День шестой. Поверите ли вы, что сколько раз мы были на море- ни разу не катались на банане? А это так. В этот раз, я, узнав, что можно с детьми с 5-ти лет, решила устранить этот пробел. Так прикольно, но мне было страшно - вдруг свалюсь в море? Я плаваю плохо, глубины боюсь. Но все обошлось ) Арсений абсолютно не боялся. И даже они с папой в море слезли с банана, покупались. Я же осталась сидеть. Вдруг потом не залезу, подумала я )) Сыну ооочень понравилось, он все еще раз хотел, но больше мы так и не покатались. На пляже Арсений нашел мальчика, которого зовут Вова и был очень счастлив, что и здесь есть Вова, совсем как его друг в садике.
Вечером мы пошли гулять в парк, в поисках аттракциона, который сегодня бы захотелось посетить сыну. И тут папа наш нашел ее... Светящуюся дорожку, которая вела к аттракциону под названием "Акуна Матата". Это оказались разные лесенки, ступеньки, балки и прочие препятствия, которые надо было преодолевать со страховкой... Арсений аж верещал от желания немедленно посетить сие чудо.
- С какого возраста детки могут посещать? - спросила я, с опаской покосившись на все эти "испытания"
- Первый уровень с пяти лет.
- Я пойду, я пойду.- закричал сын и его уже было не остановить.
Ему надели шлем, страховку... "Это ничего, что он в шлепках?"- снова поосторожничала я.
- На отдыхе это основной вид обуви, - был мне ответ.
И Арсений отправился покорять первый уровень, пока я боролась с двумя чувствами- схватиться за сердце или восторгаться, что мой сын- смелый мужчина.

В общем, Арсений ничего не боялся и легко справился с первым уровнем. Хотел на второй, но мы сказали- на сегодня хватит и это вообще для школьников.
День седьмой и восьмой. Море начало штормить. Обещают шторм на три дня. Так что мы стали придумывать чем в эти дни заниматься. В обед над морем гром и молнии, а вчером солнечно и мы все же купались. Появились первые осколки ракушек на берегу. До этого ракушек мы не находили вообще.
За пару минут до шторма...
Потом был ливень и молнии. Даже жутко. Арсений посетил очередные развлечения вечером

Утром море волновалось и было понятно, что после обеда опять будет дождь. Поэтому мы решили вместо дневного сна посетить детскую пенную вечеринку. И тут внимание- я специально уточнила будут ли фотки с мультгероями бесплатны. Мне ответили да. Но в конце оказалось, что это стоит 150 руб. Ну, очередной развод отдыхающих... Пенная вечеринка нас с папой не очень впечатлила, но Арсений был доволен. И это главное )))




Когда мы вышли с вечеринки опять налетел ветер и буквально за считанные секунды начался ливень. Мы побежали в номер, благо, что недалеко было бежать.
Вечером Арсений решил посетить лабиринт с динозаврами... Я пыталась предупредить, что надпись гласит- с 12 лет. Однако ни муж, ни сын меня не послушали... Зашли. И тут выяснилось, что мой маленький герой, который не боится ни высоты, ни скорости, ни воды, боится резких громких звуков, вылетающих из темноты исполинов и горячего воздуха неведомо откуда... Он расплакался, хотел уйти. А уйти можно было только вперед... В общем, папа взял его на руки и мы пробежали весь лабиринт бегом. Мораль- будьте внимательны к возрастным ограничениям.

Вечером мы решили поесть раков. Сто лет их не ела. И оказалось, что с мужем мы совсем не любители... Короче, наелись надолго.
День девятый и десятый. Полдня шел ливень. А потом с нашего балкона мы узрели двойную радугу.
Вечером Арсений все-таки уговорил нас пойти на второй уровень в "Акуна Матату". Единственное, я попросила обуть все-таки босоножки, а не шлепки. Думала, нас не пустят. Но нам сказали: "Пусть попробует! Если что- снимем". Так что Арсений смело бросился на покорение новых вершин. И... я сама была в шоке. Он спокойно шел там, где даже я не прошла бы... Все окружающие спрашивали: "А сколько ему лет?".
- Пять!
И все качали головой - ну надо же! Не боится!
Горжусь своим сыном!!! Единственное он застопорился со спуском... Сначала не мог дотянуться до крючка тарзанки, а потом медлил прыгать, но справился!

Надо сказать, сын был в полном восторге от этого развлечения. До сих пор вспоминает. Он и на пляже всем детям рекламировал этот аттракцион. Кстати, про пляж. Там нам повстречался удивительный персонаж. Торговец вафельными трубочками с вареной сгущенкой. Санёк. Думаю, кто отдыхал в Лазаревском - наверняка его запомнил. Очень яркая личность ) Он все время придумывал какие-то шутки, прибаутки.
- Кто сластенку не купил- зря на море приходил.
И все в таком духе. Арсений его так полюбил, что пришлось нам отступить от правила "ничего не покупать на пляже" и мы брали 50 руб( или 35? не помню уже) для трубочек от Санька ))).
После шторма в море плавало много мусора, в том числе палок. Я как-то пошутила:
-Вон они плавают палочки кишечные.
И Арсений потом подхватил:
- В море плавают две палочки и одна из них- кишечная.
И тут я что называется накаркала себе. Может, что подхватила, может мой желчный или поджелудочная не переварили раков... Но у меня начались жуткие спазмы в животе. Поноса, рвоты не было. Только эти дикие спазмы. Я еще грешу на таблетки "Троксевазин" - начала пить на отдыхе, хотела перед Б сделать профилактику для вен... Может это на них реакция была. Не знаю.
