Такие мы, наверное, все, думаем это может случиться с кем угодно, но только не с нами. У многих уже малыши совершили первое падение, но, конечно. думала нас это не коснется, по крайней мере не так рано. И вот... Малой сегодня упал :((((( Я положила его не диван (высота 40 см) на одноразовую пеленку, буквально, только отвернулась за полотенцем, а он с этой пеленкой (она же клеенчатая, а он на живот кувыркнулся) вниз и спланировал. Блин, я даже не поняла что случилось- только что ребенок был на диване и вот на полу. У кого дети падали- знают что я испытала в этот момент. Схватила его на руки, он пару раз всхлипнул и успокоился, а я с ужасом увидела что он лбом чесанулся (ну там мелкие красные пятнышки то ли кроводтек, то ли счесал об ковровое покрытие), потом мы стали ходить по комнате и он уже улыбался сразу и не плакал. Сейчас покормила, Арсений заснул (уже время дневного сна), а я вся на нервах- что делать-то? Вызывать врача???? или понаблюдать за поведением????? Никогда себе не прощу этого!
Девочки. скажите, что все хорошо будет!
Вот и мы упали :((((((
Не переживай, всё будет хорошо :))) У нас уже 2 раза улетел, как не смотри за ними, а чему быть, того не миновать...Если Арсений ведёт себя как обычно паниковать не стоит...А по поводу никогда себе не прощу не сгущай краски, со всеми бывает...
Ну не прощу в том смысле- что была тут же - и не уследила... Меня это пятно на лбу смущает, а так вроде ничего... Спасибки!
Я позавчера за пультом потянулась, т.к. Егор его уронил, вроде рядом был. Не успела взять пульт, слышу ор, подбегаю, он уже валяется, на лбу пятно и бровь опухла...Сегодня уже ничего не было, так что не переживай пройдёт, кожа чувствительная, особенно на лице
ФУХ, ЮЛь ты меня успокоила, правда!!!!
Я рада, что смогла быть полезной :)) Мы в первый раз в три месяца упали с галошницы хорошо лицо разбили, за три дня всё прошло :)) 
Ух, сейчас моя мама собиралась в гости приехать, а вечером еще свекровь придет- вот будет мне по попе!!!
жесть, а у меня мама спокойно к этому относится. Посмотрела на шишку, пожалела и пожурила, что плакал, т.к. всё таки защитник растёт, стыдно батенька :)))
Тааааак, маму проводила, вроде обошлось. Впереди- свекровь :)))
А, нормально все прошло - муж ей сказал, что малой себя по лбу игрухой ударил. :))) Пятно на лбу сегодня бледнее
Какой он у тебя молодец :))) Ну вот видишь :))) скоро и не вспомнишь, где пятно было :)))
Ой, думаю я этот полет надолго запомню. Ага, я его попросила маме ничего не говорить, вот он и выкрутился :))
Отрицательный опыт тоже опыт :)) нЕ переживай :)))
Почти успокоилась, лишь бы никаких последствий отдаленных не было
ничего не делать...то, что упал - это хорошо...деть не научиться понимать, что такое край кровати (а это очень важно при ползаньи) пока не упадет с нее....
Да-да..правильно!...Вадька передом теперь точно не падает..знает край. что бо-бо будкт..
а вот задом конечно еще может навернуться......но мы научили его сползать с дивана.намного спокойнее стало.ну и конечно чаще на полу чем на диване
Я вот, кстати, сегодня как раз про пол и думала перед этим... Как чувствовала. Но сквозняков испугалась...
я тоже всегда чувствую что упадет((...но блин..не могу за ним уследить бывает
Эх, наверное, правда каждый должен свои шишки набить, чтоб выводы сделать
конечно. я не знаю ни одного ребенка..который бы не упал! А природа все предусмотрела!..и наши малыши очень крепкие!!
Танюш, ну не переживай так, падают почти все детки... Ничего тут страшного!
Главное, что Арсений чувствует себя хорошо!!!!!!!!! тттт
Пока не понятно, так как после падения мы покушали и он спит. Буду смотреть. Успокаивает, что я не одна такая и у всех обошлось! Спасибо!
и мой тож падал. И ничего, всё нормально!
. Мальчишки! Сколько им еще этих падений предстоит. Дай Бог, чтоб все обходилось благополучно у всех нас!!!!
да, точно!!!! Дай Бог!!!!!!!!
Вот Арсу сейчас 4 года - представляешь - сколько всяких падений, шишек и царапин у нас уже было... Эх, тут и не всегда уследишь....
Конечно, разве возможно 24 часа в сутки не спускать с них глаз. Все будет хорошо!!!
Тю,конечно будет хорошо все!Ниче страшного...Мы вот на днях в ходунках грохнулись.
Спасибо! И как вы сейчас?
хорошо.)))Упал,порыдал чуток для виду и все...Странно,но малыши падения переносят легче,чем взрослые.
Просто мы пугаемся больше :) А страх- разрушает.
И мы тут бухнулись, неделю назад, в прошлую пятницу:(((((((((((((((( С кровати на ламинатный пол((((( Я даже не поняла, чем она стукнулась - лежала на спине.:(( Рыдали.:(((((( Я вызывала скорую с перепугу. В итоге нас отвезли в Русаковку и предложили остаться "понаблюдать, что ичего не случилось". В воскресение я оттуда сбежала с дитем под расписку.:)))) Но выходные были испорчены((((( А в понедельник на всякий случай возила дочу УЗИ делать.
