Зову Ваню, ищу его дома, кричу - ВАНЯ, ТЫ ГДЕ?
он отвечает- ДЕСЬ!
так прикольно. Иду на голос.)))
И еще. Объясняю Ване что-то, например, что нельзя рисовать фломзиком на ногах, или например надо писать в горшок, а не в штаны и в конце подитоживаю: ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ?
он говорит : ДА!
просто и лаконично!))))
Ну и еще счет освоили. До пяти. иногда забывает цифру и перепрыгивает. Не считает, а именно последовательность цифр ему интересна. После двух- три, после четырех- пять.