В общем, провела я вчера в ЖК не 2, а 3 с половиной часа. Сначала, ждала когда меня моя врачица примет, потом пока меня посмотрела она, потом медсестра очень-очень долго выписывала мне больничный. По результатам планового посещения- ОЖ-92, вес +1,3 кг за 2 недели (врач сказала, что со следущей недели надо сбавить обороты до 300 гр в неделю
), давление почему-то оказалось повышенным... Посмотрев меня на кресле врач сказала, что шейка короткая (но пугать не стала, сказала просто не бегать, не прыгать и тяжестей никаких не поднимать), но закрытая, эрозия есть(блин, никуда не делась, а я так надеялась, что она ложная), зато ребеночек головкой вниз лежит и сердечко хорошо прослушивается. Теперь надо ходить каждую неделю (УУУУУУУУ!!!!!), поэтому я опять утром сегодня бегала анализы сдавать на следующий визит. Потом (вчера) я пошла к медсестре, она долго что-то писала, писала, меня не звала, в конце концов я не выдержала пошла и спросила: мне вообще ждать сегодня больничный или нет. Она - поднимает на меня глаза, издает тяжкий вздох - Ну, садитесь, выпишу. Эх... Нервы мои нервы, как только сдержалась
Через 15 минут больничный был у меня. Но это еще не конец истории. Приехав на работу я была "приятно" обрадована тем, что отдел кадров в отпуске на 2 недели (причем отпуск начался вчера!) и кроме нее никто моим больничным заниматься не собирается. Так что сдам я его только через 2 недели и когда мне что начислят- большой вопрос
И вот он - декрет
Поздравляю с декретом!!! 
Я еще тоже больничный не отнесла. Что-то сдерживает, как бы не пускает что-то.
Татьяна, я сама в кадрах работаю.Если нет кадров ( в отпуске) нужно в бухгалтерию нести свой больничный.Чем раньше принесешь, тем быстрее ( в течении 10 дней) расплатятся.Заявление и приказы в кадрах можно и потом подписать, а рассчитает бухгалтерия, она же и занимается возмещением из ФОМС. Поздравляю с законными выходными!
Спасибо! Я в бухгалтерию ходила, они больничный не взяли, сказали отдать девочке. что наш табель ведет. А она не слишком ответственная, я честно говоря ей побоялась больничный оставлять - потеряет, потом целое дело восстанавливать. Просто сказала, чтоб она в табеле с 24-го больничный ставила, а своим девчонкам наказала- как тока отдел кадров выйдет- маякуйте, прилечу тут же.
все равно - мои поздравения! ну к концу марта выпатят наверно! я чую у меня тоже к концу марта тока будут деньжата)
Ну, да к апрелю, наверное тока ждать. А муж говорит, че ты расстраиваешься- целее будут, есть же деньги. В этом он прав - меньше соблазна потратить на что-то ненужное 