Да, когда на спину падают- вообще страшно. ведь могут затылком удариться. Хорошо, что все обошлось! Как вы себя сейчас чувствуете? У нас все еще на лбу- еле заметное пятнышко, а так нормально все.
У нас даже пятнышка не было. Но неделю я попереживала. Все ничего. Обошлось, но я в больнице такого насмотрелась - теперь если на кровати оставляю - подушками обкладываю, манеж купили, чтоб не вылетела больше никуда. Поползет - шлем ей куплю. Нам нельзя голову травмировать.
Так я вот тоже подушками обкладывала. а все равно- бухнулись. Теперь если оставляю, даже на минутку- только в кроватке, потом на полу буду стелить одеяло- ниже пола не упадет :) Берегите себя и малышку!
Танюша всё обязательно будет хорошо!!!!
Мы сами свершили не давно "полёт Гагарина" , я больше испугалась и нервничала,а Янивчек быстро успокоился и играл:)))
А дальше будет хуже у нас растут мальчишке, а без садин и ушибов не как :)))
Впереди нас ждёт "асфальтная болезнь". Держись....
С почином вас, мы тоже думали, что нас это не коснется, а упали и затылочком ударились, плакала малышка. Но потом успокоилась и все было нормально. Понаблюдай за ребетенком, не должно быть рвоты и общее состояние проанализируй: веселый, сонный и пр. Судя по тому, что успокоился быстро, ударился не сильно. У нас диван повыше, а ковра нет, и стукнулись затылочком... Обошлось, тьфу-тьфу...
Берегите себя! Вроде веселый. как всегда. :)
Значит все хорошо!!! И вы тоже поосторожнее, сейчас за ними глаз да глаз!!
Ой,мы тоже неделю назад это испытали!:(((ПОНИМАЮ ТВОЁ СОСТОЯНИЕ!
Мы сразу показали врачу,для успокоения!Врач сказала понаблюдать в течении 10 дней!
Не волнуйся!ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
Ну вот наблюдаю- вроде порядок. Спасибо! И вам здоровья и берегите себя.
Я тоже этот кошмар пережила-Юрка кувыркнулся с кровати одномоментно и разревелся.А самое кошмарное, что сразу вслед за ним разревелась моя мама(бабушка, т.е.)Ну, я маму за дверь вытолкала, а сама давай своего рёвушку успокаивать, ничего, мол, сыночек, за жизнь еще столько падений будет...Успокоила его(быстро), успокоила маму(быстро), нервно попила кофе(испуг догнал)-теперь слежу во все глаза.А мужу не рассказываю-он у меня "жалистный".
А я вот наоборот мужу рассказала, а больше никому :) берегите себя!
очень тебя понимаю, прямо все мои чувства описала! Не переживай, все будет хорошо!
Да уж. Вчера только тебе писала по этому поводу. Будем осторожней впредь.
на чужих ошибках не получается учиться, сама сколько раз читала у других, думала, у нас такого не будет.
Все хорошо!!!!! Танюш, главное не волнуйся!!!! Мой Темчик тоже шлепнулся с дивана, а диван у нас высокий. Думала себе этого не прощу... Была у нас ссадина на лбу и синяк. Врача не вызывали, просто за ребенкм понаблюдала в течении дня.
ага, мы тоже без врача обошлись, наблюдаем. вроде нормально и пятно на лбу побледнело уже. СПасибо!
Конечно всё будет хорошо!!!!!!!!!!! Все падают. Вы не первые, это нормальный процесс развития. А что дальше ты будешь после каждого подения скорую вызывать.Вот скоро пойдёт так вообще что будет.
Это жизнь!!!
Спасибки, Ириш. Я испугалась, похоже больше чем он. Вон лежит гулит и улыбается :))) ттт
Всё будет хорошо! Не думаю, что он ударился или ушибся. Детки они очень мягкие и пластичные, и падаю расслаблеными. Он просто испугался, а в маминых объятиях сразу понял, что в безопасности и заулыбался....он уже и забыл, что падал-то )))))
Ага, только на лбу красное пятно... Спасибо! Тоже думаю, что обойдется.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!
мой последний пост почитай! сама на нервяке сегодня....
И мы упали, сразу позвонила врачу, на что она мне сказала понаблюдать за малышом, (я уж не знаю в чем взаимосвязь), если малыш после падения плакал, значит ничего страшного.
Ну он особо-то и не плакал- повсхлипывал чуть чуть и все.
Все будет хорошо, не раз еще бухнется, с почином вас, можно так сказать, рано или поздно, все равно бы случилось, я думаю, что это неизбежно))) Понаблюдай, но я думаю ничего страшного)))
Конечно все будет хорошо, мы тоже недавно упали. природа все предусмотрела, обычно детям после ппадения с такой высоты ничего не бывает
Ну, я тоже думаю, что ниего страшного быть не должно- невысоко, на ковер упал и на руки в основном. Но все равно СТРАШНООООО.
Все будет хорошо!!!Мой Вадька уже раз 7 нападался!даже со стульчика умудрился!
У детишек череп крепкий и мозг хорошо защищен!!!!
Спасибо! Надеюсь, Натусь.
Конечно всё будет хорошо, мы тоже такое пережили на прошлой неделе.....
Зай, не волнуйся, всё будет хорошо. Только внимательно понаблюдай за малышом
Спасибо! Вроде ведет себя как обычно
Усе будет хорошо! пусть это будет последним падением с дивана!
