Войти
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 2 месяца Кисловодск

Поучайте лучше ваших паучат

TilliMilli
Ниченька, 17 лет 1 месяцСанька, 12 лет 7 месяцевАмир, 6 месяцев 14 дней Ларнака

Прямо в точку попала!!! :)

Недавно мужик, проходя мимо, кинул фразочку: "Нарожали и издеваются над детьми"... Это я была с кенгурёхой...а моя козявка сладко спала... (любит она это дело в кенге...) Вот и спрашивается... будет ли детё спать там, где ему не удобно??????? Думаю, что нет...

А ещё ненавижу ситуации, когда Никуська хнычет в коляске, а прохожие, не успев отойти на какое-то растояние от нас, начинают обсуждать чьего-то малыша со словами: "а вот Витенька (Машенька, Сашенька)  никогда небыл капризным ребёнком..." Мдя...

И ещё ненавижу, когда бабки начинают "угадывать" причину плача моего ребёнка :"Болит наверное что-то"(эта фраза задалбывает особенно), "спать наверное хочет","замёрзла"..................

 

Накипело :)))))) Смотрю этот вопрос очень актуальный :)) тему уже 3 дня комментируют :))))

 

 

 

 

0
23.10.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 2 месяца Кисловодск

Да уж, накипело- то не только у меня :))))

0
24.10.2009
TilliMilli
Ниченька, 17 лет 1 месяцСанька, 12 лет 7 месяцевАмир, 6 месяцев 14 дней Ларнака

к сожалению мы тут мусолим эту тему, а изменить ничего не сможем :(((((((((((

0
24.10.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 2 месяца Кисловодск

то-то и оно :((((( Даже если кто, из  этих "советчиков" прочтет подобное, не думаю, что в следущий раз его это остановит.

0
26.10.2009
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск

о, Ань, про "угадывание" плача тоже подбешивает! просто трясти начинает))))

0
30.10.2009
TilliMilli
Ниченька, 17 лет 1 месяцСанька, 12 лет 7 месяцевАмир, 6 месяцев 14 дней Ларнака

:)))))))))))))))) хоть вообще своего карапуза никому не показывай :)))))

0
30.10.2009
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск

))))))) и не говори блин)

0
30.10.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

ООО, животрепещущая тема :))) Я просто беситься начинаю. Помнится тоже шли с мамой, а Егор был совсем маленький, месяца полтора. он капризничал и мы тащили его на руках, голову держал плохо. Так одна бабка нас обхаила, я плохая мать, а моей маме вообще пофиг что делают с её внуком, так как такого маленького держать на руках нельзя. Или стоишь с коляской, а мелкий проснулся от резкого звука и пищит, пытаешься его укачать, так каждый пройдёт, посмотрит как на убогую и присовокупит пару фраз, типо: "Какая маленькая лялечка плачет...Что вы над ребёнком издеваетесь, возьмите на руки"....Брррр...Один раз не выдержала и послала такую благодетельницу на три весёлых буквы...

0
22.10.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 2 месяца Кисловодск

Да!!! Я тоже в такие моменты бешеная, только в себе держу :)

0
22.10.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

Я обычно тоже, но бабулька меня доканала, вот и получила :))) Может быть от неё я спасла не одну мамочку :))

0
22.10.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 2 месяца Кисловодск

image

0
22.10.2009

О!! А мы на гв, без сосок-пустышек (ну не берет он мамазаменители!!), Егор был маленький и проснулся от резкого звука, я укачиваю, а он хнычет, бабка идет мимо и говорит: вот, мля, нарожали малолетки (мне скоро 30 стукнет), ни денег (достаток выше среднего), ни мозгов (2 высших законченных и одно незаконченное + 386 всяких курсов) ни куя, ребенку соску дать не могут! ))) Я просто сказала, что сама разберусь! она еще дооолго ядом мне вслед плевала

0
22.10.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

image да уж, таких людей только пожалеть можно. Мне тоже не раз приходится такое выслушивать, не возрастом, не рожей для мамы не вышла, да и воспитывать ребёнка не умею, дай покажу....Нет уж, моя кровиночка как хочу, так и воспитываю..

А когда мама идёт с маленьким малышом и твой орёт, начинается. Посмотри, лялечка плачет, ай яй яй...Ну пройди ты мимо, ну ты же была в моей ситуации, лишнее внимание раздражает, а тут начинается...Ужас, невоспитанный народ

0
22.10.2009

этточно!!

