Войти
Татьяна
38 лет Гатчина, Россия
На сайте с 09.10.2006, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
980
записей
76
друзей
14
подписчиков
Татьяна
Данечка, 16 лет 1 месяцПашенька, 10 лет 2 месяца Гатчина
полезный ужин
яичница с майонезом и кола с шоколадкой)))))))гг оторвалась Таня))) чето прям захотелось)))
Татьяна
Данечка, 16 лет 1 месяцПашенька, 10 лет 2 месяца Гатчина
Щитовидка...

У меня сильно увеличена щитовидка, хотела подождать с лечением пока кормлю грудью, но она меня уже "душить" начала и стала заметна невооруженным глазом...

Боюсь к врачу идти...=(

Татьяна
Данечка, 16 лет 1 месяцПашенька, 10 лет 2 месяца Гатчина
Раздражалово...

Вот почему-то начали бесить люди... Не все, а только люди... ээээ.... как бы сказать... которые фанатически-категорически за или против чего-либо...

Бесят те, кто месячного ребенка собираются кормить чуть ли не борщем и те, кто будут своего дитятку кормить до "института" сисей... Те, кто хочет, чтобы их малыш в 3 месяца умел ходить читать, писать, рассказывать стихи, и те, кто не чешется за своего малыша при явном отставании в развитии, мотивируя это индивидуальностью каждого малыша.

Всему должна быть разумная мера.

И это только пара примеров... Просто у нас самая насущная тема - это ив, гв, св, прикорм... И "мой зайка уже держит головку и ему нравится бегать в ходунках"...

Собственно вот...

Татьяна
Данечка, 16 лет 1 месяцПашенька, 10 лет 2 месяца Гатчина
Зубы=)

В продолжение к предыдущему посту=)

У Дани еще 2 зуба на подходе (нижние), просвечивают, но не прорезались=)) Верхних даже и в помине нет=))

Татьяна
Данечка, 16 лет 1 месяцПашенька, 10 лет 2 месяца Гатчина
Нужна помощь!
Маленькому жителю Камня-на-Оби Дмитрию Апевалину требуется помощь.
image
Для кого то это будет просто еще одной историей, а кто то просто сможет нам помочь. Никому не хочется иметь ребенка с физическими или иными недостатками. Мы ждем, что наш малыш будет здоровым, красивым и умным, что он добьется успехов в обществе и станет маме с папой опорой. Мы даже проводим конкурсы красоты среди малышей. Ничего удивительного, что ожидая ребенка, мы волнуются – каким он родится, и если он появляется на свет с нарушениями или больным, для нас это глубокое потрясение.

image
А все начиналось так безоблачно ….. Ребенка с мужем мы очень ждали и хотели. Готовились к рождению основательно : за 6-тьмесяцев до беременности сдали все анализы, пили витамины …. Потом я забеременила, все шло прекрасно ни разу не лежала в стационаре, ни токсикоза ни каких других болячек !!! Даже гистоза не было !!! Раз правда мне показалось что пошел отек, но сдав все анализы этого не подтвердили !!!

15 часов 40 минут длились мои роды, малыш не опускался ….. Не буду вдаваться в подробности как и сколько раз меня гоняли на кресло, но схватки были а малыш не «шел» …. Я просила сделать кесарево, но мне ответили что родишь сама !!! Потом сменилась смена, прошло 15 часов. И врач решила что мне пора рожать, стали заставлять тужится, хотя потуг не было …. Вообщем итог всего этого – ребенка выдавливали локтями врач и медсестра !!! Сына застрял головкой, потом плечами….

Все же родился … 2 балла по шкале Апгар… Как мне сказали мертвым. В реанимации 14 дней – мозговая кома, отек мозга, судороги, аппарат искусственного дыхания и еще много всего …..
Сейчас я нашла клинику в Новосибирске Центр новых медицынских технологий, там лечение и проживание платно. Мы прошли 1 курс стоимость его почти 40 тыс руб. Сейчас почти набрали на второй курс своими силами. Но таких курсов нужно не оди и не два ….. Своих средств не хватает, увы.

После клиники мы стали опираться на локти, фиксировать взгляд, чуть чутькушать через ротик, там нам помогли оформит документы на инвалидность. В Камне сейчас дальше бьемся что бы дооформлятьинвалидность. Ребенку 11 мес и все эти месяцы нам говорили пусть доживет до года а там может и оформим инвалидность …

Один человек сказал что ребенок с ДЦП это иноплонетянин и ему необходимо помочь научиться жить на этой земле … Но своими силами боюсь мы уже не справимся. Если кто то сможет помочь …
image
Счет для Димы:

НООФ «МИТ», ИНН 5408247959/КПП 540801001, р/сч 40703810000030014644,
БИК 045003744, К/С 30101810400000000744, Филиал Западно-Сибирский ОАО «Собинбанк» Назначение платежа: Целевое финансирование реабилитационного лечения АпевалинДмитрий Владимирович

Наша история в полном формате тутhttp://blogs.mail.ru/mail/olesik_izi/
фотоhttp://foto.mail.ru/mail/olesik_izi/103
выписки http://foto.mail.ru/mail/olesik_izi/117/

Други перепостите к себе,пусть это будет нашей традицией

Дополнение

есть яндекскошелек еще 41001741293172, Адрес 658701 Камень-на-Оби Интернационалистов 12, тел 9061969306
Мама опустила руки,мы пытаемся ее поддержать и вселить надежду,у малыша пневмония сей час(уже не первый раз)вроде пошла на спад...давайте поможем девчонки?
Данечка
16 лет 1 месяц
Пашенька
10 лет 2 месяца