Войти

Плановый поход к офтальмологу

Марина
Полиночка, 14 лет 9 месяцевАндрюша, 14 лет 9 месяцевАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

В школе очки носила - никто не дразнил:)) Потом одела линзы и чуть не расплакалась от счастья! Только плохо видящий человек может понять, очки не совсем то...это как в бинокль постоянно смотреть. Ведь на переферии всё размыто, а в линзах всё прекрасно видно. А как только можно будет сделать ласик - делайте, это не страшно. Я сделала и все проблемы со зрением забыла:)))) Теперь только дальнозоркость в старости может быть:)) Мы тоже к окулисту ходили, сказал у обоих астигматизм и в будущем может быть близорукость. Интересно из-за недоношенности или по наследству?

0
01.06.2012
sheyti
Ева, 15 лет 10 месяцевМария, 15 лет 10 месяцев Минск

Про бинокль хорошее сравнение,, я теперь представляю, как это, а то у самой зрение пока норм. Что такое ласик??

Тут может быть и недоношенность, и еще наследственность, все вместе. 

0
02.06.2012
Марина
Полиночка, 14 лет 9 месяцевАндрюша, 14 лет 9 месяцевАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

Лазерная коррекция зрения. 

0
02.06.2012
sheyti
Ева, 15 лет 10 месяцевМария, 15 лет 10 месяцев Минск

Какой самый ранний возраст, когда можно сделать коррекцию, может знаешь?

0
02.06.2012
Марина
Полиночка, 14 лет 9 месяцевАндрюша, 14 лет 9 месяцевАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

Там все так быстро меняется... в лучшую сторону. Раньше  после 18. Я делала в 23, спрашивала про возраст, врач сказал что если зрение год не падает, то можно делать раньше. А после 18, не важно, падает-не падает :)))))))

0
02.06.2012
sheyti
Ева, 15 лет 10 месяцевМария, 15 лет 10 месяцев Минск

А если зрение падает, то наоборот, не делают? 

0
02.06.2012
Марина
Полиночка, 14 лет 9 месяцевАндрюша, 14 лет 9 месяцевАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

То делают сначала операцию чтоб сетчатка не растягивалась. А потом уже можно и улучшить. 

0
02.06.2012
sheyti
Ева, 15 лет 10 месяцевМария, 15 лет 10 месяцев Минск

Да уж...У нас и так уже одна была.

0
02.06.2012
Марина
Полиночка, 14 лет 9 месяцевАндрюша, 14 лет 9 месяцевАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

По ретинопатии?

0
02.06.2012
sheyti
Ева, 15 лет 10 месяцевМария, 15 лет 10 месяцев Минск

да, но скорее не "по", а "из-за")

0
02.06.2012
Марина
Полиночка, 14 лет 9 месяцевАндрюша, 14 лет 9 месяцевАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

ну да:))  

0
02.06.2012

послушай, а от косоглазия тоже очки помогают? мне в бресте сказали что у димы нету косоглазия. хотя я точно вижу что иногда косит глазик. а врач там на меня аж прикрикнула что не может поставить ребёнку косоглазие раз его нету. как будто я выпрашивала.... просто хотела чтобы внимательнее посмотрела. так очки помогают? мне говорила что только заклеивание одного глаза.

а по поводу детдомовких.... я когда на володарского лежала там было 3е детей из детдома. один был одет покруче моего страшего (из италии присылают им вещи), вторая девочка обыкновенно, ну а третья - плохо совсем (но она и по состоянию самая тяжёлая была). у меня подруга работает в детдоме. может это зависит от детдома, но там ухоженные дети, но ужасно наглые. и она говорит что эти детки ведут себя с раннего возраста так что им все ВСЁ должны. конечно их очень жалко, и ничто не заменит дом и маму, но в наших детдомах не совсем плачевная ситуация.

0
01.06.2012
sheyti
Ева, 15 лет 10 месяцевМария, 15 лет 10 месяцев Минск

Если ты видишь, что косит глазик, сходи  еще к окулисту, а лучше и не к одному. Врач как его смотрела? Точнее всего смотрят в 4ГДКБ в Минске, мы там наблюдаемся. Но запись там на 2 месяца вперед. Дело в том, что косоглазие возникает, когда один глаз видит хуже другого, он тогда "ленится", и вся нагрузка идет на "здоровый" глаз. При этом зрение на втором глазу может быстро упасть. Это корректируется очками (разным глазам - разные линзы) и заклеиванием тоже. Ты же не будешь заклеивать сам глаз? Заклеивается линза. 

Судя по одежде, у них там плачевная ситуация... 

0
02.06.2012

мне знакомая говорила что есть какие-то наклейки на сам глазик. потому что если заклеить стёклышко в очках, а не глазик, то боковым зрением глазик будет смотреть. как-то так. а косоглазие.... у нас то косит то нет наверное потому что глазная мышца слабая. как и везде. сказали станет сам покрепче, уйдёт и это косоглазие. я в бресте хотела сходить к другому врачу, но все мамы там и психолог сказали что этот врач лучший у них в городе. даже минчане её хвалили которые наблюдаются в новом зрении.