всех в сад!! image

0
22.10.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

image

0
22.10.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 2 месяца Кисловодск

О. ну это вообще злыдень какой-то

0
23.10.2009
Len4onOK
Георгий, 17 лет 1 месяц Киев

+1 поддерживаю полностью. Сама эти поучения на нюх не переношу. А как мы с моей мамой ссорились, когда Гошка родился только - как вспомню аж вздрогну. Сколько ушло моих нервов, чтобы объяснить ей, что я в состоянии самостоятельно принимать решения, делать выбор в вопросах, касающихся МОЕГО ребёнка, и что сейчас ОЧЕНЬ МНОГОЕ из того, что было нормой во времена наших мам (не говорю уже бабушек), вообще признано не нужным и порой даже вредным! Меня буквально убивала фраза: "Мы так делали, и вы выросли, и всё нормально".

А чужих людей на улице вообще послать могу, так меня это раздрожает. Нечего совать нос к чужим детям! особенно выводят фразы, типа: "Ну расскажи, маленький, как родители издеваются над тобой!" - ваще потолок! Эту фразу любили кидать все, кому не лень, видя летом ребёнка, по их мнению, одетого не достаточно (т.е. не закутанного).

Или советы от тех, у кого вообще нет детей, а стало быть и опыта ноль. Я же, готовясь стать мамой, перелопатила столько литературы, пересмотрела фильмов, ходила на курсы материнства,.. ББ, в конце-то концов, перечитываю и т.п.! И в том, что я делаю, уверена. А вот, когда есть вопросы, тогда с удовольствием спрашиваю, интересуюсь. А, когда не спрашиваю, не люблю нравоучений.

Воть... Высказалась. ))))))) Так что, Танюшка, я твое мнение полностью разделяю! ))

0
29.10.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 2 месяца Кисловодск

Вот, умничка. тоже душу отвела :))))) Да про издевательства родителей- это свекровка моя любит дитю говорить, я аж бешусь тогда. Больше всего по поводу ребенка мы ругаемся именно с ней. потому что она вообще не желает ничего слушать. считая себя истиной в последней инстанции (а на самом деле баран бараном!!!! скажу по секрету :)))).

0
30.10.2009
Len4onOK
Георгий, 17 лет 1 месяц Киев

image

Ну что поделаешь - пожелаем друг другу терпения. )))

0
01.11.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 2 месяца Кисловодск

Да, Ленусь! :))))

0
02.11.2009
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск

о Танюша! как накипело) ну высказалась, хоть легче будет! я тебя понимаю - и тут ничего не сделаешь! т.к. каждого не заткнешь! меня тоже советы посторонних выбешивают, а что ж делать - пропускаю мимо ушей

0
22.10.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 2 месяца Кисловодск

Да уж. больше всего Юль бесит что я же себе не позволяю такого! Почему же другие так делают????

0
22.10.2009
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск

вот это точно! я хоть и на 2-3 мес раньше родила, девочкам своим слова не сказала, если не спросили сами. или просто как факт рассказываю, но не в приказном же тоне!

я абсолютно не понимаю, как воспитьывали людей?? почему лезут? то же самое если б просто к женщине любой подошла и сказала - так, покупайте курицу! свинину - ни в коем случае! я только куру ем и вы также делайте! представляю реакцию людей!

0
22.10.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 2 месяца Кисловодск

вот-вот. Если в отношении себя я еще как-то стерплю, то в отношении своего дитя- увольте.

0
22.10.2009
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск

эх....

0
22.10.2009
Len4onOK
Георгий, 17 лет 1 месяц Киев

Эт ты здорово сравнила про кур и свинину. Надо запомнить. ))))))))))))))))

0
29.10.2009
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск

imageimage

0
30.10.2009
Мэрилин
Дочь старшая, 17 лет 1 месяцДочь младшая, 11 лет 6 месяцев Му и Рана

Я тебя так понимаю - хоть мои-то меня и не достают (боятся, всё-таки я ж дохтур :))), а вот на улице когда со слингом или эргон рюкзаком иду - всё, обязаетльно какая-нидь бабауля да вставит свои 5 копеек. А вот нагрубить мне просто воспитание не позволяет, начинаешь отвечать - начинаются дебаты.. Раздражает, однако

0
22.10.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 2 месяца Кисловодск

Да-да, чем спорить, лучше промолчать. Но внутри -то кипит все!

