Войти
Татьяна
38 лет Гатчина, Россия
На сайте с 09.10.2006, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
980
записей
76
друзей
14
подписчиков
Татьяна
Данечка, 16 лет 1 месяцПашенька, 10 лет 2 месяца Гатчина
Молочная кухня.

Оказывается у нас ее нет...

Как я поняла заместо нее детская карта.

Вот скажите мне, ее делают до полугода, а если мы придем подавать документы без недели 6 месяцев, мы успеем? Или нам уже откажут?

 

Татьяна
Данечка, 16 лет 1 месяцПашенька, 10 лет 2 месяца Гатчина
Что нужно кушать, чтобы забеременеть/не забеременеть.

Почему у нас в стране падает рождаемость? Конечно, пенять можно на плохую экологию, на вечные стрессы и даже на ежедневный переизбыток информации. Но, на взгляд диетологов, причина этой серьезной проблемы лежит на наших тарелках: это неправильное питание. Что же есть будущим родителям, чтобы повысить вероятность зачатия и родить здорового ребенка?

6
Татьяна
Данечка, 16 лет 1 месяцПашенька, 10 лет 2 месяца Гатчина
Люблю.
Часы песочные до краёв наполнены,
Фотографии в клочья порваны.
Обрывками памяти, словно листьями,
На бумагу ложится акварель.
Рисую лица...стёрто временем...никуда не годится...
Эти слёзы, языками пламени, обжигают моё сознание.
Нежность, прикосновение.
Что это было? Недоразумение?
Я не верю что всё так просто...
Детский смех возвращает в прошлое.
Где наш просвет? Немогу сказать точно я,
Завтрашний день - уравнение сложное.

Росыпью звёзд нарисую тебя,
Каплями слёз станут капли дождя.
Осенью в сердце оставит... До свиданья.
До свиданья....До свиданья...До свиданья...

Пусть замрёт на одно мнгновение сердца стук,
И умрут сомнения в том, что мы друг для друга слепленны,
Пусть смешные, пусть немного ветренные.
Зеркала разлетятся в дребезги, по углам,
Я не чувствую нежности твоих губ.
Языками пламени пусть сгорят все обрывки памяти.
Навсегда превращаю в узоры
Все слова, все нелепые споры,
В горсти пепла, над водою рассеянным,
Нашим душам только ветра пение...
Сорван голос, сбито дыхание,
Но ведь мы не смертельно ранены.Я не верю, что всё так просто

Росыпью звёзд нарисую тебя,
Каплями слёз станут капли дождя.
Осенью в сердце оставит... До свиданья.
До свиданья....До свиданья...До свиданья..
Татьяна
Данечка, 16 лет 1 месяцПашенька, 10 лет 2 месяца Гатчина
Совместно-раздельный сон.

До пяти месяцев Данила спал вместе с нами на одной кровати, раньше-то ладно, а щас крутится-вертится во сне, иногда просыпаемся с мужем прижатые друг к другу на одной половине, а на второй спит наша звездочка=)) Не совсем удобно. Так вот что я придумала (естессна придумала это не я, но открыла для себя пару недель назад): у кроватки сняла одну боковинку, опустила дно кроватки и придвинула вплотную к кнашему дивану. Получается ребенок спит в своей кроватке, но рядом с нами, и открыв глазки ночью он не будет пугаться от того, что он один в этой "клетке", рядом мамочка и папочка=))

Все счастливы=))

Может кому пригодится=)) Лично нас троих такой вариант устраивает=))

Татьяна
Данечка, 16 лет 1 месяцПашенька, 10 лет 2 месяца Гатчина
Вы че прикалываетесь???

Смотрю уведомления и вижу:

Вы занесены в черный список сообщества «КЛУБ СОЗНАТЕЛЬНОГО МАТЕРИНСТВА»

Я в нем даже и не состояла!!! Че за дибилизм????

Татьяна
Данечка, 16 лет 1 месяцПашенька, 10 лет 2 месяца Гатчина
Что за чем следует?

Собственно интересуют схемы прикорма, какой продукт за каким следует.

В 5-6 месяцев, в 7, в 8, в 9 и т.д.

*взяла блокнот и ручку, готова записывать*

image

Татьяна
Данечка, 16 лет 1 месяцПашенька, 10 лет 2 месяца Гатчина
Про анализы.
Прочитала я тут вчера на одном хорошем сайте про анализы по выявлению рахита у ребенка и оказалось, что пробу по Сулковичу (нормальные врачи) не делают, не информативна потому что. Визуальные признаки определяют на глаз и отправляют на анализ крови. Есть явный пример у одной хорошей мамочки с ББ: по Сулковичу "-" (т.е. явный рахит), визуальных признаков нет, по анализу крови все ИДЕАЛЬНО!!! Вот вам и анализы. 
А головка у ребенка может потеть из-за того, что молочко себе насасывать тоже ведь тяжелый труд! Вы же потеете, когда работаете? Вот и малыши потеют=)
В стопицотый раз разочаровалась в "советской" медицине...
Данечка
16 лет 1 месяц
Пашенька
10 лет 2 месяца