0
02.06.2012
sheyti
Ева, 15 лет 10 месяцевМария, 15 лет 10 месяцев Минск

Ты права в том, что если заклеить линзу например пластырем ( а так делают), то конечно будет подглядывать, и толку ноль. Правильнее всего применять окклюдер, он резиновый, крепится к линзе, и в то же время исключает подсматривание. Но сам глаз не заклеивают, Насть, ты сама попробуй себе глаз залепить? Там же кожа очень нежная, глаз должен моргать как-никак, а учитывая, что закрывание одного глаза делают минимум на 6 часов!

Я не хочу тебя пугать, но я не верю, что мышца может окрепнуть. Если ее тренировать - тогда да. А слабая она может быть из-за того, что как раз есть разница в глазах, вот она и слабеет. Но я не врач, и не берусь ставить вам диагноз ни в коем случае, просто говорю, что если ты замечаешь это, то лучше перепроверить))

0
04.06.2012

я сама не знаю толком что и как. но втречала маму у которой косоглазие стояло а потом прошло. я видела девочку теперь - глазки ровненькие. как было - не видела. но говорит что глазик сильно косил. а у сестры подружки немного так и остался косой глаз. а ей уже 26 лет. наверное всё у всех по-разному. у старшего сына с 8 до 10 мес один глазик подкашивал периодически. потом прошло. буду надеяться что это ообенность моих сыновей - временное )))) дима как раз сейчас по физическому развитию на 9 мес ((((

так а тем специальным пластырем получается всё равно не глаз заклеивают?  ты видела эти пластыри?

0
04.06.2012
sheyti
Ева, 15 лет 10 месяцевМария, 15 лет 10 месяцев Минск

Будем надеяться на особенность))

Настя, ты права, сейчас глянула, есть такие пластыри, но они клеятся со стороны носа, как бы вокруг глаза, т.е. есть свободное пространство, чтоб моргать) 

0
05.06.2012

сколько я надеюь на особенность на нашего организма )))))) даже не знаю выдержит ли он груз моих надежд ))))

0
05.06.2012
sheyti
Ева, 15 лет 10 месяцевМария, 15 лет 10 месяцев Минск

Время покажет) Главное, чтоб была положительная динамика)

0
05.06.2012
Лена
Даниил, 16 лет 7 месяцев Хабаровск
у меня с класса 5 проблемы со зрением.очки стеснялась носить.одевала пару раз в школе всего.дети все равно жестокие ,и я боялась что будут дразнить.потом я перешла на линзы.и бед не знаю.спасибо тому кто изобрел их.была операция на глаза.для остановки падения зрения.но че то не фига.как родила-зрение на одну диоптрию упало.теперь нужно на восстановление делать.
0
01.06.2012
sheyti
Ева, 15 лет 10 месяцевМария, 15 лет 10 месяцев Минск

А в каком возрасте перешла на линзы?

0
02.06.2012
Лена
Даниил, 16 лет 7 месяцев Хабаровск
как бы не соврать.класс 9-10
0
08.06.2012
Натали
Тимур, 15 лет 4 месяца Анталия

В принципе, когда касается детей - то да, прямо сердце рвется. А с другой стороны - вот я ношу очки с 19-20 лет где-то, и прекрасно себя чувствую) Если уж сильно будет мешать - можно будет сделать лазерную коррекцию, ну, или линзы, в конце концов.

По поводу невоспитанных детей - я писала тут недавно, когда моего обижают, мне прямо убить хочется.

0
01.06.2012
sheyti
Ева, 15 лет 10 месяцевМария, 15 лет 10 месяцев Минск

Не поняла, сердце рвется, потому что в очках?

Ты знаешь, одно дело, когда дети при живых родителях такие невоспитанные, и совсем другое, когда это детдом, они какие-то жестокие что ли....

0
02.06.2012
Натали
Тимур, 15 лет 4 месяца Анталия

Да нет, когда диагнозы ставят. Я вообще, думала с ума сойду, но вроде все ТТТ.

0
02.06.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

У меня зрение испортилось примерно в лет десять. Уже очень давно ношу линзы. Был период, когда носила очки, но это больше ради стильности, под определенную одежду и образ. Да и в конце концов сейчас можно сделать простейшую операцию по корректировке. А уж пока Ева подрастет, то это наверно будет проще чем зуб полечить.

А как они диоптрии проверяют у ребенка?

0
01.06.2012
sheyti
Ева, 15 лет 10 месяцевМария, 15 лет 10 месяцев Минск

У них там целая куча аппаратов и приспособлений, как точно они это делают, я не могу тебе сказать.

0
01.06.2012
И все-таки заболела...

Похожие записи