0
23.10.2009
Мэрилин
Дочь старшая, 17 лет 1 месяцДочь младшая, 11 лет 6 месяцев Му и Рана

Ещё как, аж трясёт бывает

0
23.10.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 2 месяца Кисловодск

image

0
24.10.2009
Gulya
Лейла, 17 лет 1 месяцИбрахим, 14 лет 5 месяцев Сантьяго

Мля... ну как бесят меня эти советчики... на улицу не выйти нормально. Постоянно выслушиваю, и шапочку оденьте, и носочки оденьте. Вот гляди она же мерзнет. Ну блин, вам холодно вы и одевайтесь, причем тут мой ребенок...

Там не гуляй, тут не гуляй... летом жарко сидите дома, осенью ветер сидите дома, зимой холодно гулять нельзя. И каждая лапы тянет потрогать ребенка, а когда она свои лапы мыла это большой вопрос.

Откуда столько невоспитанных людей берется непонимаю...

0
22.10.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 2 месяца Кисловодск

ООООО, про немытые руки- меня вообще бесит!!!!

0
23.10.2009
Екатерина
Наденька, 17 лет 1 месяц Набережные Челны

Мы с мужем научились живенько всю родню тормозить со своими поучениями. Теперь если кто-то хочет дать совет, делает это очень робко image А на улице за пять месяцев еще никто не умничал, с этим мне повезло. Однажды только в мебельном магазине продавщица за руку схватила мою Надюлю, когда муж с ней на руках мимо проходил.  У, блин!

0
23.10.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 2 месяца Кисловодск

Вот уж точно, че хватать -то дитя чужого? А руки-то мыла???

0
24.10.2009
Kimio
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

ты ещё Малахов+ малышу давай смотреть,ему уже надо знать,как "тыквочку на лоб намазывать"!!!

пошли все в пень!

НИКОМУ ОН НИЧЕГО ДОЛЖЕН,КОМУ ДОЛЖЕН- ПРОЩАЕТ!

0
22.10.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 2 месяца Кисловодск

Да-да, туда их :)

0
22.10.2009
Ольга
Александра, 33 года 10 месяцевЛенечка, 17 лет 1 месяц Калининград

Тань,очень эмоционально! Надеюсь, пар выпустила? Не трать нервы на всякую фигню. я в таких случаях улыбаюсь и говорю Большое спасибо! И ты знаешь,даже приятно смотреть, как люди чувствуют себя такими значимыми, от того что дали мне бесценный совет.image

0
22.10.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 2 месяца Кисловодск

Ага. я такая ... вспыльчивая :)))) Ой, нет, боюсь, если буду говорить спасибо- они вообще не слезут с меня со своими советами :) пока просто киваю и молчу.

0
22.10.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

а меня подруги парят, почему воду не даешь, сок, прикорм так поздно начала (в 5 месяцев) они чуть ли не с месяца сок уже давали!

0
23.10.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 2 месяца Кисловодск

Я считаю- это личное дело каждого! Зачем напрягать друг друга. Вот вырастут детки и видно будет, кто был прав :)

0
23.10.2009
Сашаツ
Арсений Сергеевич, 17 лет 1 месяцВарвара Сергеевна, 9 лет 7 месяцевАрина Сергеевна, 5 лет 10 месяцев Ухта

Прочитала, как будто я сама пар выпустила, особенно последнее предложение, ненавижу таких советчиков!!!!!!!!!!

0
22.10.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 2 месяца Кисловодск

image

0
22.10.2009
Инга
♥Вероника♥, 17 лет 1 месяц Ессентуки

ОООООО,видать накипело!!!!!!!!Сама такая!!!!!Ну чтож поделаешь?Будем отбиваться!!!!!

0
22.10.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 2 месяца Кисловодск

image

0
23.10.2009
Ирина
Алиса, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Москва

image

0
22.10.2009
Анна
Денис, 17 лет 1 месяцИван, 11 лет 3 месяца Череповец

КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!!!

0
22.10.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 2 месяца Кисловодск

image

0
23.10.2009
Комментарий удален
0
04.02.2010
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 2 месяца Кисловодск

image

0
22.10.2009
Комментарий удален
0
18.01.2010
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 2 месяца Кисловодск

Средневековые- насмешила!!!! Спасибки!!!image

0
22.10.2009
Участковая Вот и мы упали :((((((

Похожие записи