Войти
Симпампушка
43 года Москва, Россия
На сайте с 01.09.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
62
записи
3
друга
0
подписчиков
Сын перестал есть...

В последние недели две у него просто уменьшался постепенно. Пыталась кормить со сказками, пением, плясами и всем прочим. Сначала как-то удавалось запихнуть в него норму. Но последние дни он пропускает то полдник, то ужин. А сегодня не стал есть вообще! С утра грамм сто кашки, и вот сейчас уже второй час пытаюсь впихнуть в него кролика. Правда съел полбутера с сыром из микроволновки, но это же не еда...

Как быть?

Поход в магазин

Вчера пошли с ребенком покупать ему сандалики. Он до сих пор не ходит - сыну уже год и два, а онн как человек-паук ползет (если это вообще так можно назвать) с крейсерской скоростью попой кверху!!!

Пока мерили сандалики, ему, конечно, стало скучно. Стал визжать и требовать, чтобы выпустили из коляски. Я знала, что этого делать категорически нельзя, но надо было посмотреть размер, когда он стоит в сандаликах. И вот... я его вытащила... Разумеется, он первым делом попытался поиграть во все, что там было. Я пыталась как-то локализовать его стремительные перемещения. Назад в коляску посадить стало совсем нереально. Тогда я попыталась занять его на время шлепками в больших металлических корзинах (сама пыталась найти в них ему что-то подходящее на пляж...).

И тут он шмыгнул под одну корзину, дальше пополз под следующей корзиной, разделявшей ряды, и я, как обезумевший бегемот бегала между рядами за ним с коляской, пугая окружающих и пытаясь его поймать!!!

Кошмар... больше не пойду с ним одна покупать обувь. Пусть папа его ловит :)

7
Москва
Куплю услуги маркетолога!!

Девочки, ищу маркетолога (срочно) в сегменте детских товаров. Свободный английский. Есть потенциальный проект по подготовке маркетингового исследования в области детских товаров (retail). Вопрос срочный!

корь-краснуха-паротит: когда поставить?

Прошу совета у мам с опытом, еще лучше - у медиков на форуме :) (антипрививочников очень прошу не беспокоить).

Летом едим в Хорватию. Я расчитала график прививок так, что последняя у нас корь-краснуха-паротит должна быть. Отъезд через 11 дней после прививки. Мои знакомые врачи все говорят - прививка легкая, осложнения не могут быть через 2 недели и т.д.

Открыла я тут инструкции к разным вакцинам и наткнулась на такие сроки реакции: на 2-42-ые (!!) сутки возможно то-то, с 1 по 18 сутки возможно это-то и т.д. Это получается, что реакция может наступить в теч. практически полутора месяцев?

Что тогда лучше сделать?

1. Поставить прививку после отпуска (ибо все-таки краснуха - не так серьезно, корь сейчас тоже лечится неплохо, паротит схватить сложно, поскольку он приводит к заражению лишь в 40% случаях при непосредственном контакте с больным);

2. Сделать перед отпуском;

3. Отложить нафиг отпуск?

Меня пугает осложнени в виде серозного менингита, хотя и написано, что он сам проходит и лечения не требует...

Спасибо всем, кто отозвался.

Второй инфанрикс
Сделали утром инфанрикс гекса. Через шесть часов ребенок начал орать. Орал час. Не мог отвлечь даже запретный айпед... Перепугалась ужасно- думала неврологическое осложнение, но кажется пронесло- вопли усиливаются, если сгибать ножку! Так что нашла для ребенка удобную позу- лежа на спине, и под " у кошки боли, у собачки боли, а у Сашеньки не боли" вопли прекратились:)) но третью наверно все- таки адс поставлю... На всякий пожарный.
5
Вот и нам годик исполнился...

а мы так ничего практически и не умеем из того, что положено к этому возрасту!

Уже и не знаю, что делать. Помогите советом, пожалуйста!!!

1. В ладушки не играем. Если сильно пристану - может пару раз хлопнуть. 2. Где глазик (и т.д.) - не показываем, где мама, папа и т.д. - не показываем... Хотя вчера в ванной показывали черепаху, ежика и шарик (может случайно получилось все???). Иногда может и показать, где глаз и даже нос. Но это не регулярно!!! Вообще его внимание сложно привлечь. 3. На карточки Домана реагируем очень бурно, весело, пытаемся их отнять, порвать и съесть... 4. Не ходим без опоры (массаж назначил невролог). 5. Что уж говорить про 5-10 слов... У нас ни одного нет.

И это при том, что я каждый день пытаю его конструктором, карточками, мелками, пластилином и т.д. Папа с ним все время разговаривает, общается, играет...Почему вот так вот?