Войти
жду мальчика, 27 неделя Гатчина

Ржу!)))))))))

Мама четырех (от 2 года до 16 лет), беременна, 10 неделя Москва
Миф о том, что домашнюю кошку нужно обязательно изолировать от беременной женщины, основан на том факте, что наши мурлыкающие друзья очень часто являются носителями опасного для здоровья человека микроорганизма – токсоплазмы. Однако совсем не учитывается возможность того, что и наш собственный организм за свою жизнь уже успел близко столкнуться с опасным микробом, а потому не преминул надежно от него защититься. Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно выяснить, что же это за микроб такой, способный доставить человеку и его пушистым любимцам так много неприятностей. У кошек паразитирует Toxoplasma gondii (токсоплазма гонди), которой животное может заразиться, поедая сырое инфицированное мясо, а также случайно проглотив микроба с фекалиями или водой. Инкубационный период – от нескольких дней до шести недель. Заболевание может проходить в нескольких формах, в зависимости от чего различаются и симптомы проявления болезни. Известно, что возбудитель болезни – один и тот же, как у человека, так и у кошек. Многие знают, что токсоплазма поражает репродуктивную систему, вызывая гибель плодов или рождение неполноценных уродцев. Оттого-то так часто можно услышать рекомендации не допускать общения беременных женщин с кошками. По той же причине домашние любимцы нередко бывают изгнаны из дома, если семья ожидает прибавления семейства. Так ли обоснован страх заразиться от братьев наших меньших"? Можно ли беременным женщинам держать в доме кошку? Чаще всего
0
29.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина
Наша киса домашняя, на улицу никогда не выходил, кроме единственного раза, когда мы ее маленьким котеночком везли домой=) Кушает только специальный корм)) Да и я ее горшков не касаюсь=)) Я всю жизнь с кошками живу=)) Думаю у меня уже есть иммунитет на эту бяку=)))
0
29.01.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 16 лет) Гота
Мой котяка слюнки не пускает - он всегда приходит на диван и на живот ко мне. А теперь на животе не уляжешься - да и я не даю по нему ходить (больно ведь). Так он старается на плечо залезть или на грудь заберётся почти на лицо ... не телевизора не видно не подышать.. а он довольный, тарахтит тоже и мявкает постоянно... я ему Силиваааан"... он в ответ. "мяаа...".. я "Силиваааан"... он "мя-а-а"...с прищуренными глазками..  )))  ... и так может продолжатся доооолго.... обожаю с ним общаться!!!"
0
29.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина
Прелесть какая=))image"
0
29.01.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 16 лет) Гота
агааааа =)))))
0
29.01.2010
Мама четырех (от 2 года до 16 лет), беременна, 10 неделя Москва
а я очень люблю котиков и кошечек:))) у меня аж два их:))) один мамин и я ещё когда забеременнела со своим переехала :))) мамин воспитанный аристократ такой, сдержанный на эмоции, а мой дворовый ласкушка!!!!!мурчит как трактор и разговаривает:)) его спрашиваешь а он мяу мяу :)) только вот мама постоянно говорит не бери на руки, не целуй...вроде привитые, но мало ли что..соседка недавно беременная ходила, так своего кота сразу куда-то отправила...жалко котика :((( я так не могу!!!мы в ответе за того кого приручили!!!
0
29.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина
Ну как можно выкинуть члена семьи??????? Я тоже этого не понимаю!!!! Это жестоко!!!!! Они ж как люди, тоже любят, тоже разговаривают с тобой)) Наша Ксюха постоянно что-нибудь рассказывает")))))) Зайдет в комнату
0
29.01.2010
Мама пятерых (от 1 год до 16 лет) Волгоград
Первый раз о таком слышу!!! Моя Багирка даже при очень большом удовольствии ведет себя сдержанно!!!
0
29.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина
Воспитанная она у вас)))) А наша кайфует по-полной))))image"
0
29.01.2010
Мама пятерых (от 1 год до 16 лет) Волгоград
Да, муж воспитал по всей строгости!!!
0
29.01.2010
Комментарий удален
0
29.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина
Ну у нее всегда такая любовь к отчиму была, а после того, как я забеременела и у меня начала слюни пускать=))))))))))image"
0
29.01.2010
Комментарий удален
0
29.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина
Жалко котика.....=((((((( Заведи котеночка)) Он будет любить твою зайку=)
0
29.01.2010
Комментарий удален
0
29.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина
Ну и зря они так...
0
29.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
у меня кошка была-тоже влюнки пускала всегда)
0
29.01.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина
image"
0
29.01.2010
Нашим мамочкам. Наши 24

Похожие записи