцевМария, 24 года 8 месяцевИван, 15 лет 6 месяцев Донецк
молодчага доця! мы еще не пробовали тк сидеть мелкий не хочет и не получается пока.а по поводу длительности высаживания 20 мин многовато тк сфинктор еще слабенький можно держать манюню на горшке  не более 5-10 мин.
0
27.06.2011
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск
спасибо буду знать...значит надо в 20 минут 2 раза!!!
0
27.06.2011
Олеся
Константин, 28 лет 5 месяцевВасилий, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
хм..нет, даже , честно говоря , и не думала..Да мы еще и не сидим((
0
27.06.2011
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск
ну можно просто над горшком держать, а как сядет так и в горшок..
0
27.06.2011
мы каждое утро писаем и какаем в горшок))), а так иногда еще если подловлю в течение дня
0
27.06.2011
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск
какие молодцы!!
0
27.06.2011
Екатерина
Дашуля, 15 лет 6 месяцевМаргаритка, 12 лет 9 месяцевМихаил, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
ого, уже горшок приобрели,надо и нам завтра пойти в магаз за этим полезным троном)))) будем начинать)))))))
0
28.06.2011
мой на горшке либо плакать, либо хихикать начинает! ну никак не сикать))) получается только после сна подловить
0
27.06.2011
Олеся
Глеб, 15 лет 7 месяцевЕлизавета, 12 лет 2 месяцаПланирую Пенза
Да))). В 7 мес начали. После каждого сна.
0
27.06.2011
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск
молодец дорогая!!!
0
28.06.2011
Валерия
Кристина, 15 лет 7 месяцевВероника, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
А мы пока совсем-совсем не приучаем)))
0
27.06.2011
Умелка Зазвенел

Похожие записи