Опишу довольно непонятную для меня ситуацию, связанную с едой.
Ребенку 9 месяцев, едим прикорм с 6. Зубов на данный момент 0, хотя мне уже месяца 3 кажется, что «вот-вот уже», так как он жадно грызет все что ни попадется, капризничает, но каждый раз педиатр на осмотре говорит, что до зубов нам еще далеко😩 ну да ладно. Поди когда-нибудь вылезут.
В чем собственно проблема. Месяцев с 7 практически каждый прием пищи сопровождается плачем. Например: сварила ему овощное пюре, добавила его любимого мяса, маслица, начинаем есть. Вижу, что нравится, аппетит есть, но после 5-й ложки начинается дикая истерика с плачем, трением глаз, носа, ушей. Естественно, все это размазывается и дальше из-за слез продолжать есть он уже не может. Нужно вынимать его из стульчика и успокаивать. Остаток прикорма приходится доедать самой. У меня уже не хватает нервов, я не понимаю, ПОЧЕМУ он орет в середине трапезы. Это не тот случай, что он не голоден или еда невкусная, это что-то другое, но что - понять не могу. Понимаю только то, что он не будет кричать, если весел и его ничего не беспокоит.
Кто-то сталкивался с таким? Это могут быть «зубы»?